Freundschaft Vereine 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 05.09.2020 18:00 A Panathinaikos Panathinaikos 1:0 (1:0)
Champions League Qual. 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 25.08.2020 20:00 H Beşiktaş Beşiktaş 3:1 (3:1)
3. Runde 15.09.2020 20:00 H SL Benfica SL Benfica 2:1 (0:0)
Playoffs 22.09.2020 21:00 A FK Krasnodar FK Krasnodar 1:2 (1:1)
Playoffs 30.09.2020 21:00 H FK Krasnodar FK Krasnodar 1:2 (0:0)
Europa League 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe E 22.10.2020 18:55 H Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1:1 (0:1)
Gruppe E 29.10.2020 21:00 A Granada CF Granada CF 0:0 (0:0)
Gruppe E 05.11.2020 18:55 H PSV Eindhoven PSV Eindhoven 4:1 (0:1)
Gruppe E 26.11.2020 21:00 A PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:3 (2:1)
Gruppe E 03.12.2020 21:00 A Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1:2 (1:1)
Gruppe E 10.12.2020 18:55 H Granada CF Granada CF 0:0 (0:0)
Super League 2019/2020 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
5. Spieltag 01.07.2020 20:00 H AEK Athen AEK Athen 0:2 (0:1)
6. Spieltag 04.07.2020 20:30 A OFI Heraklion OFI Heraklion 2:2 (1:2)
7. Spieltag 08.07.2020 20:00 H Panathinaikos Panathinaikos 0:0 (0:0)
8. Spieltag 12.07.2020 20:45 A Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 1:0 (0:0)
9. Spieltag 15.07.2020 20:30 A AEK Athen AEK Athen 0:0 (0:0)
10. Spieltag 19.07.2020 19:00 H Aris Saloniki Aris Saloniki 0:0 (0:0)
Super League 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 11.09.2020 19:30 H AE Lárissa AE Lárissa 1:0 (1:0)
2. Spieltag 18.09.2020 18:00 H Atromitos Atromitos 1:1 (0:0)
3. Spieltag 26.09.2020 17:30 A Volos NFC Volos NFC 0:0 (0:0)
4. Spieltag 04.10.2020 17:15 H OFI Heraklion OFI Heraklion 3:0 (1:0)
5. Spieltag 18.10.2020 19:30 A AEK Athen AEK Athen 1:1 (0:1)
7. Spieltag 01.11.2020 16:15 A Panetolikos Panetolikos 3:1 (1:0)
8. Spieltag 08.11.2020 18:30 A Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 3:1 (1:0)
9. Spieltag 22.11.2020 18:30 H PAS Giannina PAS Giannina 2:1 (0:1)
10. Spieltag 29.11.2020 16:15 A Lamia Lamia 2:0 (1:0)
11. Spieltag 06.12.2020 16:15 H Asteras Tripolis Asteras Tripolis 2:0 (0:0)
12. Spieltag 13.12.2020 18:30 A Aris Saloniki Aris Saloniki 0:1 (0:1)
13. Spieltag 20.12.2020 18:30 H Panathinaikos Panathinaikos 2:1 (1:1)
14. Spieltag 03.01.2021 16:15 A AE Lárissa AE Lárissa 1:1 (0:0)
15. Spieltag 07.01.2021 18:30 A Atromitos Atromitos 2:3 (1:0)
16. Spieltag 10.01.2021 14:00 H Volos NFC Volos NFC 3:1 (1:1)
6. Spieltag 13.01.2021 18:30 H Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 1:1 (0:0)
17. Spieltag 17.01.2021 16:15 A OFI Heraklion OFI Heraklion 3:0 (0:0)
18. Spieltag 24.01.2021 18:30 H AEK Athen AEK Athen 2:2 (1:1)
19. Spieltag 27.01.2021 18:30 A Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 0:3 (0:0)
20. Spieltag 31.01.2021 16:15 H Panetolikos Panetolikos 5:0 (1:0)
21. Spieltag 07.02.2021 14:00 H Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 2:2 (1:0)
22. Spieltag 15.02.2021 16:15 A PAS Giannina PAS Giannina 2:0 (0:0)
23. Spieltag 21.02.2021 14:00 H Lamia Lamia 4:0 (1:0)
24. Spieltag 27.02.2021 18:30 A Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1:2 (0:1)
25. Spieltag 07.03.2021 18:30 H Aris Saloniki Aris Saloniki 2:2 (0:1)
26. Spieltag 14.03.2021 18:00 A Panathinaikos Panathinaikos 1:2 (0:1)
Super League 2020/2021 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 21.03.2021 18:30 H AEK Athen AEK Athen 3:1 (1:1)
2. Spieltag 04.04.2021 14:00 A Panathinaikos Panathinaikos 0:3 (0:1)
3. Spieltag 11.04.2021 16:15 A Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1:1 (0:0)
4. Spieltag 18.04.2021 18:30 H Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 2:0 (0:0)
5. Spieltag 21.04.2021 18:30 A Aris Saloniki Aris Saloniki 1:0 (1:0)
6. Spieltag 25.04.2021 14:00 H Panathinaikos Panathinaikos 0:0 (0:0)
7. Spieltag 05.05.2021 20:30 A AEK Athen AEK Athen 2:1 (0:0)
8. Spieltag 09.05.2021 14:00 H Aris Saloniki Aris Saloniki 2:0 (0:0)
9. Spieltag 12.05.2021 18:30 A Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 0:1 (0:1)
10. Spieltag 16.05.2021 18:30 H Asteras Tripolis Asteras Tripolis 0:1 (0:1)
Kypello Elladas 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 20.01.2021 16:15 H AE Lárissa AE Lárissa 5:0 (2:0)
3. Runde 03.02.2021 18:30 A AE Lárissa AE Lárissa 2:1 (2:1)
Viertelfinale 10.02.2021 18:00 H Lamia Lamia 5:2 (2:2)
Viertelfinale 03.03.2021 17:00 A Lamia Lamia 1:1 (1:0)
Halbfinale 07.04.2021 19:00 A AEK Athen AEK Athen 1:0 (0:0)
Halbfinale 29.04.2021 18:00 H AEK Athen AEK Athen 2:1 (0:0)
Finale 22.05.2021 20:00 N Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 2:1 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten