Mainz-Coach Sandro Schwarz sah ein torreiches Spiel
09.11.2017 20:04

Mainz verliert kurzweiliges Acht-Tore-Spektakel

Bundesligist FSV Mainz 05 hat einen torreichen Test gegen den FC Düdelingen verloren. Die junge Mannschaft der Rheinhessen hatte Luxemburgs Meister und Pokalsieger nur phasenweise etwas entgegenzusetzen.... mehr »
Dino Toppmöller arbeitet erfolgreich in Luxemburg
11.07.2017 15:20

Toppmöller will "Sensation" mit Düdelingen

Dino Toppmöller steht als Trainer des luxemburgischen Meisters F91 Düdelingen in der zweiten Runde der Qualifikation zur Champions League und kann für eine Sensation sorgen.... mehr »
10. Spieltag
04.11.2017 17:30 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 1:3 (1:2)
05.11.2017 16:00 US Hostert US Hostert - US Esch US Esch 3:1 (2:0)
05.11.2017 16:00 Union Titus Pétange Union Titus Pétange - FC Differdange 03 FC Differdange 03 0:2 (0:1)
05.11.2017 16:00 UNA Strassen UNA Strassen - F91 Dudelange F91 Dudelange 1:4 (0:2)
05.11.2017 16:00 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - US Mondorf US Mondorf 1:1 (0:1)
05.11.2017 16:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:2 (1:0)
05.11.2017 16:00 Victoria Rosport Victoria Rosport - FC Rodange 91 FC Rodange 91 1:1 (0:0)
11. Spieltag
10.12.2017 16:00 Victoria Rosport Victoria Rosport - US Hostert US Hostert -:-
10.12.2017 16:00 FC Rodange 91 FC Rodange 91 - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn -:-
10.12.2017 16:00 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg -:-
10.12.2017 16:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch - CS FOLA Esch CS FOLA Esch -:-
10.12.2017 16:00 US Mondorf US Mondorf - UNA Strassen UNA Strassen -:-
10.12.2017 16:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Union Titus Pétange Union Titus Pétange -:-
10.12.2017 16:00 FC Differdange 03 FC Differdange 03 - US Esch US Esch -:-
12. Spieltag
19.11.2017 16:00 US Hostert US Hostert - FC Differdange 03 FC Differdange 03 -:-
19.11.2017 16:00 US Esch US Esch - F91 Dudelange F91 Dudelange -:-
19.11.2017 16:00 Union Titus Pétange Union Titus Pétange - US Mondorf US Mondorf -:-
19.11.2017 16:00 UNA Strassen UNA Strassen - Jeunesse Esch Jeunesse Esch -:-
19.11.2017 16:00 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica -:-
19.11.2017 16:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - FC Rodange 91 FC Rodange 91 -:-
19.11.2017 16:00 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - Victoria Rosport Victoria Rosport -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten