Das Team von Coach Aufhauser fuhr mit breiter Brust nach Nyon
21.04.2022 05:00

Youth League: Atletico als erste Salzburg-Hürde

Die Youngsters von Red Bull Salzburg greifen in der Youth League beim Final-Four-Turnier in Nyon nach ihrem zweiten Titel. Am Freitag treffen die "Jung-Bullen" im Halbfinale (18.00 Uhr) im Centre sportif de Colovray auf Atletico Madrid.... mehr »
Dynamo Kiew scheitert in der Youth League
07.04.2022 17:24

Kiew verliert erstes Spiel seit Kriegsanbruch

Dynamo Kiew ist im ersten Pflichtspiel einer ukrainischen Fußball-Mannschaft seit Kriegsbeginn in der UEFA Youth League gescheitert.... mehr »
Stejskal (links) parierte in Zilina den letzten Elfmeter
02.03.2022 20:15

Youth League: Salzburg nach Elfmeterkrimi weiter

Der Nachwuchs von Red Bull Salzburg darf weiter vom zweiten Gewinn der UEFA-Youth-League nach 2017 träumen. Die Salzburger zogen am Mittwoch mit einem 4:3-Erfolg im Elfmeterschießen beim slowakischen Vertreter MSK Žilina ins Viertelfinale ein... mehr »
Rene Aufhauser fehlt Salzburger Talenten wegen Corona
01.03.2022 18:07

Youth League: Salzburg-Coach Aufhauser fällt aus

Der Nachwuchs von Red Bull Salzburg muss im Achtelfinale der UEFA-Youth-League bei MSK Zilina am Mittwoch (16.30 Uhr/Livestream auf redbullsalzburg.at) ohne Trainer Rene Aufhauser auskommen.... mehr »
Simic stach im Salzburg-Dress hervor
08.12.2021 16:32

Salzburg im Youth-League-Achtelfinale

Salzburgs Nachwuchs hat als Gruppensieger der UEFA-Youth-League den Einzug ins Achtelfinale geschafft. Die von Rene Aufhauser gecoachten "Jungbullen" setzten sich am Mittwoch in einem "Finale" in Grödig gegen den FC Sevilla mit 2:0 durch.... mehr »
Gruppe A
07.09.2022 13:00 AFC Ajax AFC Ajax - Rangers FC Rangers FC
07.09.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - Liverpool FC Liverpool FC
13.09.2022 16:00 Liverpool FC Liverpool FC - AFC Ajax AFC Ajax
14.09.2022 15:00 Rangers FC Rangers FC - SSC Napoli SSC Napoli
04.10.2022 15:00 AFC Ajax AFC Ajax - SSC Napoli SSC Napoli -:-
04.10.2022 15:00 Liverpool FC Liverpool FC - Rangers FC Rangers FC -:-
12.10.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - AFC Ajax AFC Ajax -:-
12.10.2022 16:00 Rangers FC Rangers FC - Liverpool FC Liverpool FC -:-
26.10.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - Rangers FC Rangers FC -:-
26.10.2022 15:00 AFC Ajax AFC Ajax - Liverpool FC Liverpool FC -:-
01.11.2022 15:00 Rangers FC Rangers FC - AFC Ajax AFC Ajax -:-
01.11.2022 15:00 Liverpool FC Liverpool FC - SSC Napoli SSC Napoli -:-
Gruppe B
07.09.2022 16:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - FC Porto FC Porto
07.09.2022 16:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
13.09.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Club Brugge KV Club Brugge KV
13.09.2022 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Atlético Madrid Atlético Madrid
04.10.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen -:-
04.10.2022 16:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Atlético Madrid Atlético Madrid -:-
12.10.2022 14:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
12.10.2022 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Porto FC Porto -:-
26.10.2022 13:30 Club Brugge KV Club Brugge KV - FC Porto FC Porto -:-
26.10.2022 16:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen -:-
01.11.2022 12:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
01.11.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Atlético Madrid Atlético Madrid -:-
Gruppe C
07.09.2022 14:00 FC Barcelona FC Barcelona - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
07.09.2022 16:00 Inter Inter - Bayern München Bayern München
13.09.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Inter Inter
13.09.2022 14:00 Bayern München Bayern München - FC Barcelona FC Barcelona
04.10.2022 13:00 Bayern München Bayern München - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
04.10.2022 16:00 Inter Inter - FC Barcelona FC Barcelona -:-
12.10.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Bayern München Bayern München -:-
12.10.2022 14:00 FC Barcelona FC Barcelona - Inter Inter -:-
26.10.2022 14:00 FC Barcelona FC Barcelona - Bayern München Bayern München -:-
26.10.2022 14:00 Inter Inter - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
01.11.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - FC Barcelona FC Barcelona -:-
01.11.2022 16:00 Bayern München Bayern München - Inter Inter -:-
Gruppe D
07.09.2022 12:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Sporting CP Sporting CP
07.09.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Olympique Marseille Olympique Marseille
13.09.2022 12:00 Sporting CP Sporting CP - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
13.09.2022 15:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
04.10.2022 14:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur -:-
04.10.2022 14:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Sporting CP Sporting CP -:-
12.10.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt -:-
12.10.2022 16:00 Sporting CP Sporting CP - Olympique Marseille Olympique Marseille -:-
26.10.2022 14:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille Olympique Marseille -:-
26.10.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Sporting CP Sporting CP -:-
01.11.2022 15:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur -:-
01.11.2022 16:00 Sporting CP Sporting CP - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt -:-
Gruppe E
06.09.2022 13:30 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Chelsea FC Chelsea FC
06.09.2022 15:00 RB Salzburg RB Salzburg - AC Milan AC Milan
14.09.2022 14:00 Chelsea FC Chelsea FC - RB Salzburg RB Salzburg
14.09.2022 14:30 AC Milan AC Milan - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
05.10.2022 14:30 RB Salzburg RB Salzburg - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
05.10.2022 16:00 Chelsea FC Chelsea FC - AC Milan AC Milan -:-
11.10.2022 14:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - RB Salzburg RB Salzburg -:-
11.10.2022 14:30 AC Milan AC Milan - Chelsea FC Chelsea FC -:-
25.10.2022 14:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - AC Milan AC Milan -:-
25.10.2022 14:30 RB Salzburg RB Salzburg - Chelsea FC Chelsea FC -:-
02.11.2022 14:00 Chelsea FC Chelsea FC - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
02.11.2022 14:30 AC Milan AC Milan - RB Salzburg RB Salzburg -:-
Gruppe F
06.09.2022 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
06.09.2022 16:00 Celtic FC Celtic FC - Real Madrid Real Madrid
14.09.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Celtic FC Celtic FC
14.09.2022 16:00 Real Madrid Real Madrid - RB Leipzig RB Leipzig
05.10.2022 13:00 RB Leipzig RB Leipzig - Celtic FC Celtic FC -:-
05.10.2022 14:00 Real Madrid Real Madrid - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
11.10.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Real Madrid Real Madrid -:-
11.10.2022 15:00 Celtic FC Celtic FC - RB Leipzig RB Leipzig -:-
25.10.2022 15:00 Celtic FC Celtic FC - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
25.10.2022 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - Real Madrid Real Madrid -:-
02.11.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - RB Leipzig RB Leipzig -:-
02.11.2022 13:00 Real Madrid Real Madrid - Celtic FC Celtic FC -:-
Gruppe G
06.09.2022 11:30 Sevilla FC Sevilla FC - Manchester City Manchester City
06.09.2022 14:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - FC København FC København
14.09.2022 16:00 Manchester City Manchester City - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
14.09.2022 16:00 FC København FC København - Sevilla FC Sevilla FC
05.10.2022 16:00 Sevilla FC Sevilla FC - Borussia Dortmund Borussia Dortmund -:-
05.10.2022 16:00 Manchester City Manchester City - FC København FC København -:-
11.10.2022 14:00 FC København FC København - Manchester City Manchester City -:-
11.10.2022 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Sevilla FC Sevilla FC -:-
25.10.2022 14:00 Sevilla FC Sevilla FC - FC København FC København -:-
25.10.2022 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Manchester City Manchester City -:-
02.11.2022 16:00 FC København FC København - Borussia Dortmund Borussia Dortmund -:-
02.11.2022 16:00 Manchester City Manchester City - Sevilla FC Sevilla FC -:-
Gruppe H
06.09.2022 14:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Juventus Juventus
06.09.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
14.09.2022 14:00 Juventus Juventus - SL Benfica SL Benfica
14.09.2022 14:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
04.10.2022 14:00 Juventus Juventus - Maccabi Haifa Maccabi Haifa -:-
05.10.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain -:-
11.10.2022 13:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Juventus Juventus -:-
11.10.2022 14:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - SL Benfica SL Benfica -:-
25.10.2022 15:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Maccabi Haifa Maccabi Haifa -:-
25.10.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Juventus Juventus -:-
02.11.2022 15:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - SL Benfica SL Benfica -:-
02.11.2022 16:00 Juventus Juventus - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain -:-
1. Runde
12.09.2022 17:00 Hajduk Split Hajduk Split - Gabala FK Gabala FK
14.09.2022 16:00 KRC Genk KRC Genk - Slavia Praha Slavia Praha
14.09.2022 16:00 MTK Budapest MTK Budapest - FK Jelgava FK Jelgava
14.09.2022 16:00 FK Csikszereda FK Csikszereda - Galatasaray Galatasaray
14.09.2022 17:00 Rukh Lviv Rukh Lviv - Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin
14.09.2022 17:00 Panathinaikos Panathinaikos - Slavia Sofia Slavia Sofia
14.09.2022 18:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - NK Domžale NK Domžale
14.09.2022 18:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
14.09.2022 18:00 FK Žalgiris FK Žalgiris - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
14.09.2022 18:00 FC Ashdod FC Ashdod - Borac Banja Luka Borac Banja Luka
14.09.2022 19:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Omonia Nikosia Omonia Nikosia
14.09.2022 19:00 FC Nantes FC Nantes - Pyunik FC Pyunik FC
14.09.2022 19:00 AIK Solna AIK Solna - RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg
14.09.2022 19:00 Molde FK Molde FK - Hibernian FC Hibernian FC
15.09.2022 15:00 FK Astana FK Astana - KF Apolonia Fier KF Apolonia Fier
28.09.2022 20:30 Coleraine FC Coleraine FC - FK Pobeda Junior FK Pobeda Junior
04.10.2022 15:00 Gabala FK Gabala FK - Hajduk Split Hajduk Split -:-
04.10.2022 20:45 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - AZ Alkmaar AZ Alkmaar -:-
05.10.2022 13:00 FK Jelgava FK Jelgava - MTK Budapest MTK Budapest -:-
05.10.2022 14:00 Slavia Praha Slavia Praha - KRC Genk KRC Genk -:-
05.10.2022 14:00 FK Pobeda Junior FK Pobeda Junior - Coleraine FC Coleraine FC -:-
05.10.2022 14:00 KF Apolonia Fier KF Apolonia Fier - FK Astana FK Astana -:-
05.10.2022 16:00 Pyunik FC Pyunik FC - FC Nantes FC Nantes -:-
05.10.2022 16:00 Slavia Sofia Slavia Sofia - Panathinaikos Panathinaikos -:-
05.10.2022 17:00 Galatasaray Galatasaray - FK Csikszereda FK Csikszereda -:-
05.10.2022 18:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
05.10.2022 18:00 NK Domžale NK Domžale - BSC Young Boys BSC Young Boys -:-
05.10.2022 18:00 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - FK Žalgiris FK Žalgiris -:-
05.10.2022 18:00 Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin - Rukh Lviv Rukh Lviv -:-
05.10.2022 19:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - AIK Solna AIK Solna -:-
05.10.2022 20:00 Hibernian FC Hibernian FC - Molde FK Molde FK -:-
12.10.2022 18:30 Borac Banja Luka Borac Banja Luka - FC Ashdod FC Ashdod -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten