Die U19-Nationalmannschaft setzte sich klar gegen Weißrussland durch
12.10.2019 15:41

DFB-Junioren erreichen zweite Runde der EM-Quali

Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat den ersten Schritt in der EM-Qualifikation gemeistert. Durch den Sieg gegen Weißrussland steht die Mannschaft von Trainer Guido Streichsbier vorzeitig in der zweiten Qualifikationsrunde.... mehr »
Leon Dajaku traf doppelt für die DFB-Youngster
09.10.2019 15:50

DFB-Youngster siegen dank Bayern-Talent Dajaku

Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach.... mehr »
Leon Dajaku traf doppelt für die DFB-Youngster
09.10.2019 15:50

Bayern-Talent ballert DFB-Youngster zum Sieg

Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach.... mehr »
Guido Streichsbier ist auch in Zukunft als Coach für den DFB tätig
26.08.2019 13:48

DFB verlängert mit Nachwuchscoach Streichsbier

Der Deutsche Fußball-Bund hat den Vertrag mit Nachwuchstrainer Guido Streichsbier vorzeitig bis 2024 verlängert. Der 49-Jährige ist seit 2014 als Trainer im Bereich der U-Nationalmannschaften tätig und betreut in der Saison 2019/20 das U19-Team.... mehr »
John Yeboah führte die DFB-Junioren zum Sieg
26.03.2019 16:16

U19 fährt bitteren Sieg gegen Ungarn ein

Gewonnen und dennoch verloren: Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat ihr letztes Spiel der 2. EM-Qualifikationsrunde gegen Ungarn überzeugend 3:0 (1:0) gewonnen, verpasste aber aufgrund des gleichzeitigen Erfolges der Norweger gegen Kroatien (3:2) die EM-Endrunde im Juli.... mehr »
Gruppe 1
13.11.2019 11:00 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien
13.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Armenien Armenien
16.11.2019 11:00 Bulgarien Bulgarien - Armenien Armenien
16.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro
Gruppe 2
08.10.2019 12:00 Spanien Spanien - Litauen Litauen
08.10.2019 18:00 Rumänien Rumänien - Serbien Serbien
11.10.2019 14:00 Spanien Spanien - Rumänien Rumänien
11.10.2019 14:00 Serbien Serbien - Litauen Litauen
Gruppe 3
09.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Andorra Andorra
09.10.2019 20:00 Belarus Belarus - Schottland Schottland
12.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Belarus Belarus
12.10.2019 13:00 Schottland Schottland - Andorra Andorra
Gruppe 4
13.11.2019 14:30 Island Island - Belgien Belgien
13.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien
16.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Island Island
16.11.2019 19:30 Belgien Belgien - Albanien Albanien
Gruppe 5
13.11.2019 14:00 Russland Russland - Kosovo Kosovo
13.11.2019 14:00 Wales Wales - Polen Polen
16.11.2019 14:00 Russland Russland - Wales Wales
16.11.2019 14:00 Polen Polen - Kosovo Kosovo
Gruppe 6
13.11.2019 12:00 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei
13.11.2019 15:00 Italien Italien - Malta Malta
16.11.2019 12:00 Slowakei Slowakei - Malta Malta
16.11.2019 15:00 Italien Italien - Zypern Zypern
Gruppe 7
09.10.2019 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen
09.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
12.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino
12.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 8
13.11.2019 14:30 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer
13.11.2019 19:00 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
16.11.2019 13:00 Frankreich Frankreich - Finnland Finnland
16.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer
Gruppe 9
13.11.2019 13:00 Ukraine Ukraine - Estland Estland
13.11.2019 18:00 Slowenien Slowenien - Schweden Schweden
16.11.2019 13:00 Schweden Schweden - Estland Estland
16.11.2019 15:00 Ukraine Ukraine - Slowenien Slowenien
Gruppe 10
14.11.2019 13:00 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar
14.11.2019 13:00 Schweiz Schweiz - Irland Irland
16.11.2019 13:00 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar
16.11.2019 17:00 Österreich Österreich - Schweiz Schweiz
Gruppe 11
13.11.2019 13:00 England England - Luxemburg Luxemburg
13.11.2019 13:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
16.11.2019 13:00 England England - Nordmazedonien Nordmazedonien
16.11.2019 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 12
08.10.2019 13:00 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau
08.10.2019 14:00 Lettland Lettland - Israel Israel
11.10.2019 13:00 Israel Israel - Moldau Moldau
11.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland
Gruppe 13
09.10.2019 14:00 Kroatien Kroatien - Kasachstan Kasachstan
09.10.2019 18:00 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien
12.10.2019 14:00 Georgien Georgien - Kasachstan Kasachstan
12.10.2019 20:00 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn
Gruppe A
25.03.2020 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
25.03.2020 Deutschland Deutschland - Wales Wales -:-
28.03.2020 Österreich Österreich - Deutschland Deutschland -:-
28.03.2020 Wales Wales - Serbien Serbien -:-
Gruppe B
25.03.2020 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
25.03.2020 Bulgarien Bulgarien - Belgien Belgien -:-
28.03.2020 Spanien Spanien - Bulgarien Bulgarien -:-
28.03.2020 Belgien Belgien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
Gruppe C
25.03.2020 Georgien Georgien - Russland Russland -:-
25.03.2020 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland -:-
28.03.2020 Georgien Georgien - Frankreich Frankreich -:-
28.03.2020 Schottland Schottland - Russland Russland -:-
Gruppe D
25.03.2020 England England - Lettland Lettland -:-
25.03.2020 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine -:-
28.03.2020 England England - Dänemark Dänemark -:-
28.03.2020 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland -:-
Gruppe E
25.03.2020 Italien Italien - Slowenien Slowenien -:-
25.03.2020 Island Island - Norwegen Norwegen -:-
28.03.2020 Italien Italien - Island Island -:-
28.03.2020 Norwegen Norwegen - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe F
25.03.2020 Portugal Portugal - Slowakei Slowakei -:-
25.03.2020 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei -:-
28.03.2020 Portugal Portugal - Kroatien Kroatien -:-
28.03.2020 Türkei Türkei - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe G
25.03.2020 Niederlande Niederlande - Finnland Finnland -:-
25.03.2020 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien -:-
28.03.2020 Niederlande Niederlande - Schweiz Schweiz -:-
28.03.2020 Tschechien Tschechien - Finnland Finnland -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten