Marco John erzielte den Treffer für die DFB-Jugend
08.11.2018 18:41

U17 mit Remis im Vier-Nationen-Turnier

Die deutsche U17-Fußball-Nationalmannschaft ist mit einem Remis in das Vier-Nationen-Turnier (8. bis 14. November) in Dublin gestartet.... mehr »
Oliver Batista Meier erzielte das 1:0 gegen Griechenland
24.03.2018 17:13

U17 feiert ersten Sieg in der EM-Qualifikation

Die deutsche U17-Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation ihren ersten Sieg gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Michael Prus gewann in Patras gegen Gastgeber Griechenland.... mehr »
Thomas Gundelund schirmt ÖFB-Talent Can Keles ab
22.03.2018 10:06

ÖFB-U17 unterliegt daheim Dänemark

Das österreichische U17-Nationalteam der Burschen hat am Mittwoch in der EM-Qualifikation zum Auftakt von Pool 6 der Eliterunde in Rohrbach an der Lafnitz gegen Dänemark 0:1 verloren... mehr »
DFB-Trainer Michael Prus kassierte mit seinem Team spät den Ausgleich
21.03.2018 13:47

U17 startet mit Remis in EM-Qualifikation

Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist mit einem Remis gegen Norwegen in die letzte Phase der EM-Qualifikation gestartet. Weiter geht es am Samstag in Patras gegen Gastgeber Griechenland.... mehr »
Neo-Coach Scherb freut sich auf das Miniturnier
06.12.2017 13:58

"Große Vorfreude" auf EM-Quali bei ÖFB-U19

Die von Martin Scherb betreute ÖFB-U19 trifft in der Eliterunde der EM-Qualifikation in Gruppe 7 auf Dänemark, die Türkei und Bosnien-Herzegowina... mehr »
Gruppe 1
27.09.2018 18:00 Niederlande Niederlande - Liechtenstein Liechtenstein
27.09.2018 18:00 Montenegro Montenegro - Schweden Schweden
30.09.2018 15:00 Niederlande Niederlande - Montenegro Montenegro
30.09.2018 15:00 Schweden Schweden - Liechtenstein Liechtenstein
Gruppe 2
10.10.2018 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Gibraltar Gibraltar
10.10.2018 15:00 Island Island - Ukraine Ukraine
13.10.2018 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Island Island
13.10.2018 15:00 Ukraine Ukraine - Gibraltar Gibraltar
Gruppe 3
24.10.2018 11:00 Österreich Österreich - Malta Malta
24.10.2018 15:00 Bulgarien Bulgarien - Slowenien Slowenien
27.10.2018 11:00 Österreich Österreich - Bulgarien Bulgarien
27.10.2018 15:00 Slowenien Slowenien - Malta Malta
Gruppe 4
20.10.2018 11:00 Färöer Färöer - Israel Israel
20.10.2018 15:15 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien
23.10.2018 11:00 Spanien Spanien - Färöer Färöer
23.10.2018 15:15 Israel Israel - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe 5
26.10.2018 14:00 Schottland Schottland - Kosovo Kosovo
26.10.2018 14:00 Zypern Zypern - Schweiz Schweiz
29.10.2018 14:00 Schottland Schottland - Zypern Zypern
29.10.2018 14:00 Schweiz Schweiz - Kosovo Kosovo
Gruppe 6
24.10.2018 13:00 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark
24.10.2018 18:00 Russland Russland - Estland Estland
27.10.2018 13:00 Russland Russland - Georgien Georgien
27.10.2018 18:00 Dänemark Dänemark - Estland Estland
Gruppe 7
25.10.2018 13:00 Finnland Finnland - Polen Polen
25.10.2018 18:00 Frankreich Frankreich - Luxemburg Luxemburg
28.10.2018 13:00 Frankreich Frankreich - Finnland Finnland
28.10.2018 13:00 Polen Polen - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 8
23.10.2018 12:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen
23.10.2018 14:00 Tschechien Tschechien - Albanien Albanien
26.10.2018 12:00 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan
26.10.2018 14:00 Norwegen Norwegen - Albanien Albanien
Gruppe 9
30.09.2018 16:00 Serbien Serbien - Litauen Litauen
30.09.2018 16:00 Rumänien Rumänien - Ungarn Ungarn
03.10.2018 16:00 Serbien Serbien - Rumänien Rumänien
03.10.2018 16:00 Ungarn Ungarn - Litauen Litauen
Gruppe 10
25.10.2018 12:00 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei
25.10.2018 14:00 Türkei Türkei - San Marino San Marino
27.10.2018 12:00 Slowakei Slowakei - San Marino San Marino
27.10.2018 15:30 Türkei Türkei - Nordirland Nordirland
Gruppe 11
10.10.2018 15:00 Belarus Belarus - Wales Wales
10.10.2018 18:00 Portugal Portugal - Kasachstan Kasachstan
13.10.2018 15:00 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan
13.10.2018 18:00 Portugal Portugal - Belarus Belarus
Gruppe 12
25.10.2018 14:00 Belgien Belgien - Moldau Moldau
25.10.2018 14:00 Lettland Lettland - Griechenland Griechenland
28.10.2018 14:00 Belgien Belgien - Lettland Lettland
28.10.2018 14:00 Griechenland Griechenland - Moldau Moldau
Gruppe 13
27.10.2018 12:30 Italien Italien - Andorra Andorra
27.10.2018 15:00 Armenien Armenien - Kroatien Kroatien
30.10.2018 11:00 Italien Italien - Armenien Armenien
30.10.2018 17:00 Kroatien Kroatien - Andorra Andorra
Gruppe A
20.03.2019 10:00 Rumänien Rumänien - Österreich Österreich
20.03.2019 13:00 Italien Italien - Türkei Türkei
23.03.2019 10:00 Italien Italien - Rumänien Rumänien
23.03.2019 13:00 Österreich Österreich - Türkei Türkei
Gruppe B
20.03.2019 16:00 Israel Israel - Tschechien Tschechien
20.03.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Nordirland Nordirland
23.03.2019 13:00 Tschechien Tschechien - Nordirland Nordirland
23.03.2019 16:00 Niederlande Niederlande - Israel Israel
Gruppe C
21.03.2019 15:00 Kroatien Kroatien - Dänemark Dänemark
21.03.2019 19:00 England England - Schweiz Schweiz
24.03.2019 13:00 England England - Kroatien Kroatien
24.03.2019 17:00 Dänemark Dänemark - Schweiz Schweiz
Gruppe D
20.03.2019 12:00 Deutschland Deutschland - Belarus Belarus
20.03.2019 16:45 Island Island - Slowenien Slowenien
23.03.2019 12:00 Deutschland Deutschland - Island Island
23.03.2019 17:30 Slowenien Slowenien - Belarus Belarus
Gruppe E
25.03.2019 11:00 Kosovo Kosovo - Ukraine Ukraine
25.03.2019 14:00 Spanien Spanien - Griechenland Griechenland
28.03.2019 11:00 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland
28.03.2019 14:00 Spanien Spanien - Kosovo Kosovo
Gruppe G
26.03.2019 16:00 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
26.03.2019 20:00 Norwegen Norwegen - Ungarn Ungarn
29.03.2019 16:00 Belgien Belgien - Norwegen Norwegen
29.03.2019 16:00 Ungarn Ungarn - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
Gruppe H
26.03.2019 12:00 Schweden Schweden - Frankreich Frankreich
26.03.2019 17:00 Slowakei Slowakei - Serbien Serbien
29.03.2019 12:00 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden
29.03.2019 17:00 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten