Zwei Spiele, zwei Siege: Die U17-Nationalmannschaft unter Marc-Patrick Meister in der EM-Qualifikation
23.10.2021 21:45

U17 macht nächsten Schritt in Richtung EM

Die deutsche U17-Auswahl hat sich mit dem zweiten Sieg in der Vorrunde vorzeitig für die nächste Runde auf dem Weg zur EM vom 16. Mai bis 1. Juni 2022 in Israel qualifiziert.... mehr »
Huskovic (l.) erzielte den einzigen ÖFB-Treffer
12.10.2021 17:39

U19 in der Eliterunde, U17 in EM-Quali draußen

Österreichs U19-Nationalteam hat die erste Phase der EM-Qualifikation erfolgreich beendet, die U17-Burschen scheiden in de EM-Qualifikation hingegen aus... mehr »
Marcel Sabitzer (l.) vom FC Bayern steht im Kader der österreichischen Nationalelf
28.09.2021 14:26

Star des FC Bayern zurück im Nationalteam

Die österreichische Fußball-Nationalmannschaft tritt in den WM-Qualifikationsspielen auf den Färöern (9. Oktober) und in Dänemark (12. Oktober) wieder mit Bayern Münchens Mittelfeldspieler Marcel Sabitzer an.... mehr »
Der DFB hat alle Nachwuchslehrgänge abgesagt
12.03.2020 15:59

DFB streicht sämtliche U-Länderspiel-Lehrgänge

Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat im Lichte der Corona-Krise die anstehenden Länderspiel-Lehrgänge von der U15 bis zur U20 abgesagt.... mehr »
Schaffte mit der deutschen U17 die EM-Qualifikation: DFB-Coach Michael Feichtenbeiner
28.03.2019 11:51

Deutsche U17-Fußballer für EM qualifiziert

Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist für die EM-Endrunde in diesem Jahr qualifiziert. Kurz nach dem 1:0 der deutschen Nachwuchs-Fußballer zum Abschluss der EM-Qualifikation gegen Slowenien schaffte die DFB-Auswahl als einer der sieben besten Gruppenzweiten den Sprung zur EM.... mehr »
Gruppe 1
09.10.2021 11:00 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro
09.10.2021 16:00 Dänemark Dänemark - Malta Malta
12.10.2021 11:00 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei
12.10.2021 16:00 Malta Malta - Montenegro Montenegro
Gruppe 2
26.09.2021 12:00 Tschechien Tschechien - Litauen Litauen
28.10.2021 12:00 Schweden Schweden - Lettland Lettland
29.09.2021 15:00 Tschechien Tschechien - Schweden Schweden
31.10.2021 13:00 Litauen Litauen - Lettland Lettland
Gruppe 3
09.10.2021 Belgien Belgien - Aserbaidschan Aserbaidschan
09.10.2021 11:00 Norwegen Norwegen - Luxemburg Luxemburg
12.10.2021 Luxemburg Luxemburg - Aserbaidschan Aserbaidschan
12.10.2021 16:00 Norwegen Norwegen - Belgien Belgien
Gruppe 4
25.10.2021 17:00 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien
25.10.2021 17:00 Island Island - Estland Estland
28.10.2021 17:00 Island Island - Ungarn Ungarn
28.10.2021 17:00 Estland Estland - Georgien Georgien
Gruppe 5
10.10.2021 15:00 Polen Polen - Andorra Andorra
10.10.2021 20:00 Irland Irland - Nordmazedonien Nordmazedonien
13.10.2021 14:00 Polen Polen - Irland Irland
13.10.2021 14:00 Andorra Andorra - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe 6
23.10.2021 14:00 Russland Russland - San Marino San Marino
23.10.2021 18:00 Deutschland Deutschland - Rumänien Rumänien
26.10.2021 17:00 San Marino San Marino - Rumänien Rumänien
26.10.2021 17:00 Russland Russland - Deutschland Deutschland
Gruppe 7
10.10.2021 12:00 Schweiz Schweiz - Gibraltar Gibraltar
10.10.2021 18:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Finnland
13.10.2021 13:00 Gibraltar Gibraltar - Finnland Finnland
13.10.2021 13:00 Schweiz Schweiz - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
Gruppe 8
29.10.2021 13:00 Frankreich Frankreich - Zypern Zypern
29.10.2021 14:00 Griechenland Griechenland - Moldau Moldau
01.11.2021 14:00 Moldau Moldau - Zypern Zypern
01.11.2021 14:00 Griechenland Griechenland - Frankreich Frankreich
Gruppe 9
09.10.2021 11:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
09.10.2021 18:30 Österreich Österreich - Färöer Färöer
12.10.2021 15:30 Kosovo Kosovo - Färöer Färöer
12.10.2021 15:30 Slowenien Slowenien - Österreich Österreich
Gruppe 10
24.10.2021 12:00 Kroatien Kroatien - Liechtenstein Liechtenstein
24.10.2021 18:00 Serbien Serbien - Bulgarien Bulgarien
27.10.2021 14:00 Liechtenstein Liechtenstein - Bulgarien Bulgarien
27.10.2021 14:00 Kroatien Kroatien - Serbien Serbien
Gruppe 11
13.11.2021 18:00 Portugal Portugal - Wales Wales
13.11.2021 18:00 Ukraine Ukraine - Kasachstan Kasachstan
16.11.2021 16:00 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales
16.11.2021 16:00 Ukraine Ukraine - Portugal Portugal
Gruppe 12
30.10.2021 16:00 Italien Italien - Nordirland Nordirland
30.10.2021 20:00 Schottland Schottland - Albanien Albanien
02.11.2021 16:00 Albanien Albanien - Nordirland Nordirland
02.11.2021 16:00 Schottland Schottland - Italien Italien
Gruppe 13
19.10.2021 14:00 Slowakei Slowakei - Armenien Armenien
19.10.2021 17:00 England England - Belarus Belarus
22.10.2021 16:00 Armenien Armenien - Belarus Belarus
22.10.2021 16:00 Slowakei Slowakei - England England
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten