Jamal Musiala überzeugt beim FC Bayern und in der englischen U21-Nationalmannschaft
18.11.2020 15:01

"Rasiermesserscharf": FCB-Juwel Musiala verzaubert England

Erst vor Kurzem entschied sich Jamal Musiala vom FC Bayern - zumindest vorerst - gegen den DFB und für eine Länderspielkarriere bei den Three Lions. Bei seinem Startelfdebüt für die U21 Englands trumpfte der Youngster nun groß auf.... mehr »
Die U21 des DFB hat Wales bezwungen und sich das EM-Ticket gesichert
17.11.2020 20:07

Gruppensieg! EM-Ticket im Sack! DFB-Junioren dürfen jubeln

Die deutsche U21 hat das EM-Ticket als Gruppensieger gebucht. Die Auswahl von DFB-Trainer Stefan Kuntz gewann zum Abschluss der EM-Qualifikation mit 2:1 (2:1) gegen Wales.... mehr »
Florian Krüger fehlt Stefan Kuntz gegen Wales
16.11.2020 13:29

U21 ohne Krüger gegen Wales

DFB-Trainer Stefan Kuntz muss im entscheidenden Spiel der EM-Qualifikation aus gesundheitlichen Gründen auf Florian Krüger verzichten.... mehr »
Die U21 des DFB will das EM-Ticket lösen
16.11.2020 11:47

U21 kann sich Debakel gegen Wales leisten

Selbst bei einer 0:7-Niederlage gegen Wales wäre dem Team von DFB-Trainer Stefan Kuntz die fünfte EM-Teilnahme in Folge nicht mehr zu nehmen.... mehr »
Fällt gegen Slowenien und Wales aus: Robin Hack
12.11.2020 08:47

DFB-Nachwuchs muss auf Hack verzichten

Die U21 muss im Kampf um das EM-Ticket auf Robin Hack verzichten. Der Angreifer reist wegen eines Magen-Darm-Infekts nicht mehr zum DFB-Team.... mehr »
Gruppe 1
06.06.2021 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.06.2021 Österreich Österreich - Estland Estland
02.09.2021 Kroatien Kroatien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
03.09.2021 Estland Estland - Finnland Finnland -:-
03.09.2021 Norwegen Norwegen - Österreich Österreich -:-
07.09.2021 Österreich Österreich - Aserbaidschan Aserbaidschan
07.09.2021 Estland Estland - Norwegen Norwegen -:-
07.09.2021 Finnland Finnland - Kroatien Kroatien -:-
08.10.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Finnland Finnland -:-
08.10.2021 Estland Estland - Österreich Österreich -:-
08.10.2021 Kroatien Kroatien - Norwegen Norwegen -:-
12.10.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Kroatien Kroatien -:-
12.10.2021 Norwegen Norwegen - Estland Estland -:-
12.10.2021 Finnland Finnland - Österreich Österreich -:-
11.11.2021 Kroatien Kroatien - Estland Estland -:-
12.11.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Österreich Österreich -:-
12.11.2021 Norwegen Norwegen - Finnland Finnland -:-
15.11.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
15.11.2021 Finnland Finnland - Estland Estland -:-
16.11.2021 Österreich Österreich - Kroatien Kroatien
25.03.2022 Aserbaidschan Aserbaidschan - Estland Estland -:-
25.03.2022 Kroatien Kroatien - Österreich Österreich -:-
29.03.2022 Kroatien Kroatien - Finnland Finnland -:-
29.03.2022 Österreich Österreich - Norwegen Norwegen -:-
03.06.2022 Estland Estland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
03.06.2022 Österreich Österreich - Finnland Finnland -:-
03.06.2022 Norwegen Norwegen - Kroatien Kroatien -:-
07.06.2022 Finnland Finnland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.06.2022 Estland Estland - Kroatien Kroatien -:-
10.06.2022 Finnland Finnland - Norwegen Norwegen -:-
Gruppe 2
02.09.2021 Ungarn Ungarn - Israel Israel -:-
03.09.2021 San Marino San Marino - Deutschland Deutschland -:-
03.09.2021 Lettland Lettland - Polen Polen -:-
07.09.2021 Lettland Lettland - Deutschland Deutschland -:-
07.09.2021 Polen Polen - Israel Israel -:-
07.09.2021 San Marino San Marino - Ungarn Ungarn -:-
07.10.2021 Deutschland Deutschland - Israel Israel -:-
07.10.2021 Lettland Lettland - San Marino San Marino -:-
08.10.2021 Ungarn Ungarn - Polen Polen -:-
12.10.2021 Ungarn Ungarn - Deutschland Deutschland -:-
12.10.2021 Israel Israel - Lettland Lettland -:-
12.10.2021 Polen Polen - San Marino San Marino -:-
11.11.2021 San Marino San Marino - Israel Israel -:-
12.11.2021 Deutschland Deutschland - Polen Polen -:-
12.11.2021 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland -:-
16.11.2021 Deutschland Deutschland - San Marino San Marino -:-
16.11.2021 Israel Israel - Ungarn Ungarn -:-
16.11.2021 Polen Polen - Lettland Lettland -:-
24.03.2022 Israel Israel - Polen Polen -:-
24.03.2022 Ungarn Ungarn - San Marino San Marino -:-
25.03.2022 Deutschland Deutschland - Lettland Lettland -:-
29.03.2022 Israel Israel - Deutschland Deutschland -:-
29.03.2022 San Marino San Marino - Lettland Lettland -:-
29.03.2022 Polen Polen - Ungarn Ungarn -:-
02.06.2022 Lettland Lettland - Israel Israel -:-
02.06.2022 San Marino San Marino - Polen Polen -:-
03.06.2022 Deutschland Deutschland - Ungarn Ungarn -:-
07.06.2022 Polen Polen - Deutschland Deutschland -:-
07.06.2022 Israel Israel - San Marino San Marino -:-
07.06.2022 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe 3
03.09.2021 Slowakei Slowakei - Litauen Litauen -:-
03.09.2021 Malta Malta - Nordirland Nordirland -:-
03.09.2021 Spanien Spanien - Russland Russland -:-
07.09.2021 Litauen Litauen - Spanien Spanien -:-
07.09.2021 Russland Russland - Malta Malta -:-
07.09.2021 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2021 Litauen Litauen - Malta Malta -:-
08.10.2021 Russland Russland - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2021 Spanien Spanien - Slowakei Slowakei -:-
12.10.2021 Litauen Litauen - Russland Russland -:-
12.10.2021 Slowakei Slowakei - Malta Malta -:-
12.10.2021 Spanien Spanien - Nordirland Nordirland -:-
12.11.2021 Nordirland Nordirland - Litauen Litauen -:-
12.11.2021 Malta Malta - Spanien Spanien -:-
12.11.2021 Russland Russland - Slowakei Slowakei -:-
16.11.2021 Litauen Litauen - Slowakei Slowakei -:-
16.11.2021 Nordirland Nordirland - Malta Malta -:-
16.11.2021 Russland Russland - Spanien Spanien -:-
25.03.2022 Spanien Spanien - Litauen Litauen -:-
25.03.2022 Malta Malta - Russland Russland -:-
25.03.2022 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland -:-
29.03.2022 Malta Malta - Litauen Litauen -:-
29.03.2022 Nordirland Nordirland - Russland Russland -:-
29.03.2022 Slowakei Slowakei - Spanien Spanien -:-
03.06.2022 Russland Russland - Litauen Litauen -:-
03.06.2022 Malta Malta - Slowakei Slowakei -:-
03.06.2022 Nordirland Nordirland - Spanien Spanien -:-
07.06.2022 Litauen Litauen - Nordirland Nordirland -:-
07.06.2022 Spanien Spanien - Malta Malta -:-
07.06.2022 Slowakei Slowakei - Russland Russland -:-
Gruppe 4
25.03.2021 16:30 Griechenland Griechenland - Zypern Zypern
05.06.2021 Belarus Belarus - Zypern Zypern
05.06.2021 Liechtenstein Liechtenstein - Griechenland Griechenland
02.09.2021 Belarus Belarus - Island Island -:-
03.09.2021 Liechtenstein Liechtenstein - Zypern Zypern -:-
06.09.2021 Portugal Portugal - Belarus Belarus -:-
07.09.2021 Island Island - Griechenland Griechenland -:-
07.09.2021 Zypern Zypern - Liechtenstein Liechtenstein -:-
07.10.2021 Portugal Portugal - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.10.2021 Belarus Belarus - Griechenland Griechenland -:-
12.10.2021 Belarus Belarus - Liechtenstein Liechtenstein -:-
12.10.2021 Zypern Zypern - Griechenland Griechenland -:-
12.10.2021 Island Island - Portugal Portugal -:-
12.11.2021 Griechenland Griechenland - Belarus Belarus -:-
12.11.2021 Liechtenstein Liechtenstein - Island Island -:-
12.11.2021 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
16.11.2021 Liechtenstein Liechtenstein - Belarus Belarus -:-
16.11.2021 Griechenland Griechenland - Island Island -:-
16.11.2021 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
25.03.2022 Griechenland Griechenland - Liechtenstein Liechtenstein -:-
25.03.2022 Portugal Portugal - Island Island -:-
26.03.2022 Zypern Zypern - Belarus Belarus -:-
29.03.2022 Griechenland Griechenland - Portugal Portugal -:-
29.03.2022 Zypern Zypern - Island Island -:-
03.06.2022 Island Island - Liechtenstein Liechtenstein -:-
04.06.2022 Belarus Belarus - Portugal Portugal -:-
07.06.2022 Liechtenstein Liechtenstein - Portugal Portugal -:-
08.06.2022 Island Island - Belarus Belarus -:-
11.06.2022 Portugal Portugal - Griechenland Griechenland -:-
11.06.2022 Island Island - Zypern Zypern -:-
Gruppe 5
04.06.2021 Wales Wales - Moldau Moldau
03.09.2021 Moldau Moldau - Bulgarien Bulgarien -:-
03.09.2021 Schweiz Schweiz - Gibraltar Gibraltar -:-
07.09.2021 Bulgarien Bulgarien - Wales Wales -:-
07.09.2021 Gibraltar Gibraltar - Schweiz Schweiz -:-
07.09.2021 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau -:-
08.10.2021 Gibraltar Gibraltar - Bulgarien Bulgarien -:-
08.10.2021 Moldau Moldau - Wales Wales -:-
08.10.2021 Schweiz Schweiz - Niederlande Niederlande -:-
12.10.2021 Bulgarien Bulgarien - Schweiz Schweiz -:-
12.10.2021 Moldau Moldau - Gibraltar Gibraltar -:-
12.10.2021 Niederlande Niederlande - Wales Wales -:-
12.11.2021 Niederlande Niederlande - Bulgarien Bulgarien -:-
12.11.2021 Gibraltar Gibraltar - Wales Wales -:-
12.11.2021 Schweiz Schweiz - Moldau Moldau -:-
15.11.2021 Gibraltar Gibraltar - Niederlande Niederlande -:-
16.11.2021 Bulgarien Bulgarien - Moldau Moldau -:-
16.11.2021 Wales Wales - Schweiz Schweiz -:-
25.03.2022 Bulgarien Bulgarien - Niederlande Niederlande -:-
25.03.2022 Schweiz Schweiz - Wales Wales -:-
29.03.2022 Wales Wales - Bulgarien Bulgarien -:-
29.03.2022 Gibraltar Gibraltar - Moldau Moldau -:-
29.03.2022 Niederlande Niederlande - Schweiz Schweiz -:-
03.06.2022 Moldau Moldau - Niederlande Niederlande -:-
04.06.2022 Schweiz Schweiz - Bulgarien Bulgarien -:-
07.06.2022 Niederlande Niederlande - Gibraltar Gibraltar -:-
08.06.2022 Moldau Moldau - Schweiz Schweiz -:-
11.06.2022 Bulgarien Bulgarien - Gibraltar Gibraltar -:-
11.06.2022 Wales Wales - Niederlande Niederlande -:-
14.06.2022 Wales Wales - Gibraltar Gibraltar -:-
Gruppe 6
29.03.2021 18:00 Montenegro Montenegro - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
04.06.2021 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro
08.06.2021 16:45 Schweden Schweden - Luxemburg Luxemburg
03.09.2021 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Irland Irland -:-
03.09.2021 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg -:-
03.09.2021 Montenegro Montenegro - Schweden Schweden -:-
07.09.2021 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweden Schweden -:-
07.09.2021 Luxemburg Luxemburg - Irland Irland -:-
07.09.2021 Italien Italien - Montenegro Montenegro -:-
08.10.2021 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien -:-
08.10.2021 Irland Irland - Luxemburg Luxemburg -:-
08.10.2021 Schweden Schweden - Montenegro Montenegro -:-
12.10.2021 Luxemburg Luxemburg - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
12.10.2021 Montenegro Montenegro - Irland Irland -:-
12.10.2021 Italien Italien - Schweden Schweden -:-
12.11.2021 Schweden Schweden - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
12.11.2021 Irland Irland - Italien Italien -:-
16.11.2021 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Montenegro Montenegro -:-
16.11.2021 Irland Irland - Schweden Schweden -:-
25.03.2022 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg -:-
25.03.2022 Montenegro Montenegro - Italien Italien -:-
29.03.2022 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
29.03.2022 Schweden Schweden - Irland Irland -:-
02.06.2022 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden -:-
03.06.2022 Irland Irland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
06.06.2022 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
06.06.2022 Luxemburg Luxemburg - Italien Italien -:-
09.06.2022 Schweden Schweden - Italien Italien -:-
10.06.2022 Montenegro Montenegro - Luxemburg Luxemburg -:-
14.06.2022 Italien Italien - Irland Irland -:-
Gruppe 7
04.06.2021 Andorra Andorra - Albanien Albanien
08.06.2021 20:00 Kosovo Kosovo - Andorra Andorra
02.09.2021 Tschechien Tschechien - Slowenien Slowenien -:-
06.09.2021 Tschechien Tschechien - Albanien Albanien -:-
06.09.2021 Andorra Andorra - Slowenien Slowenien -:-
07.09.2021 England England - Kosovo Kosovo -:-
07.10.2021 Albanien Albanien - Andorra Andorra -:-
07.10.2021 Slowenien Slowenien - England England -:-
07.10.2021 Kosovo Kosovo - Tschechien Tschechien -:-
11.10.2021 Albanien Albanien - Slowenien Slowenien -:-
11.10.2021 Andorra Andorra - England England -:-
12.10.2021 Tschechien Tschechien - Kosovo Kosovo -:-
11.11.2021 England England - Tschechien Tschechien -:-
12.11.2021 Slowenien Slowenien - Albanien Albanien -:-
16.11.2021 Kosovo Kosovo - Albanien Albanien -:-
16.11.2021 Slowenien Slowenien - Tschechien Tschechien -:-
25.03.2022 Albanien Albanien - Tschechien Tschechien -:-
25.03.2022 England England - Andorra Andorra -:-
25.03.2022 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien -:-
29.03.2022 Albanien Albanien - England England -:-
29.03.2022 Andorra Andorra - Tschechien Tschechien -:-
29.03.2022 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo -:-
03.06.2022 Tschechien Tschechien - England England -:-
04.06.2022 Andorra Andorra - Kosovo Kosovo -:-
07.06.2022 England England - Albanien Albanien -:-
10.06.2022 Slowenien Slowenien - Andorra Andorra -:-
10.06.2022 Kosovo Kosovo - England England -:-
14.06.2022 Albanien Albanien - Kosovo Kosovo -:-
14.06.2022 Tschechien Tschechien - Andorra Andorra -:-
14.06.2022 England England - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe 8
08.06.2021 18:30 Färöer Färöer - Armenien Armenien
02.09.2021 Armenien Armenien - Färöer Färöer -:-
02.09.2021 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
03.09.2021 Serbien Serbien - Ukraine Ukraine -:-
06.09.2021 Färöer Färöer - Frankreich Frankreich -:-
07.09.2021 Ukraine Ukraine - Armenien Armenien -:-
07.09.2021 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien -:-
07.10.2021 Armenien Armenien - Serbien Serbien -:-
07.10.2021 Färöer Färöer - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
08.10.2021 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine -:-
12.10.2021 Armenien Armenien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
12.10.2021 Ukraine Ukraine - Färöer Färöer -:-
12.10.2021 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich -:-
11.11.2021 Frankreich Frankreich - Armenien Armenien -:-
11.11.2021 Nordmazedonien Nordmazedonien - Ukraine Ukraine -:-
12.11.2021 Serbien Serbien - Färöer Färöer -:-
16.11.2021 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich -:-
16.11.2021 Ukraine Ukraine - Serbien Serbien -:-
24.03.2022 Armenien Armenien - Ukraine Ukraine -:-
24.03.2022 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer -:-
24.03.2022 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
29.03.2022 Serbien Serbien - Armenien Armenien -:-
29.03.2022 Nordmazedonien Nordmazedonien - Färöer Färöer -:-
29.03.2022 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich -:-
02.06.2022 Nordmazedonien Nordmazedonien - Armenien Armenien -:-
02.06.2022 Färöer Färöer - Ukraine Ukraine -:-
03.06.2022 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien -:-
07.06.2022 Armenien Armenien - Frankreich Frankreich -:-
07.06.2022 Färöer Färöer - Serbien Serbien -:-
07.06.2022 Ukraine Ukraine - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
Gruppe 9
04.06.2021 Kasachstan Kasachstan - Belgien Belgien
08.06.2021 Kasachstan Kasachstan - Türkei Türkei -:-
03.09.2021 Türkei Türkei - Belgien Belgien -:-
07.09.2021 Kasachstan Kasachstan - Dänemark Dänemark -:-
07.09.2021 Türkei Türkei - Schottland Schottland -:-
08.10.2021 Belgien Belgien - Kasachstan Kasachstan -:-
08.10.2021 Dänemark Dänemark - Schottland Schottland -:-
12.10.2021 Belgien Belgien - Dänemark Dänemark -:-
12.11.2021 Belgien Belgien - Türkei Türkei -:-
12.11.2021 Schottland Schottland - Kasachstan Kasachstan -:-
16.11.2021 Schottland Schottland - Belgien Belgien -:-
16.11.2021 Türkei Türkei - Dänemark Dänemark -:-
25.03.2022 Schottland Schottland - Türkei Türkei -:-
29.03.2022 Dänemark Dänemark - Belgien Belgien -:-
29.03.2022 Kasachstan Kasachstan - Schottland Schottland -:-
04.06.2022 Dänemark Dänemark - Kasachstan Kasachstan -:-
05.06.2022 Belgien Belgien - Schottland Schottland -:-
10.06.2022 Schottland Schottland - Dänemark Dänemark -:-
10.06.2022 Türkei Türkei - Kasachstan Kasachstan -:-
14.06.2022 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten