23.10.2015 | 19:00 | Zagłębie Sosnowiec | - | Chojniczanka Chojnice | 2:1 (2:1) | |
20:30 | Arka Gdynia | - | OKS Stomil Olsztyn | 0:1 (0:1) | ||
24.10.2015 | 15:00 | MKS Kluczbork | - | Bytovia Bytów | 1:1 (0:1) | |
15:00 | Pogoń Siedlce | - | Rozwój Katowice | 3:2 (1:1) | ||
17:00 | Wigry Suwałki | - | Zawisza Bydgoszcz | 0:1 (0:0) | ||
17:00 | Miedź Legnica | - | Olimpia Grudziądz | 4:0 (2:0) | ||
17:00 | GKS Bełchatów | - | Sandecja Nowy Sącz | 1:0 (0:0) | ||
25.10.2015 | 12:45 | Wisła Płock | - | Chrobry Głogów | 0:1 (0:1) | |
12:45 | GKS Katowice | - | Dolcan Ząbki | 2:0 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zagłębie Sosnowiec | 14 | 8 | 3 | 3 | 26:16 | 10 | 27 | |
2 | Wisła Płock | 14 | 8 | 1 | 5 | 18:13 | 5 | 25 | |
3 | Zawisza Bydgoszcz | 14 | 7 | 3 | 4 | 27:20 | 7 | 24 | |
4 | Chrobry Głogów | 14 | 7 | 3 | 4 | 18:12 | 6 | 24 | |
5 | Dolcan Ząbki | 14 | 6 | 5 | 3 | 21:12 | 9 | 23 | |
6 | Arka Gdynia | 14 | 6 | 5 | 3 | 21:15 | 6 | 23 | |
7 | OKS Stomil Olsztyn | 14 | 6 | 4 | 4 | 18:19 | -1 | 22 | |
8 | GKS Bełchatów | 14 | 5 | 5 | 4 | 12:13 | -1 | 20 | |
9 | GKS Katowice | 14 | 6 | 2 | 6 | 22:16 | 6 | 20 | |
10 | Pogoń Siedlce | 14 | 5 | 5 | 4 | 16:18 | -2 | 20 | |
11 | MKS Kluczbork | 14 | 5 | 5 | 4 | 17:22 | -5 | 20 | |
12 | Sandecja Nowy Sącz | 14 | 4 | 5 | 5 | 24:24 | 0 | 17 | |
13 | Miedź Legnica | 14 | 4 | 5 | 5 | 19:21 | -2 | 17 | |
14 | Bytovia Bytów | 14 | 3 | 7 | 4 | 20:22 | -2 | 16 | |
15 | Wigry Suwałki | 14 | 4 | 3 | 7 | 16:15 | 1 | 15 | |
16 | Chojniczanka Chojnice | 14 | 4 | 2 | 8 | 15:26 | -11 | 14 | |
17 | Olimpia Grudziądz | 14 | 2 | 3 | 9 | 11:22 | -11 | 9 | |
18 | Rozwój Katowice | 14 | 2 | 2 | 10 | 11:26 | -15 | 8 |
Aufstieg | |
Relegation | |
Abstieg |
# Dolcan Ząbki zog sich nach dem 19. Spieltag aus der Liga zurück. # Zawisza Bydgoszcz wurde am Ende der Saison die Lizenz für LIGA I entzogen. Kluczbork bleibt somit der Gang durch die Relegation erspart, aus Liga II gibt es vier direkte Aufsteiger. |