Der SV Eichede trifft in der ersten Runde des DFB-Pokals auf den 1.FC Kaiserslautern
07.07.2017 13:05

Eichede zieht für Pokal-Spiel gegen FCK um

Der Oberligist SV Eichede wird sein Erstrundenspiel im DFB-Pokal gegen den 1. FC Kaiserslautern im 25 Kilometer entfernten Lübeck an der Lohmühle austragen.... mehr »
Oliver Zapel möchte bald auch bei der SG Sonnenhof Großaspach jubeln
27.06.2016 10:59

Großaspach: Zapel wird neuer Trainer

Nach dem Abgang von Rüdiger Rehm zu Arminia Bielefeld ist die SG Sonnenhof Großaspach bei der Suche nach einem neuen Coach wohl fündig geworden: Nach eigener Aussage übernimmt Oliver Zapel den Drittligisten. ... mehr »
Zuschauermagnet in der Oberliga NOFV-Süd: Lok Leipzig
30.04.2015 14:06

Neu auf weltfussball: Spieldaten der Oberligen

Die Freunde des deutschen Amateurfußballs können sich freuen: weltfussball erweitert sein Angebot und führt in Zukunft alle 14 Oberligen mit Spieldaten.... mehr »
9. Spieltag
21.09.2019 14:00 SV Eutin 08 SV Eutin 08 - SV Eichede SV Eichede -:-
21.09.2019 14:00 TSV Bordesholm TSV Bordesholm - TSV Kropp TSV Kropp -:-
21.09.2019 15:00 Oldenburger SV Oldenburger SV - Husumer SV Husumer SV -:-
21.09.2019 16:00 Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel - SV Frisia 03 SV Frisia 03 -:-
21.09.2019 16:15 Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II - 1. FC Phönix Lübeck 1. FC Phönix Lübeck -:-
22.09.2019 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde - PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster -:-
22.09.2019 15:00 Eckernförder SV Eckernförder SV - TSB Flensburg TSB Flensburg -:-
22.09.2019 15:00 Preußen 09 Reinfeld - VfB Lübeck II VfB Lübeck II -:-
10. Spieltag
28.09.2019 14:00 1. FC Phönix Lübeck 1. FC Phönix Lübeck - Preußen 09 Reinfeld -:-
28.09.2019 14:00 TSV Kropp TSV Kropp - Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel -:-
28.09.2019 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg - Oldenburger SV Oldenburger SV -:-
28.09.2019 14:00 Husumer SV Husumer SV - SV Todesfelde SV Todesfelde -:-
28.09.2019 14:00 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - SV Eutin 08 SV Eutin 08 -:-
29.09.2019 14:00 VfB Lübeck II VfB Lübeck II - TSV Bordesholm TSV Bordesholm -:-
29.09.2019 14:00 SV Eichede SV Eichede - Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II -:-
29.09.2019 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - Eckernförder SV Eckernförder SV -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten