Boca-Coach Guillermo Barros Schelotto muss seinen Hut nehmen
14.12.2018 20:45

Boca-Coach muss nach Copa-Pleite seinen Hut nehmen

Der argentinische Fußball-Meister Boca Juniors sucht nach der schmerzhaften Niederlage im Endspiel der Copa Libertadores einen neuen Trainer. Guillermo Barros Schelotto musste seinen Hut nehmen.... mehr »
Fernando Gagos unheimliche Verletzungsserie
10.12.2018 09:03

Gago erleidet dritten Achillessehnen-Riss

Fernando Gago von den Boca Juniors hat zum dritten Mal einen Achillessehnenriss erlitten - und das zum dritten Mal gegen den Erzrivalen River Plate.... mehr »
Juan Quintero stellte die Weichen für River auf Sieg
09.12.2018 23:06

Drama pur! River Plate holt den Titel

Der argentinische Traditionsklub River Plate hat zum vierten Mal die Copa Libertadores gewonnen. Der Verein aus Buenos Aires sicherte sich die Krone des südamerikanischen Vereinsfußballs durch ein 3:1 über den Erzrivalen Boca Juniors... mehr »
Mit großem Tamtam verabschiedeten die Boca-Fans ihre Mannschaft gen Madrid
08.12.2018 13:44

"Komisch, hier zu sein": Superclásico am falschen Ort

Wider Willen müssen River Plate und Boca Juniors am Sonntag im Bernabeu-Stadion zumindest sportlich einen Schlusspunkt unter die Copa Libertadores setzen.... mehr »
Freigabe für Siegesfeier: der Obelisco
08.12.2018 09:58

Stadien in Buenos Aires bleiben geschlossen

Wegen der brisanten Sicherheitslage bleiben die Stadien der Copa-Libertadores-Finalisten in Buenos Aires während des Final-Rückspiels geschlossen.... mehr »
Gruppe 1
14.03.2019 01:30 River Plate River Plate - Palestino Palestino
14.03.2019 01:30 Internacional Internacional - Alianza Lima Alianza Lima
03.04.2019 02:30 Palestino Palestino - Alianza Lima Alianza Lima -:-
04.04.2019 00:15 Internacional Internacional - River Plate River Plate -:-
Gruppe 2
15.03.2019 03:00 Emelec Emelec - Huracán Huracán
28.03.2019 01:30 Cruzeiro Cruzeiro - Deportivo Lara Deportivo Lara
04.04.2019 02:30 Emelec Emelec - Cruzeiro Cruzeiro -:-
04.04.2019 02:30 Deportivo Lara Deportivo Lara - Huracán Huracán -:-
Gruppe 3
12.03.2019 23:15 Club Olimpia Club Olimpia - Universidad de Concepción Universidad de Concepción
13.03.2019 01:30 Sporting Cristal Sporting Cristal - Godoy Cruz Godoy Cruz
04.04.2019 00:15 Universidad de Concepción Universidad de Concepción - Godoy Cruz Godoy Cruz -:-
05.04.2019 04:00 Sporting Cristal Sporting Cristal - Club Olimpia Club Olimpia -:-
Gruppe 4
14.03.2019 01:30 Flamengo RJ Flamengo RJ - LDU Quito LDU Quito
14.03.2019 23:00 Peñarol Peñarol - San José San José
03.04.2019 00:15 San José San José - LDU Quito LDU Quito -:-
04.04.2019 02:30 Flamengo RJ Flamengo RJ - Peñarol Peñarol -:-
Gruppe 5
13.03.2019 01:30 Nacional Nacional - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
13.03.2019 23:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Zamora FC Zamora FC
03.04.2019 00:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Nacional Nacional -:-
04.04.2019 00:15 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Zamora FC Zamora FC -:-
Gruppe 6
12.03.2019 23:15 Palmeiras Palmeiras - FBC Melgar FBC Melgar
13.03.2019 23:15 San Lorenzo San Lorenzo - Atlético Junior Atlético Junior
03.04.2019 00:15 San Lorenzo San Lorenzo - Palmeiras Palmeiras -:-
03.04.2019 02:30 FBC Melgar FBC Melgar - Atlético Junior Atlético Junior -:-
Gruppe 7
12.03.2019 23:15 Boca Juniors Boca Juniors - Deportes Tolima Deportes Tolima
15.03.2019 01:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
03.04.2019 02:30 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Boca Juniors Boca Juniors -:-
04.04.2019 02:30 Deportes Tolima Deportes Tolima - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann -:-
Gruppe 8
13.03.2019 01:30 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Libertad Libertad
14.03.2019 01:30 Universidad Católica Universidad Católica - Rosario Central Rosario Central
05.04.2019 00:00 Universidad Católica Universidad Católica - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
05.04.2019 02:00 Libertad Libertad - Rosario Central Rosario Central -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten