Zander Clark bereitet den Ausgleich vor
26.04.2021 10:28

Torwart zerstört Double-Träume der Rangers

Die Bezeichnung "Pokalheld" war wohl selten treffender als bei Zander Clark. Der Torwart des FC St. Johnstone war beim Viertelfinal-Sieg des schottischen Erstligisten bei Meister Glasgow Rangers (4:2 i.E.) der umjubelte Matchwinner. Clark bereitete den Ausgleich in der Nachspielzeit der Verlängerung vor und parierte im Elfmeterschießen zwei Schüsse.... mehr »
Celtic Glasgow gewinnt das FA-Cup-Finale
20.12.2020 19:04

Celtic gewinnt zum 40. Mal den schottischen FA-Cup

Der schottische Fußballmeister Celtic Glasgow hat zum vierten Mal in Folge den FA-Cup gewonnen.... mehr »
Odsonne Edouard schießt Celtic zum Pokalsieg
25.05.2019 18:13

Celtic baut Titelsammlung aus

Der schottische Rekordpokalsieger Celtic FC hat sich das nationale Triple gesichert. Die Mannschaft von Teammanager Neil Lennon setzte sich im FA-Cup-Finale mit 2:1 (0:0) gegen Heart of Midlothian durch.... mehr »
Celtic Glasgow feiert Sieg im Pokalfinale
19.05.2018 18:27

Nächstes Triple: Celtic schreibt Geschichte

Celtic Glasgow bleibt im schottischen Fußball weiter eine Klasse für sich. Die Mannschaft von Teammanager Brendan Rodgers gewann durch ein 2:0 (2:0) gegen den FC Motherwell den schottischen Pokal.... mehr »
Celtic Glasgow setzt sich im Finale gegen Aberdeen durch
27.05.2017 18:44

Celtic dank Last-Minute-Treffer Pokalsieger

Celtic Glasgow hat zum 37. Mal den schottischen Fußball-Pokal gewonnen.... mehr »
1. Runde
17.09.2021 20:45 East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC - Fort William FC Fort William FC 3:0 (1:0)
17.09.2021 21:00 Cumbernauld Colts Cumbernauld Colts - Buckie Thistle Buckie Thistle 1:1 (0:0)
18.09.2021 15:30 Penicuik Athletic Penicuik Athletic - Tranent Juniors Tranent Juniors 1:3 (1:1)
18.09.2021 16:00 Nairn County FC Nairn County FC - Strathspey Thistle FC Strathspey Thistle FC 4:0 (1:0)
18.09.2021 16:00 Wigtown & Bladnoch Wigtown & Bladnoch - St. Cuthbert Wanderers St. Cuthbert Wanderers 0:8 (0:2)
18.09.2021 16:00 Fraserburgh FC Fraserburgh FC - Sauchie Juniors Sauchie Juniors 1:2 (1:0)
18.09.2021 16:00 Banks O’ Dee FC Banks O’ Dee FC - Turriff United Turriff United 1:0 (0:0)
18.09.2021 16:00 Newtongrange Star Newtongrange Star - Dalbeattie Star Dalbeattie Star 1:1 (1:0)
18.09.2021 16:00 The Spartans FC The Spartans FC - Gala Fairydean Rovers Gala Fairydean Rovers 0:1 (0:0)
18.09.2021 16:00 Blackburn United Blackburn United - Rothes FC Rothes FC 1:2 (1:0)
18.09.2021 16:00 Broomhill FC Broomhill FC - Glasgow University Glasgow University 6:0 (2:0)
18.09.2021 16:00 Coldstream FC Coldstream FC - East Kilbride FC East Kilbride FC 1:10 (0:4)
18.09.2021 16:00 Clydebank FC Clydebank FC - Dalkeith Thistle Dalkeith Thistle 7:0 (3:0)
18.09.2021 16:00 Caledonian Braves Caledonian Braves - University of Stirling FC University of Stirling FC 0:1 (0:1)
18.09.2021 16:00 Lossiemouth FC Lossiemouth FC - Preston Athletic FC Preston Athletic FC 0:3 (0:2)
18.09.2021 16:00 Dunbar United Dunbar United - Camelon Juniors Camelon Juniors 2:0 (2:0)
18.09.2021 16:00 Brechin City FC Brechin City FC - Vale of Leithen FC Vale of Leithen FC 5:0 (4:0)
18.09.2021 16:00 Inverurie Loco Works Inverurie Loco Works - Jeanfield Swifts Jeanfield Swifts 0:3 (0:2)
18.09.2021 16:00 Keith FC Keith FC - Darvel FC Darvel FC 1:2 (0:2)
18.09.2021 16:00 Golspie Sutherland Golspie Sutherland - Civil Service Strollers Civil Service Strollers 0:3 (0:1)
18.09.2021 16:00 Wick Academy FC Wick Academy FC - Bo’ness United FC Bo’ness United FC 2:2 (1:1)
18.09.2021 16:00 Formartine United Formartine United - Cumnock Juniors Cumnock Juniors 2:2 (0:1)
18.09.2021 16:00 Huntly FC Huntly FC - Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn 3:0 (2:0)
18.09.2021 16:00 Irvine Meadow XI Irvine Meadow XI - Auchinleck Talbot Auchinleck Talbot 1:3 (1:0)
18.09.2021 16:00 Forres Mechanics FC Forres Mechanics FC - Bonnyrigg Rose Athletic Bonnyrigg Rose Athletic 0:2 (0:1)
18.09.2021 16:00 Deveronvale FC Deveronvale FC - Haddington Athletic Haddington Athletic 2:2 (0:1)
18.09.2021 16:00 Clachnacuddin FC Clachnacuddin FC - Dunipace FC Dunipace FC 1:2 (0:0)
18.09.2021 16:00 Tynecastle FC Tynecastle FC - Brora Rangers FC Brora Rangers FC 0:6 (0:3)
19.09.2021 16:00 Lothian Thistle HV Lothian Thistle HV - Edinburgh University AFC Edinburgh University AFC 2:2 (0:2)
20.09.2021 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers - Gretna FC 2008 Gretna FC 2008 -:-
25.09.2021 16:00 Buckie Thistle Buckie Thistle - Cumbernauld Colts Cumbernauld Colts -:-
25.09.2021 16:00 Dalbeattie Star Dalbeattie Star - Newtongrange Star Newtongrange Star -:-
25.09.2021 16:00 Bo’ness United FC Bo’ness United FC - Wick Academy FC Wick Academy FC -:-
25.09.2021 16:00 Haddington Athletic Haddington Athletic - Deveronvale FC Deveronvale FC -:-
25.09.2021 16:00 Cumnock Juniors Cumnock Juniors - Formartine United Formartine United -:-
25.09.2021 16:00 Edinburgh University AFC Edinburgh University AFC - Lothian Thistle HV Lothian Thistle HV -:-
2. Runde
23.10.2021 16:00 Annan Athletic Annan Athletic - Jeanfield Swifts Jeanfield Swifts -:-
23.10.2021 16:00 Banks O’ Dee FC Banks O’ Dee FC - Nairn County FC Nairn County FC -:-
23.10.2021 16:00 Berwick Rangers / Gretna 2008 Berwick Rangers / Gretna 2008 - Stirling Albion FC Stirling Albion FC -:-
23.10.2021 16:00 Brechin City FC Brechin City FC - Haddington / Deveronvale Haddington / Deveronvale -:-
23.10.2021 16:00 Broomhill FC Broomhill FC - Tranent Juniors Tranent Juniors -:-
23.10.2021 16:00 Brora Rangers FC Brora Rangers FC - Albion Rovers Albion Rovers -:-
23.10.2021 16:00 Clydebank FC Clydebank FC - Elgin City Elgin City -:-
23.10.2021 16:00 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC - Civil Service Strollers Civil Service Strollers -:-
23.10.2021 16:00 Dunbar United Dunbar United - Lothian Hutch. / Edinburgh U. Lothian Hutch. / Edinburgh U. -:-
23.10.2021 16:00 East Kilbride FC East Kilbride FC - University of Stirling FC University of Stirling FC -:-
23.10.2021 16:00 East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC - Bonnyrigg Rose Athletic Bonnyrigg Rose Athletic -:-
23.10.2021 16:00 Edinburgh City FC Edinburgh City FC - Bo’ness Utd. / Wick Academy Bo’ness Utd. / Wick Academy -:-
23.10.2021 16:00 Cumnock / Formartine Cumnock / Formartine - Forfar Athletic Forfar Athletic -:-
23.10.2021 16:00 Kelty Hearts Kelty Hearts - Cumbernauld / Buckie Thistle Cumbernauld / Buckie Thistle -:-
23.10.2021 16:00 Dalbeattie / Newtongrange Dalbeattie / Newtongrange - Rothes FC Rothes FC -:-
23.10.2021 16:00 Preston Athletic FC Preston Athletic FC - Auchinleck Talbot Auchinleck Talbot -:-
23.10.2021 16:00 Sauchie Juniors Sauchie Juniors - Dunipace FC Dunipace FC -:-
23.10.2021 16:00 Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC - Huntly FC Huntly FC -:-
23.10.2021 16:00 St. Cuthbert Wanderers St. Cuthbert Wanderers - Gala Fairydean Rovers Gala Fairydean Rovers -:-
23.10.2021 16:00 Stranraer FC Stranraer FC - Darvel FC Darvel FC -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten