LASK-Trainer Dominik Thalhammer ist zuversichtlich
23.09.2020 18:17

LASK peilt den Sprung ins EL-Playoff an

Der LASK nimmt am Donnerstag den Aufstieg ins Playoff der Europa League ins Visier... mehr »
Leo Duarte (l.) wurde positiv auf Corona getestet
23.09.2020 17:51

Milan-Star mit Corona infiziert

Verteidiger Leo Duarte vom italienischen Fußball-Erstligisten AC Mailand ist positiv auf das Coronavirus getestet worden und befindet sich in Quarantäne.... mehr »
Oliver Glasner will mit dem VfL Wolfsburg in die EL-Gruppenphase
23.09.2020 14:33

Glasner plant nächsten Schritt Richtung Europa

Zu Hause Kraft sammeln, den nächsten Schritt Richtung Europa gehen: Trainer Oliver Glasner vom VfL Wolfsburg macht sein Team um Topstürmer Wout Weghorst vor der Partie gegen Außenseiter Desna Chernigov zu Heimschläfern.... mehr »
Chaos im LASK-Mittelfeld
20.09.2020 10:00

"Struktur verloren": LASK-Ärger über "unnötige Fehler"

Vor dem wichtigen Europa-League-Qualifikationsspiel gegen Dunajská Streda kommt der LASK bei der WSG Tirol nicht über ein 1:1 hinaus... mehr »
Oliver Glasner und sein Team wollen in die Europa League
18.09.2020 15:12

Wolfsburg winken attraktive EL-Gegner

Der VfL Wolfsburg würde in der vierten und letzten Qualifikationsrunde zur EL-Gruppenphase auf den FC St. Gallen oder AEK Athen treffen.... mehr »
3. Runde
23.09.2020 18:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - Lech Poznań Lech Poznań
24.09.2020 16:00 FC Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia - NK Celje NK Celje
24.09.2020 17:30 Kuopion PS Kuopion PS - FK Sūduva FK Sūduva
24.09.2020 18:00 Fehérvár FC Fehérvár FC - Stade Reims Stade Reims
24.09.2020 18:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - SønderjyskE SønderjyskE
24.09.2020 18:30 FK Rostov FK Rostov - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
24.09.2020 19:00 Riga FC Riga FC - Celtic FC Celtic FC
24.09.2020 19:00 Djurgårdens IF Djurgårdens IF - CFR Cluj CFR Cluj
24.09.2020 19:00 Floriana FC Floriana FC - FC Flora FC Flora
24.09.2020 19:00 NŠ Mura NŠ Mura - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
24.09.2020 19:00 Malmö FF Malmö FF - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
24.09.2020 19:00 Sporting Charleroi Sporting Charleroi - Partizan Partizan
24.09.2020 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - Alanyaspor Alanyaspor
24.09.2020 19:00 Beşiktaş Beşiktaş - Rio Ave FC Rio Ave FC
24.09.2020 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia - B36 Tórshavn B36 Tórshavn
24.09.2020 19:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Slovan Liberec Slovan Liberec
24.09.2020 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Motherwell FC Motherwell FC
24.09.2020 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo - FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica
24.09.2020 20:00 FC Sheriff FC Sheriff - Dundalk FC Dundalk FC
24.09.2020 20:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík - Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
24.09.2020 20:00 Granada CF Granada CF - Lokomotiv Tbilisi Lokomotiv Tbilisi
24.09.2020 20:00 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
24.09.2020 20:00 Standard Liège Standard Liège - Vojvodina Vojvodina
24.09.2020 20:00 FC København FC København - Piast Gliwice Piast Gliwice
24.09.2020 20:00 Galatasaray Galatasaray - Hajduk Split Hajduk Split
24.09.2020 20:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
24.09.2020 20:15 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Desna Chernigov Desna Chernigov
24.09.2020 20:30 Legia Warszawa Legia Warszawa - Drita Gjilan Drita Gjilan
24.09.2020 20:30 FC St.Gallen FC St.Gallen - AEK Athen AEK Athen
24.09.2020 20:30 LASK LASK - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
24.09.2020 20:30 AC Milan AC Milan - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt
24.09.2020 20:30 FC Basel FC Basel - Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC
24.09.2020 20:45 HNK Rijeka HNK Rijeka - Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
24.09.2020 21:00 Willem II Willem II - Rangers FC Rangers FC
24.09.2020 21:00 Sporting CP Sporting CP - Aberdeen FC Aberdeen FC
Playoffs
01.10.2020 BSC Young Boys BSC Young Boys - KF Tiranë KF Tiranë -:-
01.10.2020 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Floriana / Flora -:-
01.10.2020 Djurgardens / Cluj - Kuopion PS / Suduva -:-
01.10.2020 Ararat-Armenia / Celje - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
01.10.2020 Dinamo Brest Dinamo Brest - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad -:-
01.10.2020 Sarajevo / Buducnost - Riga FC / Celtic -:-
01.10.2020 Legia Warszawa / Drita - Qarabağ FK Qarabağ FK -:-
01.10.2020 Sheriff / Dundalk - Klaksvik / Dinamo Tblisi -:-
01.10.2020 St. Gallen / AEK Athen - Wolfsburg / Chernigov -:-
01.10.2020 H. Be'er Sheva / Motherwell - Viktoria Plzen / SønderjyskE -:-
01.10.2020 Basel / Anorthosis - CSKA Sofia / B36 -:-
01.10.2020 Sporting CP / Aberdeen - LASK / DAC -:-
01.10.2020 Sp. Charleroi / Partizan - Lech Poznań Lech Poznań -:-
01.10.2020 Besiktas / Rio Ave - Milan / Bodø/Glimt -:-
01.10.2020 FC København / Piast Gliwice - HNK Rijeka / Kolos Kovalivka -:-
01.10.2020 Malmö / Lok. Zagreb - Granada / Lok. Tbilisi -:-
01.10.2020 Shkendija / Tottenham - Rostov / M. Haifa -:-
01.10.2020 Steaua / Liberec - APOEL Nikosia / Zrinjski Mostar -:-
01.10.2020 Liege / Vojvodina - Fehervar / Reims -:-
01.10.2020 Willem II / Rangers - Galatasaray / Hajduk Split -:-
01.10.2020 Rosenborg / Alanyaspor - NS Mura / PSV Eindhoven -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten