Salonikis Vierinha jubelt nach seinem Tor im griechischen Pokalfinale
12.05.2018 22:08

Nach Krawallen: PAOK gewinnt griechischen Pokal

Nach einem Chaos-Tag auf den Straßen Athens hat PAOK Saloniki den griechischen Fußball-Pokal gewonnen. Der nordgriechische Traditionsverein setzte sich mit gegen AEK Athen durch.... mehr »
Chaos in Volos: Fans der gegnerischen Mannschaften liefern sich heftige Auseinandersetzungen
01.06.2017 16:37

Harte Strafen für PAOK Saloniki und AEK Athen

Die schweren Ausschreitungen beim griechischen Pokal-Endspiel haben schwere Konsequenzen für Paok Saloniki und AEK Athen. Beide Vereine müssen nun tief in die Tasche greifen.... mehr »
Griechenland: Die FIFA greift druch
14.10.2016 21:59

FIFA übernimmt Kontrolle in Griechenland

Die FIFA hat in Griechenland ein Normalisierungskomitee eingesetzt, das die täglichen Geschäfte des krisengebeutelten Fußball-Verbands EPO übernimmt.... mehr »
28.04.2016 22:50

Schwere Strafe für PAOK Saloniki

PAOK Saloniki wurde nach dem Nichtantreten zum Cup-Semifinale gegen Olympiakos schwer bestraft: In die kommende griechische Meisterschaft startet man mit minus sechs Punkten.... mehr »
PAOK-Anhänger hatten am 2. März gegen Olympiakos für einen Spielabbruch gesorgt. Foto: Sotiris Barbarousis
28.04.2016 08:35

Eklat: PAOK nicht zum Pokalspiel erschienen

PAOK Saloniki ist aus Protest nicht zum Halbfinal-Rückspiel im Pokal bei Olympiakos Piräus angetreten und hat damit für den nächsten Skandal im griechischen Fußball gesorgt.... mehr »
Gruppe 1
25.09.2018 20:30 Atromitos Atromitos - PAS Giannina PAS Giannina
03.10.2018 15:30 Thyella Kamari - AEP Iraklis FC AEP Iraklis FC
31.10.2018 AEP Iraklis FC AEP Iraklis FC - Atromitos Atromitos -:-
31.10.2018 PAS Giannina PAS Giannina - Thyella Kamari -:-
05.12.2018 AEP Iraklis FC AEP Iraklis FC - PAS Giannina PAS Giannina -:-
05.12.2018 Thyella Kamari - Atromitos Atromitos -:-
Gruppe 2
25.09.2018 15:30 Volos NFC - Apollon Larisa Apollon Larisa
12.10.2018 17:00 AEK Athen AEK Athen - Lamia Lamia
31.10.2018 Apollon Larisa Apollon Larisa - AEK Athen AEK Athen -:-
31.10.2018 Lamia Lamia - Volos NFC -:-
05.12.2018 Apollon Larisa Apollon Larisa - Lamia Lamia -:-
05.12.2018 Volos NFC - AEK Athen AEK Athen -:-
Gruppe 3
25.09.2018 15:30 OFI Ierapetra - Chania Kissamikos Chania Kissamikos
02.10.2018 16:30 Panetolikos Panetolikos - Panathinaikos Panathinaikos
31.10.2018 Chania Kissamikos Chania Kissamikos - Panetolikos Panetolikos -:-
31.10.2018 Panathinaikos Panathinaikos - OFI Ierapetra -:-
05.12.2018 Chania Kissamikos Chania Kissamikos - Panathinaikos Panathinaikos -:-
05.12.2018 OFI Ierapetra - Panetolikos Panetolikos -:-
Gruppe 4
26.09.2018 15:30 Aittitos Spaton - Ergotelis Ergotelis
26.09.2018 18:00 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Aris Saloniki Aris Saloniki
31.10.2018 Ergotelis Ergotelis - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
31.10.2018 Aris Saloniki Aris Saloniki - Aittitos Spaton -:-
05.12.2018 Ergotelis Ergotelis - Aris Saloniki Aris Saloniki -:-
05.12.2018 Aittitos Spaton - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
Gruppe 5
27.09.2018 15:30 Aris Avato - Panachaiki GE Panachaiki GE
27.09.2018 20:30 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - Levadiakos Levadiakos
31.10.2018 Panachaiki GE Panachaiki GE - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus -:-
31.10.2018 Levadiakos Levadiakos - Aris Avato -:-
05.12.2018 Panachaiki GE Panachaiki GE - Levadiakos Levadiakos -:-
05.12.2018 Aris Avato - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus -:-
Gruppe 6
25.09.2018 15:30 Apollon Paralimniou - AO Trikala AO Trikala
25.09.2018 18:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis - Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
31.10.2018 AO Trikala AO Trikala - Asteras Tripolis Asteras Tripolis -:-
31.10.2018 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis - Apollon Paralimniou -:-
05.12.2018 AO Trikala AO Trikala - Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis -:-
05.12.2018 Apollon Paralimniou - Asteras Tripolis Asteras Tripolis -:-
Gruppe 7
26.09.2018 15:30 Skoda Xanthi Skoda Xanthi - OFI Heraklion OFI Heraklion
26.09.2018 18:00 Niki Volou FC Niki Volou FC - AO Kerkyra AO Kerkyra
31.10.2018 AO Kerkyra AO Kerkyra - Skoda Xanthi Skoda Xanthi -:-
31.10.2018 OFI Heraklion OFI Heraklion - Niki Volou FC Niki Volou FC -:-
05.12.2018 AO Kerkyra AO Kerkyra - OFI Heraklion OFI Heraklion -:-
05.12.2018 Niki Volou FC Niki Volou FC - Skoda Xanthi Skoda Xanthi -:-
Gruppe 8
27.09.2018 15:30 Irodotos - Apollon Kalamarias Apollon Kalamarias
03.10.2018 16:30 Panionios GSS Panionios GSS - AE Larisa AE Larisa
31.10.2018 Apollon Kalamarias Apollon Kalamarias - Panionios GSS Panionios GSS -:-
31.10.2018 AE Larisa AE Larisa - Irodotos -:-
05.12.2018 Apollon Kalamarias Apollon Kalamarias - AE Larisa AE Larisa -:-
05.12.2018 Irodotos - Panionios GSS Panionios GSS -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten