01.09.2018 | 00:00 | Argentinos Juniors | - | Lanús | 2:0 (1:0) | |
02:00 | San Martín de San Juan | - | Huracán | 1:2 (1:2) | ||
18:15 | Defensa y Justicia | - | Belgrano de Córdoba | 1:1 (0:1) | ||
20:30 | Banfield | - | Patronato de Paraná | 1:0 (1:0) | ||
22:45 | Talleres de Córdoba | - | Godoy Cruz | 1:0 (0:0) | ||
02.09.2018 | 01:00 | San Lorenzo | - | River Plate | 1:1 (0:1) | |
16:00 | Racing Club | - | Rosario Central | 2:0 (0:0) | ||
18:15 | Estudiantes | - | Independiente | 2:2 (2:0) | ||
20:30 | Aldosivi | - | Tigre | 0:2 (0:2) | ||
22:45 | Colón de Santa Fe | - | Unión de Santa Fe | 0:0 (0:0) | ||
03.09.2018 | 01:00 | Boca Juniors | - | Vélez Sarsfield | 3:0 (2:0) | |
04.09.2018 | 00:00 | Newell's Old Boys | - | Atlético Tucumán | 1:2 (1:1) | |
02:00 | San Martín de Tucumán | - | Gimnasia de La Plata | 1:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:2 | 7 | 10 | |
2 | Rosario Central | 4 | 3 | 0 | 1 | 4:2 | 2 | 9 | |
3 | Atlético Tucumán | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:5 | 2 | 8 | |
4 | Boca Juniors | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | 2 | 7 | |
5 | Banfield | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:2 | 1 | 7 | |
Godoy Cruz | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:2 | 1 | 7 | ||
7 | Tigre | 4 | 1 | 3 | 0 | 8:6 | 2 | 6 | |
8 | Defensa y Justicia | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:4 | 1 | 6 | |
9 | Belgrano de Córdoba | 4 | 1 | 3 | 0 | 3:2 | 1 | 6 | |
Talleres de Córdoba | 4 | 2 | 0 | 2 | 3:2 | 1 | 6 | ||
Unión de Santa Fe | 4 | 1 | 3 | 0 | 3:2 | 1 | 6 | ||
12 | Aldosivi | 4 | 2 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | 6 | |
13 | Independiente | 4 | 1 | 2 | 1 | 8:5 | 3 | 5 | |
14 | Argentinos Juniors | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:1 | 1 | 5 | |
15 | San Martín de San Juan | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 | 5 | |
16 | Huracán | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 0 | 5 | |
17 | San Lorenzo | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 0 | 4 | |
18 | Estudiantes | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | 4 | |
19 | River Plate | 4 | 0 | 4 | 0 | 1:1 | 0 | 4 | |
20 | Gimnasia de La Plata | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | 4 | |
21 | Vélez Sarsfield | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | 4 | |
22 | Colón de Santa Fe | 4 | 0 | 3 | 1 | 3:4 | -1 | 3 | |
23 | Lanús | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:7 | -3 | 2 | |
24 | San Martín de Tucumán | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:8 | -6 | 2 | |
25 | Newell's Old Boys | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:8 | -4 | 1 | |
26 | Patronato de Paraná | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:5 | -5 | 1 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |