24.03.2017 | 19:30 | Victoria Hamburg | - | TuS Dassendorf | 2:2 (1:2) | |
20:00 | FC Süderelbe | - | TSV Buchholz 08 | 1:4 (1:1) | ||
26.03.2017 | 11:30 | SC Condor Hamburg | - | BSV Buxtehude | 2:2 (1:0) | |
13:00 | Klub Kosova | - | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 1:5 (0:1) | ||
14:00 | SV Rugenbergen | - | Altona 93 | 0:1 (0:0) | ||
14:00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | TuS Osdorf | 2:1 (1:1) | ||
14:00 | Niendorfer TSV | - | Wedeler TSV | 1:5 (0:1) | ||
15:00 | WTSV Concordia | - | FC Türkiye | 2:2 (0:1) | ||
04.04.2017 | 20:00 | SV Curslack-Neuengamme | - | VfL Pinneberg | 1:3 (0:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altona 93 | 26 | 17 | 5 | 4 | 62:30 | 32 | 56 | |
2 | TuS Dassendorf | 26 | 16 | 6 | 4 | 52:27 | 25 | 54 | |
3 | TSV Buchholz 08 | 26 | 14 | 7 | 5 | 55:31 | 24 | 49 | |
4 | WTSV Concordia | 26 | 15 | 3 | 8 | 78:39 | 39 | 48 | |
5 | Victoria Hamburg | 26 | 12 | 6 | 8 | 55:50 | 5 | 42 | |
6 | SC Condor Hamburg | 26 | 13 | 2 | 11 | 49:48 | 1 | 41 | |
7 | TuS Osdorf | 26 | 11 | 8 | 7 | 43:43 | 0 | 41 | |
8 | SV Rugenbergen | 26 | 11 | 7 | 8 | 48:38 | 10 | 40 | |
9 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 26 | 10 | 8 | 8 | 48:34 | 14 | 38 | |
10 | Wedeler TSV | 26 | 11 | 5 | 10 | 58:55 | 3 | 38 | |
11 | FC Türkiye | 26 | 10 | 7 | 9 | 40:38 | 2 | 37 | |
12 | SV Curslack-Neuengamme | 26 | 11 | 4 | 11 | 34:43 | -9 | 37 | |
13 | VfL Pinneberg | 26 | 9 | 3 | 14 | 43:47 | -4 | 30 | |
14 | Niendorfer TSV | 26 | 8 | 4 | 14 | 44:51 | -7 | 28 | |
15 | FC Süderelbe | 26 | 6 | 6 | 14 | 40:61 | -21 | 24 | |
16 | SV Halstenbek-Rellingen | 26 | 6 | 3 | 17 | 28:56 | -28 | 21 | |
17 | Klub Kosova | 26 | 5 | 3 | 18 | 22:74 | -52 | 18 | |
18 | BSV Buxtehude | 26 | 2 | 7 | 17 | 30:64 | -34 | 13 |
Relegation | |
Abstieg |
# Für die Regionalliga-Saison 2017/18 haben aus der Oberliga Hamburg nur Altona 93 sowie die Wandsbeker TSV Concordia eine Zulassung beim Norddeutschen Fußball-Verband beantragt. Altona 93 zieht deshalb in die Aufstiegsrunde ein. |