Jubel in Curitiba: Atlético Paranaense gewinnt die Copa Sudamericana
13.12.2018 10:44

Atlético Paranaense gewinnt Copa Sudamericana

Drei Tage nach dem Libertadores-Cup-Krimi zwischen River Plate und Boca wurde Südamerikas zweiter Klub-Wettbewerb im Elfmeterschießen entschieden.... mehr »
Vor zwei Jahren ereignete sich das schwere Flugzeugunglück
28.11.2018 09:57

2 Jahre nach dem Absturz: "Chape" droht der Abstieg

Ausgerechnet in der Woche, in der sich das Chapecoense-Unglück mit 71 Toten jährt, entscheidet sich beim Abstiegs-"Finale" die sportliche Zukunft des Klubs.... mehr »
Diego (2.v.r.) kam mit Flamengo im Final-Rückspiel der Copa Sudamericana nicht über ein Remis hinaus
14.12.2017 08:20

Erneute Finalpleite für Werder-Legende Diego

Knapp drei Monate nach seinem Elfmeter-Fehlschuss im brasilianischen Pokalfinale ist dem früheren Bundesliga-Star Diego der nächste Titel im letzten Moment entglitten.... mehr »
Das Rückspiel steigt am kommenden Donnerstag
07.12.2017 09:17

Copa Sudamericana: Independiente legt vor

Independiente de Avellaneda aus Argentinien entschied das Final-Hinspiel der Copa Sudamericana gegen Flamengo Rio für sich. Das Rückspiel steigt in einer Woche.... mehr »
Atlético Nacional hat den FIFA Fair-Play-Preis gewonnen
09.01.2017 19:30

Atlético Nacional holt FIFA-Fair-Play-Preis

Der kolumbianische Erstligist Atlético Nacional ist mit dem Fair-Play-Preis des Fußball-Weltverbands ausgezeichnet worden.... mehr »
1. Runde
06.02.2019 00:30 Unión La Calera Unión La Calera - Chapecoense Chapecoense
07.02.2019 00:30 Botafogo - RJ Botafogo - RJ - Defensa y Justicia Defensa y Justicia
07.02.2019 22:15 EC Bahia EC Bahia - Liverpool Liverpool
08.02.2019 00:30 Deportivo Santaní Deportivo Santaní - Once Caldas Once Caldas
12.02.2019 22:15 River Plate River Plate - Santos FC Santos FC
13.02.2019 00:30 Macará Macará - Guabirá Guabirá
14.02.2019 22:15 Royal Pari Royal Pari - Monagas Monagas
15.02.2019 00:30 Corinthians SP Corinthians SP - Racing Club Racing Club
27.02.2019 01:30 Fluminense RJ Fluminense RJ - Antofagasta Antofagasta
19.03.2019 23:15 Unión Española Unión Española - Mushuc Runa Mushuc Runa
20.03.2019 01:30 Deportivo Municipal Deportivo Municipal - Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
20.03.2019 01:30 Nacional Potosí Nacional Potosí - Zulia FC Zulia FC
21.03.2019 01:30 Independiente FBC Independiente FBC - La Equidad La Equidad
21.03.2019 01:30 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Independiente del Valle Independiente del Valle
21.03.2019 23:15 Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers - Sport Huancayo Sport Huancayo
22.03.2019 01:30 Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas - Oriente Petrolero Oriente Petrolero
02.04.2019 23:15 Mineros de Guayana Mineros de Guayana - Sol de América Sol de América -:-
03.04.2019 02:30 Universidad Catolica Universidad Catolica - Colo-Colo Colo-Colo -:-
04.04.2019 02:30 Independiente Independiente - Deportivo Binacional Deportivo Binacional -:-
04.04.2019 02:30 Universidad Técnica Universidad Técnica - Cerro Cerro -:-
05.04.2019 00:15 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida -:-
05.04.2019 02:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - Guaraní Guaraní -:-
20.02.2019 01:30 Chapecoense Chapecoense - Unión La Calera Unión La Calera
21.02.2019 01:30 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Botafogo - RJ Botafogo - RJ
21.02.2019 23:15 Liverpool Liverpool - EC Bahia EC Bahia
22.02.2019 01:30 Once Caldas Once Caldas - Deportivo Santaní Deportivo Santaní
26.02.2019 23:15 Santos FC Santos FC - River Plate River Plate
27.02.2019 23:15 Monagas Monagas - Royal Pari Royal Pari
28.02.2019 01:30 Racing Club Racing Club - Corinthians SP Corinthians SP
01.03.2019 01:30 Guabirá Guabirá - Macará Macará
21.03.2019 23:15 Antofagasta Antofagasta - Fluminense RJ Fluminense RJ
17.04.2019 00:15 Zulia FC Zulia FC - Nacional Potosí Nacional Potosí -:-
17.04.2019 02:30 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Deportivo Municipal Deportivo Municipal -:-
17.04.2019 02:30 La Equidad La Equidad - Independiente FBC Independiente FBC -:-
18.04.2019 02:30 Mushuc Runa Mushuc Runa - Unión Española Unión Española -:-
18.04.2019 02:30 Independiente del Valle Independiente del Valle - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
18.04.2019 02:30 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas -:-
19.04.2019 02:30 Sport Huancayo Sport Huancayo - Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers -:-
01.05.2019 02:15 Cerro Cerro - Universidad Técnica Universidad Técnica -:-
01.05.2019 02:30 Colo-Colo Colo-Colo - Universidad Catolica Universidad Catolica -:-
02.05.2019 00:15 Sol de América Sol de América - Mineros de Guayana Mineros de Guayana -:-
02.05.2019 02:30 Deportivo Binacional Deportivo Binacional - Independiente Independiente -:-
03.05.2019 00:15 Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
03.05.2019 02:30 Guaraní Guaraní - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
2. Runde
21.05.2019 N.N. - N.N. -:-
28.05.2019 N.N. - N.N. -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten