Der SV Eichede trifft in der ersten Runde des DFB-Pokals auf den 1.FC Kaiserslautern
07.07.2017 13:05

Eichede zieht für Pokal-Spiel gegen FCK um

Der Oberligist SV Eichede wird sein Erstrundenspiel im DFB-Pokal gegen den 1. FC Kaiserslautern im 25 Kilometer entfernten Lübeck an der Lohmühle austragen.... mehr »
Oliver Zapel möchte bald auch bei der SG Sonnenhof Großaspach jubeln
27.06.2016 10:59

Großaspach: Zapel wird neuer Trainer

Nach dem Abgang von Rüdiger Rehm zu Arminia Bielefeld ist die SG Sonnenhof Großaspach bei der Suche nach einem neuen Coach wohl fündig geworden: Nach eigener Aussage übernimmt Oliver Zapel den Drittligisten. ... mehr »
Zuschauermagnet in der Oberliga NOFV-Süd: Lok Leipzig
30.04.2015 14:06

Neu auf weltfussball: Spieldaten der Oberligen

Die Freunde des deutschen Amateurfußballs können sich freuen: weltfussball erweitert sein Angebot und führt in Zukunft alle 14 Oberligen mit Spieldaten.... mehr »
19. Spieltag
28.04.2018 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde - SV Frisia 03 SV Frisia 03 -:-
20. Spieltag
24.04.2018 18:45 TSV Friedrichsberg-Busdorf TSV Friedrichsberg-Busdorf - Heider SV Heider SV -:-
24.04.2018 18:45 TSB Flensburg TSB Flensburg - VfR Neumünster VfR Neumünster -:-
25.04.2018 18:45 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - TSV Schilksee TSV Schilksee -:-
25.04.2018 18:45 Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II - SV Frisia 03 SV Frisia 03 -:-
25.04.2018 18:45 SV Eichede SV Eichede - FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite Lübeck -:-
25.04.2018 18:45 Holstein Kiel II Holstein Kiel II - NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 -:-
25.04.2018 18:45 SV Todesfelde SV Todesfelde - Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel -:-
25.04.2018 18:45 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf - TSV Wankendorf TSV Wankendorf -:-
26. Spieltag
21.04.2018 14:00 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - SV Eichede SV Eichede
21.04.2018 14:00 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - TSB Flensburg TSB Flensburg
21.04.2018 15:00 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite Lübeck - TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
21.04.2018 15:00 TSV Schilksee TSV Schilksee - Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II
21.04.2018 16:00 TSV Wankendorf TSV Wankendorf - Heider SV Heider SV
22.04.2018 14:00 VfR Neumünster VfR Neumünster - Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel
22.04.2018 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde - Holstein Kiel II Holstein Kiel II
22.04.2018 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - TSV Friedrichsberg-Busdorf TSV Friedrichsberg-Busdorf 6:2
27. Spieltag
27.04.2018 19:00 Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel - PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster -:-
28.04.2018 13:30 Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II - FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite Lübeck -:-
28.04.2018 14:00 TSV Friedrichsberg-Busdorf TSV Friedrichsberg-Busdorf - TSV Wankendorf TSV Wankendorf -:-
28.04.2018 14:00 Heider SV Heider SV - VfR Neumünster VfR Neumünster -:-
28.04.2018 15:00 TSB Flensburg TSB Flensburg - SV Frisia 03 SV Frisia 03 -:-
29.04.2018 14:00 SV Eichede SV Eichede - SV Todesfelde SV Todesfelde -:-
29.04.2018 14:00 Holstein Kiel II Holstein Kiel II - TSV Schilksee TSV Schilksee -:-
29.04.2018 14:00 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf - NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten