Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 11.10.2019 16:00 A 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 0:4 (0:1)
Champions League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Runde 09.07.2019 20:00 H Valletta FC Valletta FC 2:2 (2:0)
1. Runde 16.07.2019 20:00 A Valletta FC Valletta FC 1:1 (0:1)
Europa League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe A 19.09.2019 18:55 A APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:3 (1:0)
Gruppe A 03.10.2019 21:00 H Qarabağ FK Qarabağ FK 1:4 (0:3)
Gruppe A 24.10.2019 21:00 A Sevilla FC Sevilla FC 0:3 (0:0)
Gruppe A 07.11.2019 18:55 H Sevilla FC Sevilla FC 2:5 (0:4)
Gruppe A 28.11.2019 21:00 H APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:2 (0:2)
Gruppe A 12.12.2019 18:55 A Qarabağ FK Qarabağ FK 1:1 (0:0)
Europa League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 23.07.2019 17:55 A KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 2:1 (0:1)
2. Runde 30.07.2019 17:55 H KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1:1 (0:0)
3. Runde 08.08.2019 20:00 H JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju 3:1 (2:1)
3. Runde 13.08.2019 18:00 A JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju 1:0 (0:0)
Playoffs 22.08.2019 17:00 A FC Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 1:2 (0:1)
Playoffs 29.08.2019 20:00 H FC Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 5:4 (0:1, 2:1, 2:1) i.E.
Nationaldivision 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 04.08.2019 16:00 H Blue Boys Muhlenbach Blue Boys Muhlenbach 3:1
3. Spieltag 17.08.2019 17:00 H Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:3
4. Spieltag 26.08.2019 20:00 A Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 0:2
5. Spieltag 01.09.2019 16:00 H RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg 3:3
6. Spieltag 14.09.2019 17:00 A US Hostert US Hostert 0:1
2. Spieltag 25.09.2019 20:00 A Union Titus Pétange Union Titus Pétange 0:2
7. Spieltag 29.09.2019 16:00 A Victoria Rosport Victoria Rosport 7:0
8. Spieltag 06.10.2019 16:00 H FC Rodange 91 FC Rodange 91 4:0
9. Spieltag 20.10.2019 16:00 A CS FOLA Esch CS FOLA Esch 1:2
10. Spieltag 27.10.2019 16:00 H US Mondorf US Mondorf 3:1
11. Spieltag 03.11.2019 16:00 A FC Differdange 03 FC Differdange 03 3:0
12. Spieltag 24.11.2019 16:00 H UNA Strassen UNA Strassen 2:2
13. Spieltag 01.12.2019 16:00 A Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck 4:1
14. Spieltag 23.02.2020 16:00 H Union Titus Pétange Union Titus Pétange 4:2
15. Spieltag 01.03.2020 16:00 A Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:0
16. Spieltag 04.03.2020 20:00 H Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 2:3
17. Spieltag 08.03.2020 16:00 A RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg 0:1
18. Spieltag 15.03.2020 H US Hostert US Hostert n.gesp.
19. Spieltag 22.03.2020 H Victoria Rosport Victoria Rosport n.gesp.
20. Spieltag 05.04.2020 A FC Rodange 91 FC Rodange 91 n.gesp.
21. Spieltag 11.04.2020 H CS FOLA Esch CS FOLA Esch n.gesp.
22. Spieltag 19.04.2020 A US Mondorf US Mondorf n.gesp.
23. Spieltag 26.04.2020 H FC Differdange 03 FC Differdange 03 n.gesp.
24. Spieltag 03.05.2020 A UNA Strassen UNA Strassen n.gesp.
25. Spieltag 10.05.2020 H Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck n.gesp.
26. Spieltag 17.05.2020 A Blue Boys Muhlenbach Blue Boys Muhlenbach n.gesp.
Coupe 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 22.09.2019 16:00 A Daring Club Echternach Daring Club Echternach 6:1
3. Runde 10.11.2019 16:00 A US Mertert/Wasserbillig US Mertert/Wasserbillig 2:0
Achtelfinale 07.12.2019 16:00 H US Mondorf US Mondorf 4:1
Viertelfinale 15.04.2020 A FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 n.gesp.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten