Zeitraum Trainer Land geb.
16.03.2021 - 30.06.2022 Marco Walker Schweiz 02.05.1970
12.03.2021 - 15.03.2021 Ugo Raczynski Schweiz 30.11.1977
06.03.2021 - 15.03.2021 Christian Constantin Schweiz 07.01.1957
25.08.2020 - 05.03.2021 Fabio Grosso Italien 28.11.1977
04.06.2020 - 24.08.2020 Paolo Tramezzani Italien 30.07.1970
01.01.2020 - 03.06.2020 Ricardo Dionísio Portugal 04.12.1982
04.11.2019 - 31.12.2019 Christian Zermatten Schweiz 21.06.1966
01.07.2019 - 03.11.2019 Stéphane Henchoz Schweiz 07.09.1974
08.05.2019 - 30.06.2019 Christian Zermatten Schweiz 21.06.1966
01.08.2018 - 07.05.2019 Murat Yakin Schweiz 15.09.1974
06.02.2018 - 14.09.2018 Maurizio Jacobacci Italien 11.01.1963
25.10.2017 - 06.02.2018 Gabri Spanien 10.02.1979
01.07.2017 - 22.10.2017 Paolo Tramezzani Italien 30.07.1970
25.04.2017 - 30.06.2017 Sébastien Fournier Schweiz 27.06.1971
22.08.2016 - 24.04.2017 Peter Zeidler Deutschland 08.08.1962
12.08.2016 - 21.08.2016 Christian Constantin Schweiz 07.01.1957
17.12.2014 - 11.08.2016 Didier Tholot Frankreich 02.04.1964
30.09.2014 - 08.12.2014 Jochen Dries Deutschland 24.02.1947
17.07.2014 - 28.09.2014 Frédéric Chassot Schweiz 31.03.1969
01.07.2014 - 16.07.2014 Claudio Gentile Italien 27.09.1953
11.02.2014 - 30.06.2014 Raimondo Ponte Schweiz 04.04.1955
22.10.2013 - 10.02.2014 Laurent Roussey Frankreich 27.12.1961
13.05.2013 - 21.10.2013 Michel Decastel Schweiz 22.10.1955
25.03.2013 - 12.05.2013 Arno Rossini Schweiz 16.05.1957
25.02.2013 - 24.03.2013 Gennaro Gattuso Italien 09.01.1978
12.12.2012 - 24.02.2013 Víctor Muñoz Spanien 15.03.1957
30.10.2012 - 10.12.2012 Pierre-André Schürmann Schweiz 05.07.1960
04.09.2012 - 29.10.2012 Michel Decastel Schweiz 22.10.1955
01.07.2012 - 03.09.2012 Sébastien Fournier Schweiz 27.06.1971
15.05.2012 - 30.06.2012 Vladimir Petković Schweiz 15.08.1963
25.04.2012 - 14.05.2012 Sébastien Fontbonne Frankreich 26.05.1973
22.02.2011 - 23.04.2012 Laurent Roussey Frankreich 27.12.1961
01.07.2010 - 21.02.2011 Bernard Challandes Schweiz 26.07.1951
14.04.2009 - 20.05.2010 Didier Tholot Frankreich 02.04.1964
24.12.2008 - 13.04.2009 Umberto Barberis Schweiz 05.06.1952
04.11.2008 - 23.12.2008 Christian Constantin Schweiz 07.01.1957
01.07.2008 - 03.11.2008 Uli Stielike Deutschland 15.11.1954
26.03.2008 - 30.06.2008 Alberto Bigon Italien 31.10.1947
10.01.2008 - 25.03.2008 Maurizio Jacobacci Italien 11.01.1963
18.12.2007 - 09.01.2008 Charly Rössli Schweiz 17.03.1961
20.02.2007 - 13.12.2007 Alberto Bigon Italien 31.10.1947
21.11.2006 - 19.02.2007 Gabet Chapuisat Schweiz 05.04.1948
01.11.2006 - 20.11.2006 Marco Schällibaum Schweiz 06.04.1962
03.10.2006 - 31.10.2006 Frédéric Chassot Schweiz 31.03.1969
01.07.2006 - 01.10.2006 Néstor Clausen Argentinien 29.09.1962
20.10.2005 - 30.06.2006 Christophe Moulin Schweiz 06.11.1958
28.03.2005 - 30.10.2005 Gianni Dellacasa Italien 09.07.1961
01.07.2004 - 27.03.2005 Gilbert Gress Frankreich 17.12.1941
01.07.2004 - 10.08.2004 Christian Zermatten Schweiz 21.06.1966
20.04.2004 - 30.06.2004 Admir Smajić Bosnien-Herzegowina 07.09.1963
01.07.2003 - 19.04.2004 Guy David Frankreich 25.07.1947
01.01.2003 - 30.06.2003 Charly Rössli Schweiz 17.03.1961
01.07.2001 - 30.06.2002 Laurent Roussey Frankreich 27.12.1961
11.03.2000 - 30.06.2001 Henri Stambouli Frankreich 05.08.1961
01.03.1999 - 30.06.1999 Olivier Rouyer Frankreich 01.12.1955
01.01.1999 - 30.11.1999 Roberto Morinini Schweiz 18.07.1951
07.11.1998 - 22.03.1999 Charles In-Albon Schweiz 23.07.1957
16.03.1998 - 01.11.1998 Jochen Dries Deutschland 24.02.1947
23.09.1997 - 16.03.1998 Jean-Claude Richard Frankreich 31.01.1946
05.08.1996 - 30.09.1997 Alberto Bigon Italien 31.10.1947
02.08.1996 - 04.08.1996 Jean-Claude Richard Frankreich 31.01.1946
01.07.1995 - 01.08.1996 Michel Decastel Schweiz 22.10.1955
14.10.1994 - 30.06.1995 Jean-Claude Richard Frankreich 31.01.1946
01.07.1993 - 31.12.1994 Umberto Barberis Schweiz 05.06.1952
01.01.1993 - 30.06.1993 Claude Andrey Schweiz 13.06.1951
01.07.1992 - 15.01.1993 Jean-Paul Brigger Schweiz 14.12.1957
01.07.1990 - 30.06.1992 Enzo Trossero Argentinien 23.05.1953
01.07.1989 - 30.06.1990 Yves Débonnaire Schweiz 12.12.1956
01.07.1988 - 30.06.1989 Péter Pázmándy Ungarn 07.06.1938
01.07.1981 - 30.06.1988 Jean-Claude Donzé Schweiz 02.05.1948
01.07.1980 - 30.06.1981 Oscar Fulloné Argentinien 04.04.1939
01.07.1979 - 30.06.1980 Daniel Jeandupeux Schweiz 07.02.1949
01.07.1976 - 30.06.1979 István Szabó Schweiz 20.06.1939
01.07.1971 - 30.06.1976 Miroslav Blažević Kroatien 10.02.1935
01.07.1968 - 30.06.1970 Peter Rösch Schweiz 14.09.1930
01.07.1963 - 30.06.1967 Lev Mantula Bosnien-Herzegowina 08.12.1928
01.07.1961 - 30.06.1963 Karl-Heinz Spikofski Deutschland 24.02.1927
01.07.1959 - 30.06.1961 Frank Séchehaye Schweiz 03.11.1907
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten