05.05.2024 | 20:30 | 9 de Julio de Rafaela | - | El Linqueño | -:- | |
20:30 | Atenas de Río Cuarto | - | Juventud Unida Universitario | -:- | ||
20:30 | Boca Unidos | - | Juventud Antoniana | -:- | ||
20:30 | Central Norte | - | Sarmiento de Resistencia | -:- | ||
20:30 | Cipolletti | - | Villa Mitre de Bahía Blanca | -:- | ||
20:30 | Olimpo de Bahía Blanca | - | Germinal de Rawson | -:- | ||
20:30 | Defensores Belgrano (VR) | - | Independiente de Chivilcoy | -:- | ||
20:30 | Deportivo Rincón | - | Ramón Santamarina | -:- | ||
20:30 | Ferro Carril Oeste de Gral. Pico | - | Argentino de Monte Maiz | -:- | ||
20:30 | Gutiérrez Sport Club | - | San Martín de Mendoza | -:- | ||
20:30 | Huracán de Las Heras | - | Club Ciudad de Bolivar | -:- | ||
20:30 | Kimberley de Mar del Plata | - | Sol de Mayo de Viedma | -:- | ||
20:30 | Sansinena de Gral. Cerri | - | Círculo Deportivo | -:- | ||
20:30 | Sarmiento de La Banda | - | San Martín de Formosa | -:- | ||
20:30 | Belgrano de San Francisco | - | Douglas Haig | -:- | ||
20:30 | Estudiantes de San Luis | - | Camioneros | -:- | ||
20:30 | Sportivo Las Parejas | - | Gimnasia y Esgrima (CdU) | -:- | ||
20:30 | Unión de Sunchales | - | Crucero del Norte | -:- |
1 | |||||||||
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germinal de Rawson | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:4 | 6 | 11 | |
2 | Olimpo de Bahía Blanca | 5 | 3 | 1 | 1 | 4:3 | 1 | 10 | |
3 | Villa Mitre de Bahía Blanca | 5 | 3 | 0 | 2 | 8:5 | 3 | 9 | |
4 | Círculo Deportivo | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:6 | 1 | 9 | |
5 | Kimberley de Mar del Plata | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:2 | 2 | 8 | |
6 | Sol de Mayo de Viedma | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:7 | -1 | 7 | |
7 | Deportivo Rincón | 5 | 1 | 2 | 2 | 1:2 | -1 | 5 | |
8 | Sansinena de Gral. Cerri | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | 4 | |
9 | Cipolletti | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:6 | -4 | 4 | |
10 | Ramón Santamarina | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:7 | -5 | 2 |
2 | |||||||||
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Ciudad de Bolivar | 6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | 8 | 16 | |
2 | Juventud Unida Universitario | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:1 | 2 | 8 | |
3 | San Martín de Mendoza | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:2 | 1 | 8 | |
4 | Huracán de Las Heras | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | 8 | |
5 | Gutiérrez Sport Club | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | 7 | |
6 | Argentino de Monte Maiz | 5 | 1 | 3 | 1 | 5:5 | 0 | 6 | |
Camioneros | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:5 | 0 | 6 | ||
8 | Estudiantes de San Luis | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:7 | -1 | 6 | |
9 | Atenas de Río Cuarto | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:8 | -3 | 5 | |
10 | Ferro Carril Oeste de Gral. Pico | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | -6 | 4 |
3 | |||||||||
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano de San Francisco | 6 | 4 | 0 | 2 | 5:2 | 3 | 12 | |
2 | Independiente de Chivilcoy | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:3 | 4 | 10 | |
3 | Defensores Belgrano (VR) | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 4 | 9 | |
4 | El Linqueño | 5 | 2 | 2 | 1 | 2:2 | 0 | 8 | |
5 | Douglas Haig | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:3 | 3 | 6 | |
6 | Sportivo Las Parejas | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | 4 | |
7 | 9 de Julio de Rafaela | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | 4 | |
8 | Defensores de Pronunciamiento | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:9 | -6 | 4 | |
9 | Gimnasia y Esgrima (CdU) | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | |||||||||
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento de La Banda | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:4 | 7 | 13 | |
2 | Central Norte | 4 | 3 | 1 | 0 | 4:1 | 3 | 10 | |
3 | San Martín de Formosa | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:2 | 5 | 9 | |
4 | Sarmiento de Resistencia | 5 | 1 | 3 | 1 | 2:3 | -1 | 6 | |
5 | Crucero del Norte | 6 | 1 | 3 | 2 | 3:5 | -2 | 6 | |
6 | Juventud Antoniana | 4 | 1 | 2 | 1 | 1:4 | -3 | 5 | |
7 | Sol de América de Formosa | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:5 | -3 | 4 | |
8 | Boca Unidos | 5 | 0 | 3 | 2 | 2:4 | -2 | 3 | |
9 | Unión de Sunchales | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | 3 |
Playoffs | |
Abstiegsrunde | |
Playoffs | |
Abstiegsrunde | |
Playoffs | |
Abstiegsrunde | |
Playoffs | |
Abstiegsrunde |