Der FA Cup wird künftig von DAZN übertragen
18.10.2018 12:33

DAZN sichert sich Übertragungsrechte für FA-Cup

Der Livestreaming-Anbieter DAZN hat sich die Übertragungsrechte des traditionsreichen englischen FA-Cup für die kommenden sechs Spielzeiten gesichert.... mehr »
Den 96 verstorbenen Fans wird noch heute gedacht
21.08.2018 16:37

Hillsborough: Kein Verfahren gegen Polizisten

Die Anklage gegen einen britischen Polizeibeamten, dem im Zusammenhang mit der Hillsborough-Katastrophe Fehlverhalten in mehreren Fällen vorgeworfen worden war, wurde fallen gelassen.... mehr »
Unbändige Freude bei Antonio Rüdiger
20.05.2018 10:37

FA-Cup-Triumph: Der große Abend des Antonio Rüdiger

Antonio Rüdiger tanzte während der Siegerehrung und tanzte wild in der Kabine: Der Nationalspieler gehörte beim FA-Cup-Sieg seines FC Chelsea nicht nur wegen seiner Jubel-Einlagen zu den auffälligsten Spielern.... mehr »
José Mourinho verlor mit Manchester United im Finale des FA Cups
19.05.2018 20:09

Hazard-Elfer sorgt für Mourinhos Pleiten-Novum

Fußball-Nationalspieler Antonio Rüdiger hat mit dem FC Chelsea den FA-Cup gewonnen und mit dem entthronten englischen Vorjahresmeister eine verkorkste Saison noch versöhnlich beendet.... mehr »
Mourinho und Conte (r.) konnten nicht immer miteinander
18.05.2018 12:44

Mourinho vs. Conte: Startrainer jagen den Trostpreis

José Mourinho oder Antonio Conte - zwei Startrainer hoffen auf den Trostpreis. Einen Titel holte in dieser Saison bislang weder Manchester United mit "The Special One" noch Chelsea mit dem italienischen Coach.... mehr »
1. Runde
09.11.2018 20:55 Haringey Borough - AFC Wimbledon AFC Wimbledon
10.11.2018 13:30 Maidenhead United Maidenhead United - Portsmouth FC Portsmouth FC
10.11.2018 16:00 Maidstone United Maidstone United - Macclesfield Town Macclesfield Town
10.11.2018 16:00 Ebbsfleet United Ebbsfleet United - Cheltenham Town Cheltenham Town
10.11.2018 16:00 Swindon Town Swindon Town - York City York City
10.11.2018 16:00 Torquay United Torquay United - Woking FC Woking FC
10.11.2018 16:00 Scunthorpe United Scunthorpe United - Burton Albion Burton Albion
10.11.2018 16:00 Aldershot Town Aldershot Town - Bradford City Bradford City
10.11.2018 16:00 Grimsby Town Grimsby Town - Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
10.11.2018 16:00 Bromley FC Bromley FC - Peterborough United Peterborough United
10.11.2018 16:00 Southport FC Southport FC - Boreham Wood Boreham Wood
10.11.2018 16:00 Plymouth Argyle Plymouth Argyle - Stevenage FC Stevenage FC
10.11.2018 16:00 Chesterfield FC Chesterfield FC - Billericay Billericay
10.11.2018 16:00 Lincoln City Lincoln City - Northampton Town Northampton Town
10.11.2018 16:00 Yeovil Town Yeovil Town - Stockport County Stockport County
10.11.2018 16:00 Bury FC Bury FC - Dover Athletic Dover Athletic
10.11.2018 16:00 Gillingham FC Gillingham FC - Hartlepool United Hartlepool United
10.11.2018 16:00 Oxford United Oxford United - Forest Green Rovers Forest Green Rovers
10.11.2018 16:00 Tranmere Rovers Tranmere Rovers - Oxford City Oxford City
10.11.2018 16:00 Accrington Stanley Accrington Stanley - Colchester United Colchester United
10.11.2018 16:00 Barnsley FC Barnsley FC - Notts County Notts County
10.11.2018 16:00 Metropolitan Police Metropolitan Police - Newport County Newport County
10.11.2018 16:00 Walsall FC Walsall FC - Coventry City Coventry City
10.11.2018 16:00 Rochdale AFC Rochdale AFC - Gateshead FC Gateshead FC
10.11.2018 16:00 Sutton United Sutton United - Slough Town Slough Town
10.11.2018 16:00 Exeter City Exeter City - Blackpool FC Blackpool FC
10.11.2018 16:00 Luton Town Luton Town - Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
10.11.2018 16:00 Morecambe FC Morecambe FC - Halifax Town Halifax Town
10.11.2018 16:00 Crewe Alexandra Crewe Alexandra - Carlisle United Carlisle United
10.11.2018 16:00 Southend United Southend United - Crawley Town Crawley Town
11.11.2018 13:45 Mansfield Town Mansfield Town - Charlton Athletic Charlton Athletic
11.11.2018 13:45 Chorley FC Chorley FC - Doncaster Rovers Doncaster Rovers
11.11.2018 13:45 Alfreton Town Alfreton Town - Fleetwood Town Fleetwood Town
11.11.2018 13:45 Barnet FC Barnet FC - Bristol Rovers Bristol Rovers
11.11.2018 13:45 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Salford City Salford City
11.11.2018 13:45 Hitchin Town - Solihull Moors Solihull Moors
11.11.2018 13:45 Guiseley AFC Guiseley AFC - Cambridge United Cambridge United
11.11.2018 13:45 Weston-super-Mare AFC Weston-super-Mare AFC - Wrexham AFC Wrexham AFC
11.11.2018 15:30 Port Vale FC Port Vale FC - Sunderland AFC Sunderland AFC
12.11.2018 20:45 Hampton & Richmond Borough - Oldham Athletic Oldham Athletic
20.11.2018 20:45 Cheltenham Town Cheltenham Town - Ebbsfleet United Ebbsfleet United
20.11.2018 20:45 Bradford City Bradford City - Aldershot Town Aldershot Town
20.11.2018 20:45 Billericay Billericay - Chesterfield FC Chesterfield FC
20.11.2018 20:45 Forest Green Rovers Forest Green Rovers - Oxford United Oxford United
20.11.2018 20:45 Oxford City Oxford City - Tranmere Rovers Tranmere Rovers
20.11.2018 20:45 Slough Town Slough Town - Sutton United Sutton United
20.11.2018 20:45 Halifax Town Halifax Town - Morecambe FC Morecambe FC
20.11.2018 20:45 Crawley Town Crawley Town - Southend United Southend United
20.11.2018 20:45 Charlton Athletic Charlton Athletic - Mansfield Town Mansfield Town
20.11.2018 20:45 Doncaster Rovers Doncaster Rovers - Chorley FC Chorley FC
21.11.2018 20:45 Hartlepool United Hartlepool United - Gillingham FC Gillingham FC
21.11.2018 20:45 Salford City Salford City - Shrewsbury Town Shrewsbury Town
21.11.2018 20:45 Bristol Rovers Bristol Rovers - Barnet FC Barnet FC
2. Runde
30.11.2018 Guiseley AFC Guiseley AFC - Fleetwood Town Fleetwood Town -:-
30.11.2018 Bury FC Bury FC - Luton Town Luton Town -:-
30.11.2018 Wrexham AFC Wrexham AFC - Newport County Newport County -:-
30.11.2018 Tranmere / Oxford City - Southport FC Southport FC -:-
30.11.2018 Southend / Crawley - Barnsley FC Barnsley FC -:-
30.11.2018 Shrewsbury / Salford - Scunthorpe United Scunthorpe United -:-
30.11.2018 Solihull Moors Solihull Moors - Blackpool FC Blackpool FC -:-
30.11.2018 Chesterfield / Billericay - Grimsby Town Grimsby Town -:-
30.11.2018 Peterborough United Peterborough United - Aldershot / Bradford -:-
30.11.2018 Swindon Town Swindon Town - Woking FC Woking FC -:-
30.11.2018 Maidstone United Maidstone United - Oldham Athletic Oldham Athletic -:-
30.11.2018 Lincoln City Lincoln City - Carlisle United Carlisle United -:-
30.11.2018 Morecambe / Halifax - AFC Wimbledon AFC Wimbledon -:-
30.11.2018 Plymouth Argyle Plymouth Argyle - Oxford Utd. / Forest Green Rovers -:-
30.11.2018 Barnet / Bristol Rovers - Stockport County Stockport County -:-
30.11.2018 Rochdale AFC Rochdale AFC - Portsmouth FC Portsmouth FC -:-
30.11.2018 Walsall FC Walsall FC - Sunderland AFC Sunderland AFC -:-
30.11.2018 Accrington Stanley Accrington Stanley - Ebbsfleet / Cheltenham -:-
30.11.2018 Mansfield / Charlton - Chorley / Doncaster -:-
30.11.2018 Sutton / Slough - Gillingham / Hartlepool -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten