31.10.2015 | 17:00 | CA Los Andes | - | Villa Dálmine | 0:1 (0:0) | |
21:00 | All Boys | - | Guaraní Antonio Franco | 2:0 (1:0) | ||
01.11.2015 | 01:30 | Unión de Mar del Plata | - | Atlético Tucumán | 1:2 (0:1) | |
19:45 | Douglas Haig | - | Chacarita Juniors | 2:1 (2:1) | ||
19:45 | Juventud Unida de Gualeguaychú | - | Atlético Paraná | 0:1 (0:0) | ||
20:00 | Boca Unidos | - | Ferro Carril Oeste | 0:0 (0:0) | ||
20:00 | Gimnasia de Mendoza | - | Central Córdoba SdE | 0:1 (0:1) | ||
21:00 | Gimnasia de Jujuy | - | Ramón Santamarina | 1:1 (0:0) | ||
22:10 | Estudiantes de San Luis | - | Instituto de Córdoba | 1:3 (0:2) | ||
02.11.2015 | 00:30 | Belgrano de San Francisco | - | Guillermo Brown | 0:2 (0:1) | |
00:30 | Patronato de Paraná | - | Independiente Rivadavia | 1:0 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Tucumán | 40 | 23 | 12 | 5 | 64:31 | 33 | 81 | |
2 | Patronato de Paraná | 40 | 22 | 12 | 6 | 57:22 | 35 | 78 | |
3 | Ferro Carril Oeste | 40 | 17 | 13 | 10 | 43:36 | 7 | 64 | |
4 | Ramón Santamarina | 40 | 17 | 12 | 11 | 53:38 | 15 | 63 | |
5 | Instituto de Córdoba | 40 | 15 | 15 | 10 | 45:35 | 10 | 60 | |
6 | Villa Dálmine | 40 | 15 | 15 | 10 | 43:39 | 4 | 60 | |
7 | Atlético Paraná | 40 | 16 | 9 | 15 | 48:43 | 5 | 57 | |
8 | Douglas Haig | 40 | 13 | 16 | 11 | 42:41 | 1 | 55 | |
9 | Estudiantes de San Luis | 40 | 12 | 17 | 11 | 44:41 | 3 | 53 | |
10 | CA Los Andes | 40 | 12 | 17 | 11 | 44:42 | 2 | 53 | |
11 | All Boys | 40 | 13 | 13 | 14 | 38:36 | 2 | 52 | |
12 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 40 | 13 | 11 | 16 | 41:46 | -5 | 50 | |
13 | Independiente Rivadavia | 40 | 13 | 11 | 16 | 37:43 | -6 | 50 | |
14 | Boca Unidos | 40 | 13 | 11 | 16 | 35:41 | -6 | 50 | |
15 | Chacarita Juniors | 40 | 13 | 11 | 16 | 47:57 | -10 | 50 | |
16 | Gimnasia de Jujuy | 40 | 12 | 13 | 15 | 32:43 | -11 | 49 | |
17 | Central Córdoba SdE | 40 | 11 | 14 | 15 | 35:43 | -8 | 47 | |
18 | Guaraní Antonio Franco | 40 | 12 | 11 | 17 | 34:42 | -8 | 47 | |
19 | Gimnasia de Mendoza | 40 | 13 | 6 | 21 | 36:52 | -16 | 45 | |
20 | Guillermo Brown | 40 | 10 | 14 | 16 | 39:48 | -9 | 44 | |
21 | Belgrano de San Francisco | 40 | 8 | 12 | 20 | 33:49 | -16 | 36 | |
22 | Unión de Mar del Plata | 40 | 7 | 15 | 18 | 34:56 | -22 | 36 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Die Partie Los Andes vs. Guillermo Brown (42. Spieltag) wurde aufgrund von Ausschreitungen von Seiten der Heimfans neun Minuten vor Schluss abgebrochen. Die verbleibenden neun Minuten wurden drei Tage später und ohne Zuschauerpräsenz im Stadion von Arsenal de Sarandí nachgeholt. |