Zeitraum Trainer Land geb.
30.10.2017 - 30.06.2023 Florian Kohfeldt Deutschland 05.10.1982
18.09.2016 - 29.10.2017 Alexander Nouri Deutschland 20.08.1979
26.10.2014 - 17.09.2016 Viktor Skripnik Ukraine 19.11.1969
01.07.2013 - 25.10.2014 Robin Dutt Deutschland 24.01.1965
15.05.2013 - 24.05.2013 Wolfgang Rolff Deutschland 26.12.1959
10.05.1999 - 14.05.2013 Thomas Schaaf Deutschland 30.04.1961
22.10.1998 - 09.05.1999 Felix Magath Deutschland 26.07.1953
21.08.1997 - 21.10.1998 Wolfgang Sidka Deutschland 26.05.1954
14.01.1996 - 20.08.1997 Dixie Dörner Deutschland 25.01.1951
01.07.1995 - 09.01.1996 Aad de Mos Niederlande 27.03.1947
02.04.1981 - 30.06.1995 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
01.07.1980 - 01.04.1981 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
30.01.1980 - 30.06.1980 Rudi Assauer Deutschland 30.04.1944
30.01.1980 - 30.06.1980 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
01.07.1978 - 29.01.1980 Wolfgang Weber Deutschland 26.06.1944
20.12.1977 - 30.06.1978 Rudi Assauer Deutschland 30.04.1944
20.12.1977 - 30.06.1978 Fred Schulz Deutschland 27.10.1903
01.07.1976 - 19.12.1977 Hans Tilkowski Deutschland 12.07.1935
29.02.1976 - 30.06.1976 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
01.07.1975 - 28.02.1976 Herbert Burdenski Deutschland 19.05.1922
08.05.1972 - 30.06.1972 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
25.10.1971 - 30.06.1975 Sepp Piontek Deutschland 05.03.1940
27.09.1971 - 24.10.1971 Willy Multhaup Deutschland 19.07.1903
01.07.1970 - 26.09.1971 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
17.03.1970 - 30.06.1970 Hans Tilkowski Deutschland 12.07.1935
01.07.1969 - 16.03.1970 Fritz Rebell Deutschland 07.05.1905
01.10.1968 - 31.10.1968 Richard Ackerschott Deutschland 10.12.1921
05.09.1967 - 30.06.1969 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
01.07.1965 - 04.09.1967 Günter Brocker Deutschland 24.05.1925
01.07.1963 - 30.06.1965 Willy Multhaup Deutschland 19.07.1903
01.07.1958 - 30.06.1963 Georg Knöpfle Deutschland 15.05.1904
01.07.1953 - 30.06.1958 Fred Schulz Deutschland 27.10.1903
01.08.1951 - 30.06.1953 Sepp Kretschmann Deutschland 21.03.1902
01.01.1950 - 30.06.1950 Hugo Scharmann Deutschland 26.03.1911
01.07.1948 - 30.06.1949 Hugo Scharmann Deutschland 26.03.1911
01.07.1947 - 30.06.1948 Karl Höger Deutschland 27.05.1897
01.07.1938 - 30.06.1939 Josef Müller Deutschland 08.05.1893
01.07.1937 - 30.06.1938 Erich Stindl Deutschland
01.04.1935 - 30.06.1937 Walter Hollstein Deutschland 30.12.1899
01.07.1932 - 31.10.1934 Josef Müller Deutschland 08.05.1893
01.07.1923 - 30.06.1924 Franz Konya Ungarn 00.00.1890
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten