12.05.2017 | 19:00 | TuS Dassendorf | - | VfL Pinneberg | 4:0 (2:0) | |
19:00 | Wedeler TSV | - | Altona 93 | 2:1 (0:0) | ||
19:30 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | - | SC Condor Hamburg | 3:2 (2:1) | ||
19:30 | TuS Osdorf | - | SV Curslack-Neuengamme | 2:1 (2:0) | ||
19:30 | Victoria Hamburg | - | Niendorfer TSV | 4:2 (2:2) | ||
20:00 | FC Süderelbe | - | BSV Buxtehude | 10:1 (3:0) | ||
14.05.2017 | 13:00 | Klub Kosova | - | SV Rugenbergen | 2:5 (1:3) | |
14:00 | TSV Buchholz 08 | - | FC Türkiye | 7:0 (4:0) | ||
14:00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | WTSV Concordia | 2:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Dassendorf | 33 | 22 | 6 | 5 | 74:30 | 44 | 72 | |
2 | Altona 93 | 33 | 18 | 10 | 5 | 70:38 | 32 | 64 | |
3 | TSV Buchholz 08 | 33 | 18 | 9 | 6 | 74:42 | 32 | 63 | |
4 | WTSV Concordia | 33 | 18 | 4 | 11 | 88:51 | 37 | 58 | |
5 | Victoria Hamburg | 33 | 17 | 7 | 9 | 80:62 | 18 | 58 | |
6 | TuS Osdorf | 33 | 15 | 10 | 8 | 63:53 | 10 | 55 | |
7 | Wedeler TSV | 33 | 16 | 5 | 12 | 74:66 | 8 | 53 | |
8 | SV Rugenbergen | 33 | 14 | 7 | 12 | 66:52 | 14 | 49 | |
9 | SC Condor Hamburg | 33 | 14 | 4 | 15 | 62:69 | -7 | 46 | |
10 | FC Türkiye | 33 | 12 | 9 | 12 | 49:56 | -7 | 45 | |
11 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 33 | 12 | 8 | 13 | 55:51 | 4 | 44 | |
12 | SV Curslack-Neuengamme | 33 | 13 | 5 | 15 | 43:54 | -11 | 44 | |
13 | VfL Pinneberg | 33 | 13 | 4 | 16 | 58:56 | 2 | 43 | |
14 | Niendorfer TSV | 33 | 10 | 7 | 16 | 53:61 | -8 | 37 | |
15 | FC Süderelbe | 33 | 10 | 6 | 17 | 64:74 | -10 | 36 | |
16 | SV Halstenbek-Rellingen | 33 | 8 | 4 | 21 | 36:71 | -35 | 28 | |
17 | Klub Kosova | 33 | 6 | 3 | 24 | 31:105 | -74 | 21 | |
18 | BSV Buxtehude | 33 | 3 | 8 | 22 | 39:88 | -49 | 17 |
Relegation | |
Abstieg |
# Für die Regionalliga-Saison 2017/18 haben aus der Oberliga Hamburg nur Altona 93 sowie die Wandsbeker TSV Concordia eine Zulassung beim Norddeutschen Fußball-Verband beantragt. Altona 93 zieht deshalb in die Aufstiegsrunde ein. |