Zeitraum Trainer Land geb.
15.09.2007 - 29.01.2009 Nenad Bjelica Kroatien 20.08.1971
01.07.2007 - 15.09.2007 Werner Bürgler Österreich 01.07.1960
01.07.2006 - 15.09.2007 Richard Huber Österreich 14.06.1970
01.06.2006 - 08.06.2006 Mihailo Petrović Österreich 18.10.1957
19.05.2005 - 30.06.2006 Manfred Mertel Österreich 25.08.1954
01.01.2004 - 30.06.2005 Peter Pacult Österreich 28.10.1959
27.10.2003 - 18.01.2004 Dietmar Constantini Österreich 30.05.1955
28.03.2003 - 26.10.2003 Hannes Haubitz Österreich 15.09.1956
30.09.2002 - 27.03.2003 Rüdiger Abramczik Deutschland 18.02.1956
21.09.2002 - 29.09.2002 Hannes Haubitz Österreich 15.09.1956
03.05.2002 - 20.09.2002 Heinz Hochhauser Österreich 06.02.1947
01.06.2000 - 02.05.2002 Walter Schachner Österreich 01.02.1957
12.04.1999 - 31.05.2000 August Starek Österreich 16.02.1945
19.10.1998 - 11.04.1999 Jasmin Džeko Bosnien-Herzegowina 15.11.1958
02.11.1997 - 18.10.1998 Walter Knaller Österreich 24.10.1957
01.01.1997 - 01.11.1997 Walter Schoppitsch Österreich 10.12.1954
01.01.1993 - 31.12.1996 Hannes Haubitz Österreich 15.09.1956
01.07.1992 - 30.06.1993 Marin Kovačić Kroatien 14.10.1943
25.01.1992 - 30.06.1992 Alois Jagodic Österreich 24.03.1946
01.01.1992 - 24.01.1992 Ivan Daniliants Moldau 20.02.1953
22.10.1991 - 31.12.1991 Zlatko Kranjčar Kroatien 15.11.1956
01.12.1990 - 07.10.1991 Johann Kondert Österreich 10.09.1944
06.08.1990 - 20.11.1990 Alfred Mölzer Österreich 31.10.1948
24.07.1990 - 05.08.1990 Gerd Springer Österreich 06.02.1927
16.02.1990 - 23.07.1990 Marin Kovačić Kroatien 14.10.1943
12.11.1989 - 15.02.1990 Adolf Thuller Österreich 18.03.1939
01.07.1989 - 11.11.1989 Boris Angelov Bulgarien 22.12.1947
09.05.1989 - 30.06.1989 Arnold Koreimann Österreich 19.02.1957
20.11.1988 - 08.05.1989 Bernd Schumm Deutschland 21.10.1949
01.07.1987 - 19.11.1988 Walter Rath Österreich 06.06.1923
01.01.1987 - 30.06.1987 Kurt Messner Österreich 28.10.1945
01.07.1986 - 31.12.1986 Józef Kurzeja Polen 13.03.1948
30.05.1980 - 30.06.1986 Walter Ludescher Österreich 05.10.1942
01.10.1979 - 29.05.1980 Franz Hasil Österreich 28.07.1944
20.04.1976 - 30.06.1976 Walter Rath Österreich 06.06.1923
20.08.1975 - 19.04.1976 Sepp Schneider Österreich 15.08.1944
01.07.1975 - 19.08.1975 Ferdinand Smetana Österreich 07.07.1923
16.05.1974 - 30.06.1975 Gerd Springer Österreich 06.02.1927
18.10.1973 - 15.05.1974 Drazan Jerković Kroatien 06.08.1936
01.07.1972 - 28.09.1973 Alfred Hohenberger Österreich 17.12.1931
01.07.1970 - 30.06.1971 Alfred Umgeher Österreich 12.11.1931
01.07.1969 - 30.06.1970 Mirko Kokotović Kroatien 15.04.1913
30.05.1969 - 30.06.1969 Peter Reiter Österreich 05.04.1937
01.07.1968 - 29.05.1969 Walter Rath Österreich 06.06.1923
01.07.1965 - 30.06.1968 Peter Velhorn Deutschland 24.11.1932
01.07.1963 - 30.06.1964 Leopold Gernhardt Österreich 16.03.1920
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten