22.11.2017 | 23:15 | River Plate | - | Unión de Santa Fe | 2:0 (0:0) | |
23.11.2017 | 23:15 | Vélez Sarsfield | - | Godoy Cruz | 0:1 (0:0) | |
30.11.2017 | 23:15 | San Lorenzo | - | Atlético Tucumán | 2:0 (1:0) | |
08.12.2017 | 21:00 | Temperley | - | Tigre | 2:1 (2:1) | |
23:15 | Patronato de Paraná | - | Olimpo de Bahía Blanca | 1:0 (0:0) | ||
09.12.2017 | 01:30 | Belgrano de Córdoba | - | Huracán | 1:0 (0:0) | |
21:00 | Banfield | - | Argentinos Juniors | 2:3 (1:2) | ||
10.12.2017 | 01:30 | Arsenal de Sarandí | - | Independiente | 1:2 (0:1) | |
21:00 | Rosario Central | - | Newell's Old Boys | 1:0 (1:0) | ||
23:15 | Colón de Santa Fe | - | Talleres de Córdoba | 0:2 (0:1) | ||
23:15 | Racing Club | - | Gimnasia de La Plata | 3:1 (1:1) | ||
11.12.2017 | 01:30 | Estudiantes | - | Boca Juniors | 0:1 (0:0) | |
23:15 | San Martín de San Juan | - | Defensa y Justicia | 1:0 (1:0) | ||
12.12.2017 | 01:30 | Chacarita Juniors | - | Lanús | 3:0 (2:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 12 | 10 | 0 | 2 | 25:5 | 20 | 30 | |
2 | San Lorenzo | 12 | 8 | 3 | 1 | 18:6 | 12 | 27 | |
3 | Unión de Santa Fe | 12 | 6 | 4 | 2 | 16:9 | 7 | 22 | |
4 | Independiente | 12 | 6 | 4 | 2 | 13:8 | 5 | 22 | |
5 | Talleres de Córdoba | 12 | 6 | 3 | 3 | 16:7 | 9 | 21 | |
6 | Huracán | 12 | 6 | 3 | 3 | 16:8 | 8 | 21 | |
7 | Colón de Santa Fe | 12 | 5 | 5 | 2 | 15:11 | 4 | 20 | |
8 | Godoy Cruz | 12 | 6 | 2 | 4 | 18:15 | 3 | 20 | |
9 | San Martín de San Juan | 12 | 6 | 2 | 4 | 15:13 | 2 | 20 | |
10 | Belgrano de Córdoba | 12 | 5 | 5 | 2 | 9:8 | 1 | 20 | |
11 | Defensa y Justicia | 12 | 5 | 3 | 4 | 20:18 | 2 | 18 | |
12 | Argentinos Juniors | 12 | 5 | 2 | 5 | 17:15 | 2 | 17 | |
13 | Estudiantes | 12 | 5 | 2 | 5 | 10:10 | 0 | 17 | |
14 | Racing Club | 12 | 4 | 4 | 4 | 15:14 | 1 | 16 | |
15 | Atlético Tucumán | 12 | 4 | 4 | 4 | 12:12 | 0 | 16 | |
16 | Banfield | 12 | 4 | 3 | 5 | 15:14 | 1 | 15 | |
17 | River Plate | 12 | 4 | 3 | 5 | 16:18 | -2 | 15 | |
18 | Patronato de Paraná | 12 | 4 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | 15 | |
19 | Vélez Sarsfield | 12 | 4 | 2 | 6 | 9:13 | -4 | 14 | |
20 | Rosario Central | 12 | 3 | 5 | 4 | 9:15 | -6 | 14 | |
21 | Gimnasia de La Plata | 12 | 4 | 1 | 7 | 16:22 | -6 | 13 | |
22 | Lanús | 12 | 4 | 1 | 7 | 10:24 | -14 | 13 | |
23 | Temperley | 12 | 3 | 3 | 6 | 9:20 | -11 | 12 | |
24 | Newell's Old Boys | 12 | 3 | 4 | 5 | 10:10 | 0 | 10 | |
25 | Chacarita Juniors | 12 | 2 | 3 | 7 | 9:13 | -4 | 9 | |
26 | Olimpo de Bahía Blanca | 12 | 2 | 3 | 7 | 7:17 | -10 | 9 | |
27 | Tigre | 12 | 1 | 5 | 6 | 9:17 | -8 | 8 | |
28 | Arsenal de Sarandí | 12 | 1 | 2 | 9 | 6:15 | -9 | 5 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana |
# Newell's Old Boys wurden wegen ausstehender Zahlungen an ehemalige Spieler drei Punkte abgezogen. |