Zwangspause für Otar Kiteishvili
16.10.2020 13:51

Sturm: Ausfallzeit von Kiteishvili steht fest

Bundesligist Sturm Graz muss einige Zeit ohne Spielmacher Otar Kiteishvili auskommen. Der Georgier laboriert an einem Muskelbündelriss im Adduktorenbereich... mehr »
Der Georgier erlitt im Länderspiel eine schwere Verletzung
15.10.2020 15:04

Sturm droht langer Ausfall von Kiteishvili

Sturm Graz droht ein längerer Ausfall von Spielgestalter Otar Kiteishvili... mehr »
Die UEFA hat zwei Nations-League-Spiele verlegt
06.10.2020 17:20

UEFA verlegt Nations-League-Spiele

Angesichts des militärischen Konflikts zwischen Armenien und Aserbaidschan hat die Europäische Fußball-Union UEFA die anstehenden Nations-League-Heimspiele der Nationalteams beider Länder verlegt.... mehr »
Nations League: Bierhoff schlägt zentrales Event vor
01.06.2020 18:50

Wird die Nations League zum Miniturnier?

Oliver Bierhoff plädiert dafür, die anstehende Nations League nicht in Hin- und Rückspielen, sondern als Event an einem neutralen Ort auszutragen.... mehr »
Auf das DFB-Team und Joachim Löw warten dicke Brocken
02.03.2020 08:02

DFB-Team droht Top-Gegner-Flut im Herbst

Bundestrainer Joachim Löw bekommt auch in der Nations League die Chance zur Wiedergutmachung. Nach dem sportlichen Abstieg 2018 darf die deutsche Fußball-Nationalmannschaft bei der zweiten Auflage durch die Reform des UEFA-Wettbewerbs doch bei den besten Teams mitspielen.... mehr »
Gruppe 1
13.10.2020 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Zypern Zypern
13.10.2020 20:45 Montenegro Montenegro - Luxemburg Luxemburg
14.11.2020 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Montenegro Montenegro
14.11.2020 18:00 Zypern Zypern - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 2
14.10.2020 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Georgien Georgien
14.10.2020 20:45 Estland Estland - Armenien Armenien
15.11.2020 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Estland Estland
15.11.2020 18:00 Georgien Georgien - Armenien Armenien
Gruppe 3
14.10.2020 20:45 Griechenland Griechenland - Kosovo Kosovo
14.10.2020 20:45 Moldau Moldau - Slowenien Slowenien
15.11.2020 20:45 Moldau Moldau - Griechenland Griechenland
15.11.2020 20:45 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
Gruppe 4
14.10.2020 18:00 Litauen Litauen - Albanien Albanien
14.10.2020 20:45 Belarus Belarus - Kasachstan Kasachstan
15.11.2020 18:00 Belarus Belarus - Litauen Litauen
15.11.2020 18:00 Albanien Albanien - Kasachstan Kasachstan
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten