Mathieu Valbuena wagt das Abenteuer Russland
21.07.2014 10:41

Valbuena von Marseille nach Moskau

Frankreichs Nationalspieler Mathieu Valbuena wechselt von Olympique Marseille zum russischen Erstligisten Dynamo Moskau.... mehr »
Roman Shirokov wechselt von St. Petersburg zum Ligarivalen Spartak Moskau
18.07.2014 13:51

Spartak Moskau verpflichtet Shirokov

Spartak Moskau hat den Kapitän der russischen Nationalmannschaft Roman Schirokow verpflichtet, teilte der russische Erstligist mit.... mehr »
Markus Berger spielt künftig in der russischen Premier Liga
18.06.2014 09:21

Next Stop FK Ural: Berger nach Jekaterinburg

Der österreichische Innenverteidiger Markus Berger setzt den nächsten außergewöhnlichen Karriereschritt und wechselt zum FK Ural in die russische Stadt Jekaterinburg.... mehr »
Murat Yakin hatte bei Basel nicht verlängert
16.06.2014 12:48

Yakin übernimmt Traineramt bei Spartak

Der ehemalige Schweizer Teamspieler Murat Yakin wird neuer Trainer beim russischen Fußball-Rekordmeister Spartak Moskau. Yakin erhält Medienberichten zufolge einen Zweijahresvertrag.... mehr »
30.05.2014 18:17

Spartak soll Rostov in EL ersetzen

Wegen Lizenzierungsfehlern darf der russische Pokalsieger FK Rostov nicht in der Europa League starten und soll von Rekordmeister Spartak Moskau ersetzt werden.... mehr »
1. Spieltag
01.08.2014 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
02.08.2014 11:30 CSKA Moskva CSKA Moskva - Torpedo Moskva Torpedo Moskva -:-
02.08.2014 12:00 Arsenal Tula Arsenal Tula - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg -:-
02.08.2014 15:00 FK Ural FK Ural - Mordovia Saransk Mordovia Saransk -:-
02.08.2014 18:00 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar - FC Ufa FC Ufa -:-
03.08.2014 11:30 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
03.08.2014 14:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - FK Rostov FK Rostov -:-
04.08.2014 18:00 Terek Grozniy Terek Grozniy - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
2. Spieltag
08.08.2014 16:00 FK Amkar Perm FK Amkar Perm - FC Ufa FC Ufa -:-
09.08.2014 15:00 Mordovia Saransk Mordovia Saransk - CSKA Moskva CSKA Moskva -:-
09.08.2014 18:00 Terek Grozniy Terek Grozniy - Rubin Kazan Rubin Kazan -:-
10.08.2014 11:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
10.08.2014 14:30 FK Ural FK Ural - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
10.08.2014 17:30 Arsenal Tula Arsenal Tula - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
11.08.2014 18:00 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar - FK Rostov FK Rostov -:-
16.08.2014 12:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Torpedo Moskva Torpedo Moskva -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico