Hinweis: Die Berechnung der Tabelle erfolgt nach der 3-Punkte-Regel

# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 793 474 174 144 1512:693 819 1596
2 BATE Borisov BATE Borisov 611 409 121 80 1301:494 807 1348
3 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 793 375 196 221 1190:834 356 1321
4 Neman Grodno Neman Grodno 793 287 206 299 929:1000 -71 1067
5 Dinamo Brest Dinamo Brest 793 271 195 326 998:1131 -133 1008
6 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 707 260 176 270 940:947 -7 956
7 FK Gomel FK Gomel 655 254 145 255 841:850 -9 907
8 FK Vitebsk FK Vitebsk 644 244 162 237 746:777 -31 894
9 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk 578 219 128 230 839:835 4 785
10 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 543 200 139 204 676:671 5 739
11 Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 615 189 131 294 761:994 -233 693
12 FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 450 170 95 184 656:692 -36 605
13 Torpedo Minsk Torpedo Minsk 413 157 111 144 475:457 18 582
14 FK Minsk FK Minsk 328 115 82 131 435:440 -5 427
15 Dinamo-93 Minsk Dinamo-93 Minsk 182 95 37 35 277:137 140 322
16 FK Molodechno FK Molodechno 323 80 79 163 338:489 -151 319
17 Partizan Minsk Partizan Minsk 198 80 42 76 288:282 6 282
18 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev 271 63 76 131 263:443 -180 265
19 Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 208 46 44 118 167:327 -160 182
20 FK Slutsk FK Slutsk 148 46 37 65 145:194 -49 175
21 Darida Minskiy Rayon Darida Minskiy Rayon 168 44 39 85 165:251 -86 171
22 FK Bobruisk FK Bobruisk 122 44 34 44 119:145 -26 166
23 FK Lida FK Lida 182 38 46 98 144:289 -145 160
24 Granit Mikashevichi Granit Mikashevichi 112 31 35 46 112:161 -49 128
25 FK Gorodeya FK Gorodeya 90 25 35 30 104:107 -3 110
26 FC Ataka-Aura Minsk FC Ataka-Aura Minsk 75 29 16 30 86:93 -7 103
27 FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 90 29 21 40 82:123 -41 101
28 SKVICh Minsk SKVICh Minsk 112 24 25 63 101:186 -85 97
29 Lokomotiv Vitebsk (old) Lokomotiv Vitebsk (old) 107 22 27 58 83:181 -98 93
30 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 112 21 23 68 106:228 -122 86
31 FK Smorgon FK Smorgon 82 18 26 38 59:114 -55 80
32 Kommunalnik Slonim Kommunalnik Slonim 89 15 16 57 65:190 -125 61
33 FK Starye Dorogi FK Starye Dorogi 77 14 18 45 48:117 -69 60
34 FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 60 14 16 30 50:86 -36 58
35 Transmash Mogilev Transmash Mogilev 30 8 4 18 30:52 -22 28
36 FK Smolevichy-STI FK Smolevichy-STI 30 5 9 16 21:39 -18 24
37 Luch Minsk Luch Minsk 30 4 12 14 24:44 -20 24
38 Savit Mogilev Savit Mogilev 30 5 6 19 28:61 -33 21
39 FK Osipovichi FK Osipovichi 30 4 4 22 24:74 -50 16
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten