Der VfB Stuttgart hat einen ersten Neuzugang für die Saison 2019/20 verpflichtet
10.05.2019 10:52

VfB Stuttgart bestätigt Verpflichtung von Klimowicz

Der Name Diego Klimowicz dürfte vor allem den Fans von Borussia Dortmund, VfL Wolfsburg und VfL Bochum noch immer bestens bekannt sein. Nun wechselt der Sohn des heute 44-Jährigen in die Fußball-Bundesliga und schließt sich dem VfB Stuttgart an.... mehr »
In Argentinien kam es zu Fan-Ausschreitungen
25.03.2018 09:37

117 Festnahmen nach Zweitligaspiel

Nach Ausschreitungen beim Zweitligaspiel im argentinischen Fußball zwischen Los Andes und CA Brown wurden 117 Hooligans vorübergehend festgenommen.... mehr »
In Argentinien kam es zu Fan-Ausschreitungen
25.03.2018 09:37

117 Festnahmen nach Zweitligaspiel

Nach Ausschreitungen beim Zweitligaspiel im argentinischen Fußball zwischen Los Andes und CA Brown wurden 117 Hooligans vorübergehend festgenommen.... mehr »
Atletico Paranas Cristian Gomez verstarb mit 27 Jahren
25.05.2015 09:28

Erneuter Todesfall in Argentinien

Der argentinische Fußball ist von einem weiteren Todesfall überschattet worden. Abwehrspieler Cristian Gomez von Atletico Parana brach am Sonntag auf dem Feld zusammen... mehr »
Argentinien trauert um toten Fußballer
14.05.2015 18:42

Todesfall: Spieltag in Argentinien abgesagt

Der argentinische Verband AFA hat nach dem Tod eines Viertliga-Spielers alle Begegnungen des kommenden Wochenendes abgesagt.... mehr »
17. Spieltag
27.05.2022 23:00 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros
28.05.2022 01:10 Agropecuario de Carlos Casares Agropecuario de Carlos Casares - Brown de Adrogué Brown de Adrogué
28.05.2022 20:10 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba - Chacarita Juniors Chacarita Juniors
28.05.2022 20:10 Nueva Chicago Nueva Chicago - Chaco For Ever Chaco For Ever
28.05.2022 20:30 Flandria Flandria - Villa Dálmine Villa Dálmine
28.05.2022 20:30 Sacachispas Sacachispas - Guillermo Brown Guillermo Brown
28.05.2022 23:00 Tristan Suárez Tristan Suárez - Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
29.05.2022 00:10 Quilmes Quilmes - Atlanta Atlanta
29.05.2022 20:00 Deportivo Madryn Deportivo Madryn - Güemes de SdE Güemes de SdE
29.05.2022 20:10 Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto - All Boys All Boys -:-
29.05.2022 20:30 Deportivo Maipú Deportivo Maipú - San Martín de San Juan San Martín de San Juan
29.05.2022 20:30 Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy - Almirante Brown de Isidro Casanova Almirante Brown de Isidro Casanova
29.05.2022 21:00 Alvarado Alvarado - Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza -:-
29.05.2022 22:00 Mitre de SdE Mitre de SdE - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
29.05.2022 22:10 Temperley Temperley - Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba
30.05.2022 00:10 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste - Ramón Santamarina Ramón Santamarina -:-
30.05.2022 02:10 Almagro Almagro - San Telmo San Telmo
31.05.2022 02:10 Deportivo Morón Deportivo Morón - Deportivo Riestra Deportivo Riestra -:-
18. Spieltag
04.06.2022 All Boys All Boys - Alvarado Alvarado -:-
04.06.2022 Almirante Brown de Isidro Casanova Almirante Brown de Isidro Casanova - Flandria Flandria -:-
04.06.2022 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - Sacachispas Sacachispas -:-
04.06.2022 Brown de Adrogué Brown de Adrogué - Tristan Suárez Tristan Suárez -:-
04.06.2022 Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
04.06.2022 Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros - Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste -:-
04.06.2022 San Martín de San Juan San Martín de San Juan - Quilmes Quilmes -:-
04.06.2022 Chacarita Juniors Chacarita Juniors - Agropecuario de Carlos Casares Agropecuario de Carlos Casares -:-
04.06.2022 Chaco For Ever Chaco For Ever - Deportivo Maipú Deportivo Maipú -:-
04.06.2022 Güemes de SdE Güemes de SdE - Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto -:-
04.06.2022 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano - San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán -:-
04.06.2022 Deportivo Riestra Deportivo Riestra - Deportivo Madryn Deportivo Madryn -:-
04.06.2022 Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza - Almagro Almagro -:-
04.06.2022 Guillermo Brown Guillermo Brown - Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba -:-
04.06.2022 San Telmo San Telmo - Nueva Chicago Nueva Chicago -:-
04.06.2022 Ramón Santamarina Ramón Santamarina - Mitre de SdE Mitre de SdE -:-
04.06.2022 Villa Dálmine Villa Dálmine - Temperley Temperley -:-
04.06.2022 01:10 Atlanta Atlanta - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten