Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2023 Alain Geiger Schweiz 05.11.1960
08.03.2018 - 30.06.2018 Bojan Dimic Serbien 25.11.1974
31.12.2016 - 08.03.2018 Meho Kodro Bosnien-Herzegowina 12.01.1967
01.01.2016 - 30.12.2016 Anthony Braizat Frankreich 16.08.1977
01.07.2014 - 03.11.2015 Kevin Cooper England 08.02.1975
02.04.2014 - 30.06.2014 Mario Cantaluppi Schweiz 11.04.1974
21.08.2013 - 01.04.2014 Jean-Michel Aeby Schweiz 23.05.1966
14.09.2012 - 20.08.2013 Sébastien Fournier Schweiz 27.06.1971
24.04.2012 - 04.09.2012 João Alves Portugal 05.12.1952
29.11.2011 - 23.04.2012 Carlos Pereira Portugal 11.04.1965
08.10.2009 - 28.11.2011 João Alves Portugal 05.12.1952
01.07.2009 - 06.10.2009 William Niederhauser Schweiz 24.12.1972
19.09.2008 - 30.06.2009 Gérard Castella Schweiz 02.05.1953
01.07.2008 - 15.09.2008 Michel Sauthier Schweiz 17.02.1966
01.07.2005 - 30.06.2008 Jean-Michel Aeby Schweiz 23.05.1966
12.10.2004 - 30.06.2005 Stefano Ceccaroni Schweiz 12.01.1961
17.08.2004 - 11.10.2004 Adrian Ursea Rumänien 14.09.1967
01.07.2003 - 16.08.2004 Marco Schällibaum Schweiz 06.04.1962
21.03.2003 - 30.06.2003 Adrian Ursea Rumänien 14.09.1967
01.07.2002 - 17.03.2003 Roberto Morinini Schweiz 18.07.1951
01.07.2000 - 30.06.2002 Lucien Favre Schweiz 02.11.1957
01.07.1999 - 30.06.2000 René Exbrayat Frankreich 30.10.1947
01.07.1997 - 31.10.1999 Gérard Castella Schweiz 02.05.1953
01.01.1997 - 30.06.1997 Guy Mathez Schweiz 24.04.1946
01.07.1996 - 30.06.1997 Vujadin Boškov Serbien 16.05.1931
01.07.1995 - 30.06.1996 Umberto Barberis Schweiz 05.06.1952
07.04.1995 - 15.10.1995 Bernard Challandes Schweiz 26.07.1951
01.07.1993 - 02.04.1995 Ilija Petković Serbien 22.09.1945
01.10.1991 - 30.06.1993 Michel Renquin Belgien 03.11.1955
01.07.1991 - 30.09.1991 Jean Thissen Belgien 21.04.1946
01.07.1990 - 30.06.1991 Gilbert Gress Frankreich 17.12.1941
01.03.1990 - 30.06.1990 Ruud Krol Niederlande 24.03.1949
01.07.1989 - 28.02.1990 Péter Pázmándy Ungarn 07.06.1938
01.01.1988 - 30.06.1989 Jean-Claude Donzé Schweiz 02.05.1948
01.09.1986 - 31.12.1987 Thierry de Choudens Schweiz 20.07.1953
01.07.1985 - 14.09.1986 Jean-Marc Guillou Frankreich 20.12.1945
03.05.1982 - 30.06.1985 Guy Mathez Schweiz 24.04.1946
01.07.1976 - 02.05.1982 Péter Pázmándy Ungarn 07.06.1938
01.01.1972 - 30.06.1976 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
01.10.1971 - 31.12.1971 Henri Gillet Schweiz
01.07.1968 - 30.09.1971 Jean Snella Frankreich 09.12.1914
01.01.1967 - 31.12.1967 Gilbert Dutoît Schweiz 11.09.1925
01.10.1966 - 31.12.1966 Béla Guttmann Ungarn 13.03.1900
01.07.1966 - 30.09.1966 Roger Vonlathen Schweiz 05.12.1930
01.07.1963 - 30.06.1966 Lucien Leduc Frankreich 30.12.1918
01.07.1959 - 30.06.1963 Jean Snella Frankreich 09.12.1914
01.07.1958 - 30.06.1959 Frank Séchehaye Schweiz 03.11.1907
01.07.1957 - 30.06.1958 Jenő Vincze Ungarn 20.11.1908
01.07.1954 - 30.06.1957 Karl Rappan Österreich 26.09.1905
01.07.1948 - 30.06.1953 Karl Rappan Österreich 26.09.1905
01.07.1943 - 30.06.1948 Fernand Jaccard Schweiz 08.10.1907
01.07.1939 - 30.06.1940 Ricardo Frione Uruguay 07.02.1911
01.07.1938 - 30.06.1942 André Abegglen Schweiz 07.03.1909
01.07.1937 - 31.12.1937 Otto Höss Österreich 04.06.1902
01.07.1936 - 30.06.1937 Albert Guinchard Schweiz 10.11.1914
01.07.1936 - 30.06.1937 Robert Pache Schweiz 26.09.1897
01.07.1935 - 30.06.1936 Leo Weisz Ungarn 00.00.1900
01.07.1931 - 30.06.1935 Karl Rappan Österreich 26.09.1905
01.03.1930 - 30.06.1931 Teddy Duckworth England 00.00.1882
01.07.1921 - 30.06.1929 Teddy Duckworth England 00.00.1882
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten