Schaffte mit der deutschen U17 die EM-Qualifikation: DFB-Coach Michael Feichtenbeiner
28.03.2019 11:51

Deutsche U17-Fußballer für EM qualifiziert

Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist für die EM-Endrunde in diesem Jahr qualifiziert. Kurz nach dem 1:0 der deutschen Nachwuchs-Fußballer zum Abschluss der EM-Qualifikation gegen Slowenien schaffte die DFB-Auswahl als einer der sieben besten Gruppenzweiten den Sprung zur EM.... mehr »
Die U17 des DFB hat sich für die EM qualifiziert
27.03.2019 18:10

U17 zittert sich zur EM nach Irland

Die U17-Junioren des Deutschen Fußball-Bundes haben sich nach einigem Zittern für die Europameisterschaft in Irland qualifiziert.... mehr »
Marco John erzielte den Treffer für die DFB-Jugend
08.11.2018 18:41

U17 mit Remis im Vier-Nationen-Turnier

Die deutsche U17-Fußball-Nationalmannschaft ist mit einem Remis in das Vier-Nationen-Turnier (8. bis 14. November) in Dublin gestartet.... mehr »
Oliver Batista Meier erzielte das 1:0 gegen Griechenland
24.03.2018 17:13

U17 feiert ersten Sieg in der EM-Qualifikation

Die deutsche U17-Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation ihren ersten Sieg gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Michael Prus gewann in Patras gegen Gastgeber Griechenland.... mehr »
Thomas Gundelund schirmt ÖFB-Talent Can Keles ab
22.03.2018 10:06

ÖFB-U17 unterliegt daheim Dänemark

Das österreichische U17-Nationalteam der Burschen hat am Mittwoch in der EM-Qualifikation zum Auftakt von Pool 6 der Eliterunde in Rohrbach an der Lafnitz gegen Dänemark 0:1 verloren... mehr »
Gruppe 1
09.10.2019 15:30 Belgien Belgien - Liechtenstein Liechtenstein
09.10.2019 15:30 Nordmazedonien Nordmazedonien - Polen Polen
12.10.2019 11:00 Belgien Belgien - Nordmazedonien Nordmazedonien
12.10.2019 15:30 Polen Polen - Liechtenstein Liechtenstein
Gruppe 2
24.10.2019 19:00 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg
24.10.2019 19:00 Nordirland Nordirland - Türkei Türkei
27.10.2019 19:00 Italien Italien - Nordirland Nordirland
27.10.2019 19:00 Türkei Türkei - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 3
12.11.2019 16:00 Montenegro Montenegro - Israel Israel
12.11.2019 20:30 Irland Irland - Andorra Andorra
15.11.2019 16:00 Israel Israel - Andorra Andorra
15.11.2019 20:30 Irland Irland - Montenegro Montenegro
Gruppe 4
27.09.2019 16:00 Schweden Schweden - Litauen Litauen
27.09.2019 16:00 Färöer Färöer - Dänemark Dänemark
30.09.2019 16:00 Schweden Schweden - Färöer Färöer
30.09.2019 16:00 Dänemark Dänemark - Litauen Litauen
Gruppe 5
22.10.2019 14:00 Frankreich Frankreich - Gibraltar Gibraltar
22.10.2019 14:00 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei
25.10.2019 14:00 Frankreich Frankreich - Zypern Zypern
25.10.2019 14:00 Slowakei Slowakei - Gibraltar Gibraltar
Gruppe 6
24.10.2019 11:00 Serbien Serbien - Lettland Lettland
24.10.2019 14:00 Belarus Belarus - Ungarn Ungarn
27.10.2019 10:00 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland
27.10.2019 13:00 Serbien Serbien - Belarus Belarus
Gruppe 7
22.10.2019 13:00 Island Island - Kroatien Kroatien
22.10.2019 19:00 Schottland Schottland - Armenien Armenien
25.10.2019 13:00 Kroatien Kroatien - Armenien Armenien
25.10.2019 19:00 Schottland Schottland - Island Island
Gruppe 8
13.11.2019 16:00 Portugal Portugal - Albanien Albanien
13.11.2019 16:00 Georgien Georgien - Ukraine Ukraine
16.11.2019 16:00 Ukraine Ukraine - Albanien Albanien
16.11.2019 18:00 Portugal Portugal - Georgien Georgien
Gruppe 9
13.11.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Kasachstan Kasachstan
13.11.2019 14:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Griechenland Griechenland
16.11.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan
16.11.2019 14:00 Griechenland Griechenland - Kasachstan Kasachstan
Gruppe 10
24.10.2019 14:00 Russland Russland - San Marino San Marino
24.10.2019 18:00 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
27.10.2019 14:00 Schweiz Schweiz - San Marino San Marino
27.10.2019 18:00 Russland Russland - Rumänien Rumänien
Gruppe 11
25.09.2019 12:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Moldau Moldau
25.09.2019 15:30 Finnland Finnland - Tschechien Tschechien
28.09.2019 12:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Finnland
28.09.2019 15:30 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau
Gruppe 12
09.10.2019 16:00 Wales Wales - Slowenien Slowenien
09.10.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo
12.10.2019 13:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
12.10.2019 16:00 Niederlande Niederlande - Wales Wales
Gruppe 13
17.10.2019 13:00 Österreich Österreich - Malta Malta
17.10.2019 17:30 Bulgarien Bulgarien - Norwegen Norwegen
20.10.2019 13:00 Österreich Österreich - Bulgarien Bulgarien
20.10.2019 17:30 Norwegen Norwegen - Malta Malta
Gruppe A
25.03.2020 Griechenland Griechenland - Belarus Belarus -:-
25.03.2020 Türkei Türkei - Ukraine Ukraine -:-
28.03.2020 Griechenland Griechenland - Türkei Türkei -:-
28.03.2020 Ukraine Ukraine - Belarus Belarus -:-
Gruppe B
25.03.2020 Italien Italien - Montenegro Montenegro
25.03.2020 Wales Wales - Polen Polen
28.03.2020 Italien Italien - Wales Wales
28.03.2020 Polen Polen - Montenegro Montenegro
Gruppe C
25.03.2020 Spanien Spanien - Israel Israel
25.03.2020 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien
28.03.2020 Spanien Spanien - Schweiz Schweiz
28.03.2020 Kroatien Kroatien - Israel Israel
Gruppe D
25.03.2020 15:00 Irland Irland - Tschechien Tschechien
25.03.2020 20:00 Schottland Schottland - Slowakei Slowakei
28.03.2020 13:00 Irland Irland - Schottland Schottland
28.03.2020 13:00 Slowakei Slowakei - Tschechien Tschechien
Gruppe E
25.03.2020 Österreich Österreich - Portugal Portugal
25.03.2020 Deutschland Deutschland - Niederlande Niederlande
28.03.2020 Österreich Österreich - Deutschland Deutschland
28.03.2020 Niederlande Niederlande - Portugal Portugal
Gruppe F
25.03.2020 15:30 England England - Georgien Georgien -:-
25.03.2020 19:00 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien -:-
28.03.2020 15:30 England England - Rumänien Rumänien -:-
28.03.2020 19:00 Belgien Belgien - Georgien Georgien -:-
Gruppe G
25.03.2020 Dänemark Dänemark - Serbien Serbien -:-
25.03.2020 Russland Russland - Finnland Finnland -:-
28.03.2020 Dänemark Dänemark - Russland Russland -:-
28.03.2020 Finnland Finnland - Serbien Serbien -:-
Gruppe H
25.03.2020 Frankreich Frankreich - Ungarn Ungarn
25.03.2020 Schweden Schweden - Norwegen Norwegen
28.03.2020 Frankreich Frankreich - Schweden Schweden
28.03.2020 Norwegen Norwegen - Ungarn Ungarn
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten