Schaffte mit der deutschen U17 die EM-Qualifikation: DFB-Coach Michael Feichtenbeiner
28.03.2019 11:51

Deutsche U17-Fußballer für EM qualifiziert

Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist für die EM-Endrunde in diesem Jahr qualifiziert. Kurz nach dem 1:0 der deutschen Nachwuchs-Fußballer zum Abschluss der EM-Qualifikation gegen Slowenien schaffte die DFB-Auswahl als einer der sieben besten Gruppenzweiten den Sprung zur EM.... mehr »
Die U17 des DFB hat sich für die EM qualifiziert
27.03.2019 18:10

U17 zittert sich zur EM nach Irland

Die U17-Junioren des Deutschen Fußball-Bundes haben sich nach einigem Zittern für die Europameisterschaft in Irland qualifiziert.... mehr »
Marco John erzielte den Treffer für die DFB-Jugend
08.11.2018 18:41

U17 mit Remis im Vier-Nationen-Turnier

Die deutsche U17-Fußball-Nationalmannschaft ist mit einem Remis in das Vier-Nationen-Turnier (8. bis 14. November) in Dublin gestartet.... mehr »
Oliver Batista Meier erzielte das 1:0 gegen Griechenland
24.03.2018 17:13

U17 feiert ersten Sieg in der EM-Qualifikation

Die deutsche U17-Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation ihren ersten Sieg gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Michael Prus gewann in Patras gegen Gastgeber Griechenland.... mehr »
Thomas Gundelund schirmt ÖFB-Talent Can Keles ab
22.03.2018 10:06

ÖFB-U17 unterliegt daheim Dänemark

Das österreichische U17-Nationalteam der Burschen hat am Mittwoch in der EM-Qualifikation zum Auftakt von Pool 6 der Eliterunde in Rohrbach an der Lafnitz gegen Dänemark 0:1 verloren... mehr »
Gruppe 1
09.10.2019 15:30 Belgien Belgien - Liechtenstein Liechtenstein
09.10.2019 15:30 Nordmazedonien Nordmazedonien - Polen Polen
12.10.2019 11:00 Belgien Belgien - Nordmazedonien Nordmazedonien
12.10.2019 15:30 Polen Polen - Liechtenstein Liechtenstein
Gruppe 2
24.10.2019 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg -:-
24.10.2019 Nordirland Nordirland - Türkei Türkei -:-
27.10.2019 Italien Italien - Nordirland Nordirland -:-
27.10.2019 Türkei Türkei - Luxemburg Luxemburg -:-
Gruppe 3
12.11.2019 Irland Irland - Andorra Andorra -:-
12.11.2019 Montenegro Montenegro - Israel Israel -:-
15.11.2019 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
15.11.2019 Israel Israel - Andorra Andorra -:-
Gruppe 4
27.09.2019 19:00 Schweden Schweden - Litauen Litauen
27.09.2019 19:00 Färöer Färöer - Dänemark Dänemark
30.09.2019 11:30 Dänemark Dänemark - Litauen Litauen
30.09.2019 16:00 Schweden Schweden - Färöer Färöer
Gruppe 5
22.10.2019 13:00 Frankreich Frankreich - Gibraltar Gibraltar
22.10.2019 14:00 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei
25.10.2019 13:00 Slowakei Slowakei - Gibraltar Gibraltar
25.10.2019 14:00 Frankreich Frankreich - Zypern Zypern
Gruppe 6
24.10.2019 11:00 Serbien Serbien - Lettland Lettland
24.10.2019 15:00 Belarus Belarus - Ungarn Ungarn
27.10.2019 11:00 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland
27.10.2019 15:00 Serbien Serbien - Belarus Belarus
Gruppe 7
22.10.2019 13:00 Island Island - Kroatien Kroatien
22.10.2019 19:00 Schottland Schottland - Armenien Armenien
25.10.2019 13:00 Kroatien Kroatien - Armenien Armenien
25.10.2019 19:00 Schottland Schottland - Island Island
Gruppe 8
13.11.2019 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
13.11.2019 Georgien Georgien - Ukraine Ukraine -:-
16.11.2019 Portugal Portugal - Georgien Georgien -:-
16.11.2019 Ukraine Ukraine - Albanien Albanien -:-
Gruppe 9
13.11.2019 Deutschland Deutschland - Kasachstan Kasachstan -:-
13.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Griechenland Griechenland -:-
16.11.2019 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
16.11.2019 Griechenland Griechenland - Kasachstan Kasachstan -:-
Gruppe 10
24.10.2019 15:00 Russland Russland - San Marino San Marino
24.10.2019 19:00 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
27.10.2019 15:00 Schweiz Schweiz - San Marino San Marino
27.10.2019 19:00 Russland Russland - Rumänien Rumänien
Gruppe 11
25.09.2019 12:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Moldau Moldau
25.09.2019 15:30 Finnland Finnland - Tschechien Tschechien
28.09.2019 12:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Finnland
28.09.2019 15:30 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau
Gruppe 12
09.10.2019 16:00 Wales Wales - Slowenien Slowenien
09.10.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo
12.10.2019 13:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
12.10.2019 16:00 Niederlande Niederlande - Wales Wales
Gruppe 13
17.10.2019 13:00 Österreich Österreich - Malta Malta
17.10.2019 17:30 Bulgarien Bulgarien - Norwegen Norwegen
20.10.2019 13:00 Österreich Österreich - Bulgarien Bulgarien
20.10.2019 17:30 Norwegen Norwegen - Malta Malta
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten