Vierte Liga: Stadiondach kracht auf die Tribüne
29.08.2021 10:40

Schreckmoment in Brasilien: Stadiondach knallt auf Tribüne

Ein Unwetter mit heftigen Böen und Starkregen hat mitten in der Viertliga-Partie des brasilianischen Fußballs zwischen Imperatiz und 4 de Julho Teile des Stadiondaches zum Einsturz gebracht.... mehr »
Vierte Liga: Stadiondach kracht auf die Tribüne
29.08.2021 10:40

Schreckmoment in Brasilien: Stadiondach knallt auf Tribüne

Ein Unwetter mit heftigen Böen und Starkregen hat mitten in der Viertliga-Partie des brasilianischen Fußballs zwischen Imperatiz und 4 de Julho Teile des Stadiondaches zum Einsturz gebracht.... mehr »
Fünf Menschen starben in Brasilien
24.01.2021 17:12

Vier Fußballer und Präsident sterben bei Flugzeug-Absturz

Beim Absturz eines kleinmotorigen Flugzeugs in der Nähe der brasilianischen Stadt Porto Nacional sind vier Spieler und der Präsident des Fußball-Viertligisten Palmas Futebol e Regatas sowie der Pilot ums Leben gekommen.... mehr »
Fünf Menschen starben in Brasilien
24.01.2021 17:12

Vier Fußballer und Präsident sterben bei Flugzeug-Absturz

Beim Absturz eines kleinmotorigen Flugzeugs in der Nähe der brasilianischen Stadt Porto Nacional sind vier Spieler und der Präsident des Fußball-Viertligisten Palmas Futebol e Regatas sowie der Pilot ums Leben gekommen.... mehr »
Gruppe A
25.05.2024 22:00 Princesa do Solimões - AM Princesa do Solimões - AM - Porto Velho EC - RO Porto Velho EC - RO -:-
25.05.2024 22:00 Humaitá - AC Humaitá - AC - São Raimundo - RR São Raimundo - RR -:-
26.05.2024 21:30 Manaus - AM Manaus - AM - Manauara - AM Manauara - AM -:-
28.05.2024 01:15 Trem - AP Trem - AP - Rio Branco - AC Rio Branco - AC -:-
01.06.2024 21:00 Manauara - AM Manauara - AM - Humaitá - AC Humaitá - AC -:-
01.06.2024 22:30 São Raimundo - RR São Raimundo - RR - Manaus - AM Manaus - AM -:-
01.06.2024 23:00 Princesa do Solimões - AM Princesa do Solimões - AM - Trem - AP Trem - AP -:-
02.06.2024 00:00 Rio Branco - AC Rio Branco - AC - Porto Velho EC - RO Porto Velho EC - RO -:-
Gruppe B
25.05.2024 21:00 Altos - PI Altos - PI - Fluminense - PI Fluminense - PI -:-
26.05.2024 21:00 River - PI River - PI - Tocantinópolis - TO Tocantinópolis - TO -:-
26.05.2024 21:00 Cametá - PA Cametá - PA - Maranhão - MA Maranhão - MA -:-
26.05.2024 23:00 Moto Club - MA Moto Club - MA - Águia de Marabá - PA Águia de Marabá - PA -:-
01.06.2024 21:00 River - PI River - PI - Cametá - PA Cametá - PA -:-
01.06.2024 22:00 Águia de Marabá - PA Águia de Marabá - PA - Altos - PI Altos - PI -:-
02.06.2024 21:00 Fluminense - PI Fluminense - PI - Moto Club - MA Moto Club - MA -:-
02.06.2024 21:00 Maranhão - MA Maranhão - MA - Tocantinópolis - TO Tocantinópolis - TO -:-
Gruppe C
25.05.2024 21:00 Atlético Cearense - CE Atlético Cearense - CE - Treze - PB Treze - PB -:-
26.05.2024 20:30 Maracanã - CE Maracanã - CE - Iguatu - CE Iguatu - CE -:-
26.05.2024 21:00 Sousa - PB Sousa - PB - América - RN América - RN -:-
26.05.2024 22:00 Potiguar de Mossoró - RN Potiguar de Mossoró - RN - Santa Cruz de Natal - RN Santa Cruz de Natal - RN -:-
01.06.2024 20:00 Santa Cruz de Natal - RN Santa Cruz de Natal - RN - Maracanã - CE Maracanã - CE -:-
01.06.2024 21:00 Iguatu - CE Iguatu - CE - Potiguar de Mossoró - RN Potiguar de Mossoró - RN -:-
02.06.2024 21:00 Treze - PB Treze - PB - América - RN América - RN -:-
02.06.2024 21:00 Sousa - PB Sousa - PB - Atlético Cearense - CE Atlético Cearense - CE -:-
Gruppe D
25.05.2024 21:00 Petrolina - PE Petrolina - PE - Retrô - PE Retrô - PE -:-
25.05.2024 21:00 Juazeirense - BA Juazeirense - BA - ASA - AL ASA - AL -:-
25.05.2024 22:00 CSE - AL CSE - AL - Jacuipense - BA Jacuipense - BA -:-
26.05.2024 21:00 Itabaiana - SE Itabaiana - SE - Sergipe - SE Sergipe - SE -:-
01.06.2024 20:00 Jacuipense - BA Jacuipense - BA - Itabaiana - SE Itabaiana - SE -:-
01.06.2024 21:00 Petrolina - PE Petrolina - PE - Juazeirense - BA Juazeirense - BA -:-
01.06.2024 22:00 ASA - AL ASA - AL - Retrô - PE Retrô - PE -:-
02.06.2024 21:00 Sergipe - SE Sergipe - SE - CSE - AL CSE - AL -:-
Gruppe E
25.05.2024 21:00 Anápolis FC - GO Anápolis FC - GO - Iporá - GO Iporá - GO -:-
25.05.2024 21:00 Capital - TO Capital - TO - CRAC - GO CRAC - GO -:-
25.05.2024 23:00 Mixto - MT Mixto - MT - Real Brasilia - DF Real Brasilia - DF -:-
26.05.2024 20:30 Brasiliense - DF Brasiliense - DF - União Rondonópolis - MT União Rondonópolis - MT -:-
01.06.2024 20:00 Iporá - GO Iporá - GO - Mixto - MT Mixto - MT -:-
01.06.2024 21:00 Capital - TO Capital - TO - Brasiliense - DF Brasiliense - DF -:-
02.06.2024 00:00 União Rondonópolis - MT União Rondonópolis - MT - CRAC - GO CRAC - GO -:-
02.06.2024 20:00 Real Brasilia - DF Real Brasilia - DF - Anápolis FC - GO Anápolis FC - GO -:-
Gruppe F
25.05.2024 01:00 Serra - ES Serra - ES - Ipatinga - MG Ipatinga - MG -:-
25.05.2024 20:30 Audax - RJ Audax - RJ - Portuguesa - RJ Portuguesa - RJ -:-
25.05.2024 21:00 Itabuna - BA Itabuna - BA - Nova Iguaçu - RJ Nova Iguaçu - RJ -:-
29.05.2024 00:30 Democrata de Sete Lagoas - MG Democrata de Sete Lagoas - MG - Real Noroeste - ES Real Noroeste - ES -:-
01.06.2024 22:00 Ipatinga - MG Ipatinga - MG - Nova Iguaçu - RJ Nova Iguaçu - RJ -:-
02.06.2024 20:30 Real Noroeste - ES Real Noroeste - ES - Audax - RJ Audax - RJ -:-
02.06.2024 21:00 Itabuna - BA Itabuna - BA - Serra - ES Serra - ES -:-
05.06.2024 01:00 Portuguesa - RJ Portuguesa - RJ - Democrata de Sete Lagoas - MG Democrata de Sete Lagoas - MG -:-
Gruppe G
25.05.2024 21:00 Inter de Limeira - SP Inter de Limeira - SP - Santo André - SP Santo André - SP -:-
25.05.2024 21:00 Atlético Patrocinense - MG Atlético Patrocinense - MG - Costa Rica - MS Costa Rica - MS -:-
25.05.2024 23:00 Água Santa - SP Água Santa - SP - São José - SP São José - SP -:-
27.05.2024 00:30 Maringá - PR Maringá - PR - Pouso Alegre - MG Pouso Alegre - MG -:-
01.06.2024 21:00 Inter de Limeira - SP Inter de Limeira - SP - Atlético Patrocinense - MG Atlético Patrocinense - MG -:-
01.06.2024 22:00 Pouso Alegre - MG Pouso Alegre - MG - Água Santa - SP Água Santa - SP -:-
01.06.2024 23:00 São José - SP São José - SP - Maringá - PR Maringá - PR -:-
02.06.2024 22:00 Costa Rica - MS Costa Rica - MS - Santo André - SP Santo André - SP -:-
Gruppe H
25.05.2024 23:00 Cianorte - PR Cianorte - PR - Novo Hamburgo - RS Novo Hamburgo - RS -:-
26.05.2024 21:00 Brasil de Pelotas - RS Brasil de Pelotas - RS - Avenida - RS Avenida - RS -:-
26.05.2024 21:00 Barra - SC Barra - SC - Hercílio Luz - SC Hercílio Luz - SC -:-
26.05.2024 22:00 Concórdia - SC Concórdia - SC - Cascavel FC - PR Cascavel FC - PR -:-
01.06.2024 20:30 Avenida - RS Avenida - RS - Barra - SC Barra - SC -:-
01.06.2024 22:30 Hercílio Luz - SC Hercílio Luz - SC - Brasil de Pelotas - RS Brasil de Pelotas - RS -:-
01.06.2024 23:00 Cianorte - PR Cianorte - PR - Concórdia - SC Concórdia - SC -:-
02.06.2024 21:00 Cascavel FC - PR Cascavel FC - PR - Novo Hamburgo - RS Novo Hamburgo - RS -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten