Degen krönte ihr Startelfdebüt mit einem Tor
12.04.2022 20:59

ÖFB-Frauen zerlegen Lettland in WM-Quali

Österreichs Frauen-Nationalteam hat sich in der WM-Qualifikation gegen Lettland wie erwartet keine Blöße gegeben.... mehr »
Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg
11.04.2022 14:56

Boxenstopp in Belgrad: DFB-Frauen kurz vor dem Ziel

Die deutschen Fußballerinnen können am Dienstag in Serbien das Ticket für die WM 2023 lösen. Im Fokus steht aber die bevorstehende EM.... mehr »
Alexandra Popp (r.) reagierte sichtlich gerührt
10.04.2022 11:13

Tränen beim Comeback: Popp "ziemlich übermannt"

Alexandra Popp stand in schwarzer Jacke und mit verdreckten Stutzen schluchzend auf dem Rasen, immer wieder von einer lachenden Mitspielerin umarmt. Nach einem emotionalen Comeback hatte die Spielführerin der deutschen Fußballerinnen nach dem Abpfiff doch noch die Fassung verloren.... mehr »
Großes Interesse an Jule Brand und Co.
10.04.2022 09:50

Großes Interesse an Sieg der DFB-Frauen

Parallel zur Männer-Bundesliga haben 1,7 Millionen Zuschauer den souveränen Auftritt der DFB-Frauen in der WM-Qualifikation in der ARD verfolgt.... mehr »
Die DFB-Frauen setzten sich 3:0 gegen Portugal durch
09.04.2022 17:37

DFB-Frauen auf WM-Kurs

Die deutschen Fußballerinnen stehen dicht vor der Qualifikation für die WM 2023. Die spielfreudige Auswahl von Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg bezwang Verfolger Portugal mit 3:0 (1:0) und könnte mit dem achten Sieg im achten Spiel am Dienstag in Serbien das Ticket für die Endrunde in Australien und Neuseeland lösen.... mehr »
Gruppe A
17.09.2021 17:30 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden
21.09.2021 17:15 Finnland Finnland - Slowakei Slowakei
21.09.2021 18:30 Schweden Schweden - Georgien Georgien
21.10.2021 17:00 Georgien Georgien - Finnland Finnland
21.10.2021 20:00 Irland Irland - Schweden Schweden
26.10.2021 16:30 Slowakei Slowakei - Georgien Georgien
26.10.2021 17:15 Finnland Finnland - Irland Irland
25.11.2021 18:30 Schweden Schweden - Finnland Finnland
25.11.2021 20:00 Irland Irland - Slowakei Slowakei
30.11.2021 19:00 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei
30.11.2021 20:00 Irland Irland - Georgien Georgien
07.04.2022 18:00 Georgien Georgien - Schweden Schweden
08.04.2022 20:30 Slowakei Slowakei - Finnland Finnland
12.04.2022 17:15 Finnland Finnland - Georgien Georgien
12.04.2022 18:30 Schweden Schweden - Irland Irland
27.06.2022 18:00 Georgien Georgien - Irland Irland
01.09.2022 Irland Irland - Finnland Finnland -:-
01.09.2022 Georgien Georgien - Slowakei Slowakei -:-
06.09.2022 Finnland Finnland - Schweden Schweden -:-
06.09.2022 Slowakei Slowakei - Irland Irland -:-
Gruppe B
16.09.2021 19:00 Färöer Färöer - Spanien Spanien
17.09.2021 20:00 Ungarn Ungarn - Schottland Schottland
21.09.2021 20:00 Ungarn Ungarn - Spanien Spanien
21.09.2021 20:35 Schottland Schottland - Färöer Färöer
21.10.2021 18:00 Ukraine Ukraine - Färöer Färöer
22.10.2021 20:35 Schottland Schottland - Ungarn Ungarn
26.10.2021 16:00 Ukraine Ukraine - Spanien Spanien
26.10.2021 19:00 Färöer Färöer - Ungarn Ungarn
25.11.2021 21:00 Spanien Spanien - Färöer Färöer
26.11.2021 20:35 Schottland Schottland - Ukraine Ukraine
30.11.2021 18:00 Ungarn Ungarn - Ukraine Ukraine
30.11.2021 21:00 Spanien Spanien - Schottland Schottland
08.04.2022 17:30 Ungarn Ungarn - Färöer Färöer
12.04.2022 20:35 Schottland Schottland - Spanien Spanien
24.06.2022 20:15 Ukraine Ukraine - Schottland Schottland
28.06.2022 20:00 Ukraine Ukraine - Ungarn Ungarn
02.09.2022 Färöer Färöer - Ukraine Ukraine -:-
02.09.2022 Spanien Spanien - Ungarn Ungarn -:-
06.09.2022 Färöer Färöer - Schottland Schottland -:-
06.09.2022 Spanien Spanien - Ukraine Ukraine -:-
Gruppe C
17.09.2021 17:00 Belarus Belarus - Zypern Zypern
17.09.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Tschechien Tschechien
21.09.2021 17:30 Tschechien Tschechien - Zypern Zypern
21.09.2021 20:45 Island Island - Niederlande Niederlande
22.10.2021 20:45 Island Island - Tschechien Tschechien
22.10.2021 20:45 Zypern Zypern - Niederlande Niederlande
26.10.2021 20:00 Belarus Belarus - Niederlande Niederlande
26.10.2021 20:45 Island Island - Zypern Zypern
26.11.2021 18:00 Zypern Zypern - Belarus Belarus
27.11.2021 12:00 Tschechien Tschechien - Niederlande Niederlande
30.11.2021 18:00 Zypern Zypern - Island Island
07.04.2022 18:00 Belarus Belarus - Island Island
08.04.2022 20:45 Niederlande Niederlande - Zypern Zypern
12.04.2022 17:30 Tschechien Tschechien - Island Island
24.06.2022 19:00 Belarus Belarus - Tschechien Tschechien
28.06.2022 20:45 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus
01.09.2022 Zypern Zypern - Tschechien Tschechien -:-
02.09.2022 Island Island - Belarus Belarus -:-
06.09.2022 Tschechien Tschechien - Belarus Belarus
06.09.2022 Niederlande Niederlande - Island Island -:-
Gruppe D
17.09.2021 16:00 Lettland Lettland - Österreich Österreich
17.09.2021 20:00 England England - Nordmazedonien Nordmazedonien
17.09.2021 20:00 Nordirland Nordirland - Luxemburg Luxemburg
21.09.2021 18:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich
21.09.2021 20:00 Nordirland Nordirland - Lettland Lettland
21.09.2021 20:15 Luxemburg Luxemburg - England England
21.10.2021 17:00 Lettland Lettland - Nordmazedonien Nordmazedonien
22.10.2021 18:00 Österreich Österreich - Luxemburg Luxemburg
23.10.2021 18:15 England England - Nordirland Nordirland
26.10.2021 13:30 Nordmazedonien Nordmazedonien - Luxemburg Luxemburg
26.10.2021 19:30 Lettland Lettland - England England
26.10.2021 20:00 Nordirland Nordirland - Österreich Österreich
25.11.2021 13:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Nordirland Nordirland
27.11.2021 13:30 England England - Österreich Österreich
29.11.2021 20:00 Nordirland Nordirland - Nordmazedonien Nordmazedonien
30.11.2021 20:00 England England - Lettland Lettland
30.11.2021 20:00 Luxemburg Luxemburg - Österreich Österreich
08.04.2022 20:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - England England
08.04.2022 20:30 Österreich Österreich - Nordirland Nordirland
09.04.2022 11:00 Luxemburg Luxemburg - Lettland Lettland
12.04.2022 18:00 Luxemburg Luxemburg - Nordmazedonien Nordmazedonien
12.04.2022 19:00 Österreich Österreich - Lettland Lettland
12.04.2022 20:55 Nordirland Nordirland - England England
24.06.2022 16:00 Lettland Lettland - Luxemburg Luxemburg
01.09.2022 Nordmazedonien Nordmazedonien - Lettland Lettland
02.09.2022 Luxemburg Luxemburg - Nordirland Nordirland
03.09.2022 Österreich Österreich - England England
06.09.2022 England England - Luxemburg Luxemburg
06.09.2022 Lettland Lettland - Nordirland Nordirland
06.09.2022 Österreich Österreich - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe E
16.09.2021 18:00 Dänemark Dänemark - Malta Malta
17.09.2021 16:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Montenegro Montenegro
17.09.2021 18:00 Russland Russland - Aserbaidschan Aserbaidschan
21.09.2021 16:00 Russland Russland - Montenegro Montenegro
21.09.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Dänemark Dänemark
21.09.2021 18:30 Malta Malta - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
21.10.2021 14:00 Montenegro Montenegro - Aserbaidschan Aserbaidschan
21.10.2021 16:00 Russland Russland - Malta Malta
21.10.2021 18:00 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
26.10.2021 14:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Russland Russland
26.10.2021 16:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Malta Malta
26.10.2021 18:00 Montenegro Montenegro - Dänemark Dänemark
25.11.2021 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Dänemark Dänemark
25.11.2021 16:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Russland Russland
26.11.2021 19:00 Malta Malta - Montenegro Montenegro
30.11.2021 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Malta Malta
30.11.2021 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Montenegro Montenegro
30.11.2021 18:00 Dänemark Dänemark - Russland Russland
07.04.2022 Montenegro Montenegro - Russland Russland n.gesp.
07.04.2022 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Aserbaidschan Aserbaidschan
08.04.2022 18:00 Malta Malta - Dänemark Dänemark
12.04.2022 Malta Malta - Russland Russland n.gesp.
12.04.2022 14:00 Montenegro Montenegro - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
12.04.2022 18:00 Dänemark Dänemark - Aserbaidschan Aserbaidschan
01.09.2022 Dänemark Dänemark - Montenegro Montenegro -:-
02.09.2022 Malta Malta - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
02.09.2022 Russland Russland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina n.gesp.
06.09.2022 Aserbaidschan Aserbaidschan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
06.09.2022 Russland Russland - Dänemark Dänemark n.gesp.
06.09.2022 Montenegro Montenegro - Malta Malta -:-
Gruppe F
16.09.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Armenien Armenien
16.09.2021 19:00 Albanien Albanien - Kosovo Kosovo
17.09.2021 19:00 Polen Polen - Belgien Belgien
21.09.2021 17:30 Armenien Armenien - Polen Polen
21.09.2021 19:00 Kosovo Kosovo - Norwegen Norwegen
21.09.2021 20:30 Belgien Belgien - Albanien Albanien
21.10.2021 17:00 Albanien Albanien - Armenien Armenien
21.10.2021 19:15 Polen Polen - Norwegen Norwegen
21.10.2021 20:00 Belgien Belgien - Kosovo Kosovo
26.10.2021 16:00 Armenien Armenien - Kosovo Kosovo
26.10.2021 19:00 Norwegen Norwegen - Belgien Belgien
26.10.2021 19:45 Polen Polen - Albanien Albanien
25.11.2021 16:00 Kosovo Kosovo - Polen Polen
25.11.2021 20:00 Belgien Belgien - Armenien Armenien
25.11.2021 20:10 Albanien Albanien - Norwegen Norwegen
30.11.2021 16:00 Kosovo Kosovo - Albanien Albanien
30.11.2021 20:30 Belgien Belgien - Polen Polen
01.12.2021 08:00 Armenien Armenien - Norwegen Norwegen
07.04.2022 18:00 Norwegen Norwegen - Kosovo Kosovo
07.04.2022 18:30 Albanien Albanien - Belgien Belgien
07.04.2022 20:15 Polen Polen - Armenien Armenien
12.04.2022 14:30 Armenien Armenien - Albanien Albanien
12.04.2022 19:00 Norwegen Norwegen - Polen Polen
12.04.2022 20:00 Kosovo Kosovo - Belgien Belgien
01.09.2022 Albanien Albanien - Polen Polen -:-
01.09.2022 Kosovo Kosovo - Armenien Armenien -:-
02.09.2022 Belgien Belgien - Norwegen Norwegen -:-
06.09.2022 Norwegen Norwegen - Albanien Albanien -:-
06.09.2022 Armenien Armenien - Belgien Belgien -:-
06.09.2022 Polen Polen - Kosovo Kosovo -:-
Gruppe G
17.09.2021 17:30 Italien Italien - Moldau Moldau
17.09.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen
17.09.2021 19:30 Rumänien Rumänien - Kroatien Kroatien
21.09.2021 17:30 Kroatien Kroatien - Italien Italien
21.09.2021 19:00 Moldau Moldau - Schweiz Schweiz
21.09.2021 19:30 Rumänien Rumänien - Litauen Litauen
22.10.2021 17:30 Italien Italien - Kroatien Kroatien
22.10.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien
26.10.2021 17:30 Litauen Litauen - Italien Italien
26.10.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien
26.11.2021 17:00 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen
26.11.2021 17:30 Italien Italien - Schweiz Schweiz
26.11.2021 19:30 Rumänien Rumänien - Moldau Moldau
30.11.2021 17:00 Kroatien Kroatien - Moldau Moldau
30.11.2021 17:30 Rumänien Rumänien - Italien Italien
30.11.2021 17:30 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz
08.04.2022 17:00 Moldau Moldau - Kroatien Kroatien
08.04.2022 17:45 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
08.04.2022 19:00 Italien Italien - Litauen Litauen
12.04.2022 17:00 Kroatien Kroatien - Rumänien Rumänien
12.04.2022 17:00 Litauen Litauen - Moldau Moldau
12.04.2022 17:45 Schweiz Schweiz - Italien Italien
24.06.2022 17:00 Moldau Moldau - Rumänien Rumänien
28.06.2022 17:00 Moldau Moldau - Litauen Litauen
02.09.2022 Moldau Moldau - Italien Italien -:-
02.09.2022 Kroatien Kroatien - Schweiz Schweiz -:-
02.09.2022 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien -:-
06.09.2022 Italien Italien - Rumänien Rumänien -:-
06.09.2022 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien -:-
06.09.2022 Schweiz Schweiz - Moldau Moldau -:-
Gruppe H
16.09.2021 18:00 Türkei Türkei - Portugal Portugal
18.09.2021 16:05 Deutschland Deutschland - Bulgarien Bulgarien
19.09.2021 19:00 Israel Israel - Portugal Portugal
21.09.2021 16:00 Deutschland Deutschland - Serbien Serbien
21.10.2021 17:00 Türkei Türkei - Bulgarien Bulgarien
21.10.2021 18:00 Israel Israel - Deutschland Deutschland
21.10.2021 19:00 Portugal Portugal - Serbien Serbien
26.10.2021 16:05 Deutschland Deutschland - Israel Israel
26.10.2021 17:00 Bulgarien Bulgarien - Portugal Portugal
26.10.2021 18:00 Serbien Serbien - Türkei Türkei
25.11.2021 16:00 Serbien Serbien - Bulgarien Bulgarien
25.11.2021 19:00 Portugal Portugal - Israel Israel
26.11.2021 16:00 Deutschland Deutschland - Türkei Türkei
30.11.2021 15:00 Bulgarien Bulgarien - Serbien Serbien
30.11.2021 16:00 Türkei Türkei - Israel Israel
30.11.2021 19:00 Portugal Portugal - Deutschland Deutschland
23.02.2022 15:00 Türkei Türkei - Serbien Serbien
07.04.2022 15:00 Bulgarien Bulgarien - Türkei Türkei
07.04.2022 18:00 Serbien Serbien - Israel Israel
09.04.2022 16:10 Deutschland Deutschland - Portugal Portugal
12.04.2022 16:00 Serbien Serbien - Deutschland Deutschland
12.04.2022 18:00 Israel Israel - Türkei Türkei
12.04.2022 20:00 Portugal Portugal - Bulgarien Bulgarien
23.06.2022 18:00 Bulgarien Bulgarien - Israel Israel
01.09.2022 Israel Israel - Bulgarien Bulgarien
02.09.2022 Serbien Serbien - Portugal Portugal
03.09.2022 Türkei Türkei - Deutschland Deutschland
06.09.2022 Bulgarien Bulgarien - Deutschland Deutschland
06.09.2022 Israel Israel - Serbien Serbien
06.09.2022 Portugal Portugal - Türkei Türkei
Gruppe I
17.09.2021 17:00 Griechenland Griechenland - Frankreich Frankreich
17.09.2021 18:00 Estland Estland - Slowenien Slowenien
17.09.2021 20:15 Wales Wales - Kasachstan Kasachstan
21.09.2021 19:00 Estland Estland - Wales Wales
21.09.2021 19:00 Griechenland Griechenland - Kasachstan Kasachstan
21.09.2021 21:00 Slowenien Slowenien - Frankreich Frankreich
22.10.2021 13:00 Kasachstan Kasachstan - Griechenland Griechenland
22.10.2021 20:15 Slowenien Slowenien - Wales Wales
22.10.2021 21:10 Frankreich Frankreich - Estland Estland
26.10.2021 17:00 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich
26.10.2021 20:00 Griechenland Griechenland - Slowenien Slowenien
26.10.2021 20:15 Wales Wales - Estland Estland
26.11.2021 18:00 Slowenien Slowenien - Estland Estland
26.11.2021 20:15 Wales Wales - Griechenland Griechenland
26.11.2021 21:10 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan
30.11.2021 18:00 Slowenien Slowenien - Griechenland Griechenland
30.11.2021 21:10 Frankreich Frankreich - Wales Wales
08.04.2022 14:00 Kasachstan Kasachstan - Slowenien Slowenien
08.04.2022 18:00 Estland Estland - Griechenland Griechenland
08.04.2022 20:45 Wales Wales - Frankreich Frankreich
12.04.2022 15:00 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales
12.04.2022 19:00 Griechenland Griechenland - Estland Estland
12.04.2022 21:10 Frankreich Frankreich - Slowenien Slowenien
28.06.2022 18:00 Estland Estland - Kasachstan Kasachstan
02.09.2022 Estland Estland - Frankreich Frankreich -:-
02.09.2022 Griechenland Griechenland - Wales Wales -:-
02.09.2022 Slowenien Slowenien - Kasachstan Kasachstan -:-
06.09.2022 Kasachstan Kasachstan - Estland Estland -:-
06.09.2022 Frankreich Frankreich - Griechenland Griechenland -:-
06.09.2022 Wales Wales - Slowenien Slowenien -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten