Voss-Tecklenburg sah trotz des Kantersieges Verbesserungsbedarf
04.09.2019 12:47

DFB-Frauen bleiben trotz Schützenfesten nüchtern

Nach zwei Kantersiegen ist klar: Die EM-Qualifikation ist für die DFB-Frauen nach dem WM-Frust mehr Aufbauprogramm als Entwicklungshilfe.... mehr »
Die Frauen des DFB haben erneut einen Kantersieg gefeiert
03.09.2019 18:14

8:0! Die DFB-Frauen fegen Ukraine vom Platz

Die deutschen Fußballerinnen haben auch ihren zweiten Schritt zur EM 2021 in England mühelos geschafft. Die Auswahl von Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg gewann in der Ukraine beim vermeintlich unangenehmsten Qualifikationsgegner und führt die Gruppe I mit sechs Punkten an.... mehr »
Bekam von der Bundestrainerin ein Sonderlob: DFB-Küken Lena Oberdorf
02.09.2019 12:13

Sonderlob: Teenager Oberdorf im DFB-Team gesetzt

Mit einem morgendlichen Spaziergang in der Altstadt stimmten sich die deutschen Fußball-Frauen auf die Partie gegen die Ukraine ein.... mehr »
Alexandra Popp zeigte sich gegen Montenegro in Torlaune
01.09.2019 12:15

DFB-Frauen genießen "Riesenspaß" vor EM-Quali-Prüfstein

Der Neustart nach dem WM-Frust ist gelungen, jetzt wartet der wohl härteste Brocken der EM-Qualifikation auf die deutschen Fußballerinnen.... mehr »
Alexandra Popp traf dreifach für die DFB-Frauen
31.08.2019 14:30

10:0! DFB-Frauen feiern irres Schützenfest

Angeführt von der torhungrigen Kapitänin Alexandra Popp ist den deutschen Fußballerinnen exakt zwei Monate nach der verpatzten WM ein Start nach Maß in die EM-Qualifikation gelungen.... mehr »
Gruppe A
30.08.2019 18:00 Estland Estland - Niederlande Niederlande
30.08.2019 20:00 Slowenien Slowenien - Russland Russland
30.08.2019 20:00 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei
03.09.2019 17:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
03.09.2019 18:00 Russland Russland - Estland Estland
03.09.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei
04.10.2019 16:00 Türkei Türkei - Estland Estland
04.10.2019 18:00 Kosovo Kosovo - Russland Russland
04.10.2019 19:00 Slowenien Slowenien - Niederlande Niederlande
08.10.2019 18:15 Estland Estland - Kosovo Kosovo
08.10.2019 19:00 Türkei Türkei - Slowenien Slowenien
08.10.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Russland Russland
08.11.2019 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande -:-
12.11.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Slowenien Slowenien
10.03.2020 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien -:-
10.04.2020 Kosovo Kosovo - Niederlande Niederlande -:-
10.04.2020 Russland Russland - Türkei Türkei -:-
10.04.2020 Slowenien Slowenien - Estland Estland -:-
14.04.2020 Niederlande Niederlande - Estland Estland -:-
14.04.2020 Russland Russland - Slowenien Slowenien -:-
14.04.2020 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo -:-
05.06.2020 Estland Estland - Russland Russland -:-
09.06.2020 Russland Russland - Kosovo Kosovo -:-
09.06.2020 Estland Estland - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Russland Russland - Niederlande Niederlande -:-
18.09.2020 Slowenien Slowenien - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Kosovo Kosovo - Estland Estland -:-
22.09.2020 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo -:-
22.09.2020 Türkei Türkei - Russland Russland -:-
22.09.2020 Estland Estland - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe B
29.08.2019 17:30 Israel Israel - Italien Italien
29.08.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Malta Malta
30.08.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Georgien Georgien
03.09.2019 14:15 Georgien Georgien - Italien Italien
03.09.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Malta Malta
03.09.2019 18:00 Israel Israel - Dänemark Dänemark
04.10.2019 17:00 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
04.10.2019 17:30 Malta Malta - Italien Italien
08.10.2019 17:30 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
08.10.2019 18:00 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark
07.11.2019 Malta Malta - Israel Israel -:-
08.11.2019 Italien Italien - Georgien Georgien -:-
12.11.2019 Italien Italien - Malta Malta -:-
12.11.2019 Israel Israel - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
12.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien -:-
05.03.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Israel Israel -:-
05.03.2020 Malta Malta - Georgien Georgien -:-
10.03.2020 Malta Malta - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
10.03.2020 Israel Israel - Georgien Georgien -:-
09.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Dänemark Dänemark -:-
10.04.2020 Italien Italien - Israel Israel -:-
14.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien -:-
14.04.2020 Malta Malta - Dänemark Dänemark -:-
14.04.2020 Georgien Georgien - Israel Israel -:-
03.06.2020 Georgien Georgien - Malta Malta -:-
04.06.2020 Dänemark Dänemark - Israel Israel -:-
09.06.2020 Italien Italien - Dänemark Dänemark -:-
22.09.2020 Dänemark Dänemark - Italien Italien -:-
22.09.2020 Georgien Georgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
22.09.2020 Israel Israel - Malta Malta -:-
Gruppe C
29.08.2019 18:00 Färöer Färöer - Wales Wales
30.08.2019 20:45 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen
03.09.2019 19:00 Belarus Belarus - Färöer Färöer
03.09.2019 20:05 Wales Wales - Nordirland Nordirland
04.10.2019 17:45 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen
08.10.2019 18:00 Färöer Färöer - Norwegen Norwegen
08.10.2019 18:00 Belarus Belarus - Wales Wales
08.11.2019 18:00 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland
12.11.2019 Nordirland Nordirland - Wales Wales -:-
10.04.2020 Wales Wales - Färöer Färöer -:-
14.04.2020 Wales Wales - Norwegen Norwegen -:-
14.04.2020 Belarus Belarus - Nordirland Nordirland -:-
05.06.2020 Norwegen Norwegen - Färöer Färöer -:-
05.06.2020 Nordirland Nordirland - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Wales Wales - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Nordirland Nordirland - Färöer Färöer -:-
18.09.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus -:-
18.09.2020 Färöer Färöer - Nordirland Nordirland -:-
22.09.2020 Norwegen Norwegen - Wales Wales -:-
22.09.2020 Färöer Färöer - Belarus Belarus -:-
Gruppe D
30.08.2019 18:00 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien
04.10.2019 20:00 Spanien Spanien - Aserbaidschan Aserbaidschan
08.10.2019 19:00 Tschechien Tschechien - Spanien Spanien
07.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Tschechien Tschechien -:-
10.11.2019 Moldau Moldau - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
12.11.2019 Polen Polen - Spanien Spanien -:-
07.03.2020 Polen Polen - Moldau Moldau -:-
11.03.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Polen Polen -:-
09.04.2020 Spanien Spanien - Moldau Moldau -:-
10.04.2020 Polen Polen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.04.2020 Spanien Spanien - Tschechien Tschechien -:-
14.04.2020 Moldau Moldau - Polen Polen -:-
05.06.2020 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.06.2020 Spanien Spanien - Polen Polen -:-
09.06.2020 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
16.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Moldau Moldau -:-
18.09.2020 Tschechien Tschechien - Polen Polen
19.09.2020 Moldau Moldau - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Polen Polen - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe E
30.08.2019 20:35 Schottland Schottland - Zypern Zypern
02.09.2019 17:30 Albanien Albanien - Finnland Finnland
04.10.2019 18:00 Albanien Albanien - Portugal Portugal
08.10.2019 18:00 Finnland Finnland - Albanien Albanien
07.11.2019 Finnland Finnland - Zypern Zypern -:-
08.11.2019 Albanien Albanien - Schottland Schottland -:-
12.11.2019 Portugal Portugal - Finnland Finnland -:-
11.03.2020 Zypern Zypern - Albanien Albanien -:-
09.04.2020 Zypern Zypern - Schottland Schottland -:-
10.04.2020 Finnland Finnland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Schottland Schottland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Zypern Zypern - Finnland Finnland -:-
05.06.2020 Schottland Schottland - Albanien Albanien -:-
05.06.2020 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
09.06.2020 Finnland Finnland - Schottland Schottland -:-
09.06.2020 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
18.09.2020 Portugal Portugal - Schottland Schottland -:-
18.09.2020 Albanien Albanien - Zypern Zypern -:-
22.09.2020 Schottland Schottland - Finnland Finnland -:-
22.09.2020 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
Gruppe F
29.08.2019 20:45 Island Island - Ungarn Ungarn
02.09.2019 20:45 Island Island - Slowakei Slowakei
03.09.2019 18:00 Lettland Lettland - Schweden Schweden
04.10.2019 18:00 Lettland Lettland - Slowakei Slowakei
04.10.2019 20:15 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden
08.10.2019 18:45 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei
08.10.2019 19:00 Lettland Lettland - Island Island
08.11.2019 Slowakei Slowakei - Ungarn Ungarn -:-
12.11.2019 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland -:-
10.04.2020 Ungarn Ungarn - Island Island -:-
10.04.2020 Slowakei Slowakei - Lettland Lettland -:-
14.04.2020 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
14.04.2020 Slowakei Slowakei - Island Island -:-
04.06.2020 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden -:-
04.06.2020 Island Island - Lettland Lettland -:-
09.06.2020 Island Island - Schweden Schweden -:-
09.06.2020 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
17.09.2020 Schweden Schweden - Lettland Lettland -:-
22.09.2020 Schweden Schweden - Island Island -:-
22.09.2020 Ungarn Ungarn - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe G
01.09.2019 12:00 Kasachstan Kasachstan - Serbien Serbien
03.09.2019 18:00 Österreich Österreich - Nordmazedonien Nordmazedonien
02.10.2019 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan
05.10.2019 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien
08.10.2019 17:00 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich
08.10.2019 18:00 Serbien Serbien - Österreich Österreich
08.11.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich -:-
09.11.2019 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien -:-
12.11.2019 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan -:-
06.03.2020 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
10.04.2020 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
11.04.2020 Serbien Serbien - Kasachstan Kasachstan -:-
14.04.2020 Österreich Österreich - Frankreich Frankreich -:-
03.06.2020 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
05.06.2020 Frankreich Frankreich - Österreich Österreich -:-
09.06.2020 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan -:-
09.06.2020 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
18.09.2020 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich -:-
Gruppe H
29.08.2019 17:30 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien
03.09.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen
03.09.2019 20:30 Belgien Belgien - Kroatien Kroatien
04.10.2019 17:30 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz
08.10.2019 17:30 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien
08.10.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien
08.11.2019 Kroatien Kroatien - Belgien Belgien -:-
08.11.2019 Rumänien Rumänien - Litauen Litauen -:-
12.11.2019 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien -:-
12.11.2019 Belgien Belgien - Litauen Litauen -:-
10.04.2020 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen -:-
14.04.2020 Belgien Belgien - Schweiz Schweiz -:-
14.04.2020 Kroatien Kroatien - Rumänien Rumänien -:-
05.06.2020 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien -:-
09.06.2020 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz -:-
09.06.2020 Litauen Litauen - Belgien Belgien -:-
18.09.2020 Kroatien Kroatien - Schweiz Schweiz -:-
18.09.2020 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien -:-
22.09.2020 Schweiz Schweiz - Belgien Belgien -:-
22.09.2020 Rumänien Rumänien - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe I
31.08.2019 12:30 Deutschland Deutschland - Montenegro Montenegro
03.09.2019 16:00 Ukraine Ukraine - Deutschland Deutschland
03.09.2019 20:30 Irland Irland - Montenegro Montenegro
05.10.2019 14:00 Deutschland Deutschland - Ukraine Ukraine
08.10.2019 Griechenland Griechenland - Deutschland Deutschland
08.10.2019 20:30 Irland Irland - Ukraine Ukraine
06.11.2019 Montenegro Montenegro - Griechenland Griechenland -:-
12.11.2019 Griechenland Griechenland - Irland Irland -:-
06.03.2020 Irland Irland - Griechenland Griechenland -:-
11.03.2020 Montenegro Montenegro - Irland Irland -:-
10.04.2020 Montenegro Montenegro - Ukraine Ukraine -:-
11.04.2020 Deutschland Deutschland - Irland Irland -:-
14.04.2020 Montenegro Montenegro - Deutschland Deutschland -:-
14.04.2020 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland -:-
03.06.2020 Griechenland Griechenland - Montenegro Montenegro -:-
05.06.2020 Ukraine Ukraine - Irland Irland -:-
09.06.2020 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine -:-
19.09.2020 Deutschland Deutschland - Griechenland Griechenland -:-
22.09.2020 Irland Irland - Deutschland Deutschland -:-
22.09.2020 Ukraine Ukraine - Montenegro Montenegro -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten