Mario Götze steht wieder nicht im DFB-Aufgebot
22.05.2019 12:31

Löw verzichtet erneut auf Götze - Neuer vorläufig dabei

Zunächst mit Kapitän Manuel Neuer, aber ohne den formstarken WM-Helden Mario Götze sowie die geschonten Toni Kroos und Marc-Andre ter Stegen soll die deutsche Fußball-Nationalmannschaft die nächsten Schritte zur EM 2020 machen.... mehr »
Wollen Dänemark zur EM führen: Yussuf Poulsen und Thomas Delaney
22.05.2019 12:23

Poulsen und Delaney im Dänemark-Aufgebot

Yussuf Poulsen von RB Leipzig, BVB-Abräumer Thomas Delaney und Torhüter Frederik Rönnow von Eintracht Frankfurt stehen im Aufgebot der dänischen Nationalmannschaft für die kommenden Heimspiele in der EM-Quali.... mehr »
Kingsley Coman gehört zum Kader Frankreichs
21.05.2019 16:30

Kingsley Coman vor Frankreich-Comeback

Kingsley Coman vom deutschen Meister Bayern München steht nach anderthalbjähriger Pause vor seinem Comeback in der französischen Fußball-Nationalmannschaft.... mehr »
Die beiden Nationaltorhüter Marc-André ter Stegen (r.) und Manuel Neuer sind angeschlagen
21.05.2019 13:23

DFB-Elf: Fragezeichen hinter Neuer und ter Stegen

Die ungewisse Situation um seine angeschlagenen Torhüter Manuel Neuer nach einem Muskelfaserriss in der Wade und Marc-André ter Stegen, der sich mit Knieproblemen herumplagt, beschäftigt Bundestrainer Joachim Löw.... mehr »
Theodor Gebre Selassie läuft nicht mehr für die tschechische Fußball-Nationalmannschaft auf
21.05.2019 11:07

Gebre Selassie beendet Nationalmannschaftskarriere

Werder Bremens Theodor Gebre Selassie wird nicht mehr für die tschechische Fußball-Nationalmannschaft auflaufen. Dies teilte der 32 Jahre alte Rechtsverteidiger am Dienstag in den sozialen Netzwerken mit.... mehr »
Gruppe A
07.06.2019 20:45 Tschechien Tschechien - Bulgarien Bulgarien
07.06.2019 20:45 Montenegro Montenegro - Kosovo Kosovo
10.06.2019 20:45 Bulgarien Bulgarien - Kosovo Kosovo
10.06.2019 20:45 Tschechien Tschechien - Montenegro Montenegro
Gruppe B
07.06.2019 20:45 Litauen Litauen - Luxemburg Luxemburg
07.06.2019 20:45 Ukraine Ukraine - Serbien Serbien
10.06.2019 20:45 Serbien Serbien - Litauen Litauen
10.06.2019 20:45 Ukraine Ukraine - Luxemburg Luxemburg
Gruppe C
08.06.2019 18:00 Estland Estland - Nordirland Nordirland
08.06.2019 20:45 Belarus Belarus - Deutschland Deutschland
11.06.2019 20:45 Belarus Belarus - Nordirland Nordirland
11.06.2019 20:45 Deutschland Deutschland - Estland Estland
Gruppe D
07.06.2019 18:00 Georgien Georgien - Gibraltar Gibraltar
07.06.2019 20:45 Dänemark Dänemark - Irland Irland
10.06.2019 20:45 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien
10.06.2019 20:45 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar
Gruppe E
08.06.2019 15:00 Kroatien Kroatien - Wales Wales
08.06.2019 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Ungarn Ungarn
11.06.2019 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Slowakei Slowakei
11.06.2019 20:45 Ungarn Ungarn - Wales Wales
Gruppe F
07.06.2019 20:45 Färöer Färöer - Spanien Spanien
07.06.2019 20:45 Schweden Schweden - Malta Malta
07.06.2019 20:45 Norwegen Norwegen - Rumänien Rumänien
10.06.2019 20:45 Färöer Färöer - Norwegen Norwegen
10.06.2019 20:45 Malta Malta - Rumänien Rumänien
10.06.2019 20:45 Spanien Spanien - Schweden Schweden
Gruppe G
07.06.2019 20:45 Lettland Lettland - Israel Israel
07.06.2019 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Polen Polen
07.06.2019 20:45 Österreich Österreich - Slowenien Slowenien
10.06.2019 20:45 Polen Polen - Israel Israel
10.06.2019 20:45 Lettland Lettland - Slowenien Slowenien
10.06.2019 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich
Gruppe H
08.06.2019 15:00 Island Island - Albanien Albanien
08.06.2019 18:00 Moldau Moldau - Andorra Andorra
08.06.2019 20:45 Türkei Türkei - Frankreich Frankreich
11.06.2019 20:45 Albanien Albanien - Moldau Moldau
11.06.2019 20:45 Andorra Andorra - Frankreich Frankreich
11.06.2019 20:45 Island Island - Türkei Türkei
Gruppe I
08.06.2019 18:00 Russland Russland - San Marino San Marino
08.06.2019 20:45 Belgien Belgien - Kasachstan Kasachstan
08.06.2019 20:45 Schottland Schottland - Zypern Zypern
11.06.2019 16:00 Kasachstan Kasachstan - San Marino San Marino
11.06.2019 20:45 Belgien Belgien - Schottland Schottland
11.06.2019 20:45 Russland Russland - Zypern Zypern
Gruppe J
08.06.2019 18:00 Armenien Armenien - Liechtenstein Liechtenstein
08.06.2019 18:00 Finnland Finnland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
08.06.2019 20:45 Griechenland Griechenland - Italien Italien
11.06.2019 20:45 Griechenland Griechenland - Armenien Armenien
11.06.2019 20:45 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
11.06.2019 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Finnland Finnland
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten