Premyer Liga 2021/2022
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 25.07.2021 16:00 A Metalist 1925 Kharkov Metalist 1925 Kharkov 1:2 (0:2)
2. Spieltag 01.08.2021 18:30 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0:2 (0:1)
3. Spieltag 07.08.2021 16:00 H NK Veres NK Veres 2:1 (2:1)
4. Spieltag 15.08.2021 16:00 A Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:1 (1:0)
5. Spieltag 21.08.2021 18:30 A SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 0:2 (0:2)
6. Spieltag 29.08.2021 18:30 H FK Lviv FK Lviv 1:0 (0:0)
7. Spieltag 11.09.2021 13:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:1 (1:0)
8. Spieltag 17.09.2021 18:30 A Desna Chernigov Desna Chernigov 0:1 (0:0)
9. Spieltag 25.09.2021 18:30 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:2 (0:2)
10. Spieltag 01.10.2021 18:30 A FK Mariupol FK Mariupol 2:0 (2:0)
12. Spieltag 24.10.2021 13:00 H FC Mynai FC Mynai 2:2 (0:1)
13. Spieltag 31.10.2021 16:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 0:0 (0:0)
14. Spieltag 06.11.2021 18:30 A Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 3:4 (0:2)
15. Spieltag 20.11.2021 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:2 (0:0)
16. Spieltag 28.11.2021 16:00 H Metalist 1925 Kharkov Metalist 1925 Kharkov 2:0 (1:0)
17. Spieltag 04.12.2021 16:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0:0 (0:0)
18. Spieltag 11.12.2021 16:00 A NK Veres NK Veres 1:1 (0:0)
11. Spieltag 16.12.2021 A Inhulets Petrove Inhulets Petrove verl.
19. Spieltag 27.02.2022 13:00 H Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka -:-
20. Spieltag 07.03.2022 16:00 H SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 -:-
21. Spieltag 12.03.2022 A FK Lviv FK Lviv -:-
22. Spieltag 19.03.2022 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk -:-
23. Spieltag 02.04.2022 H Desna Chernigov Desna Chernigov -:-
24. Spieltag 09.04.2022 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev -:-
25. Spieltag 16.04.2022 H FK Mariupol FK Mariupol -:-
26. Spieltag 23.04.2022 H Inhulets Petrove Inhulets Petrove -:-
27. Spieltag 30.04.2022 A FC Mynai FC Mynai -:-
28. Spieltag 07.05.2022 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya -:-
29. Spieltag 14.05.2022 H Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa -:-
30. Spieltag 21.05.2022 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
Kubok 2021/2022
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 21.09.2021 16:00 A MFK Mikolaiv MFK Mikolaiv 3:0 (2:0)
Achtelfinale 28.10.2021 16:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 0:2 (0:0, 0:0) n.V.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten