24.09.2010 | 20:00 | Fortuna Sittard | - | FC Volendam | 1:2 (1:2) | |
20:00 | Telstar | - | RBC Roosendaal | 1:3 (1:2) | ||
20:00 | Almere City FC | - | FC Emmen | 1:1 (0:1) | ||
20:45 | Go Ahead Eagles | - | RKC Waalwijk | 1:3 (1:2) | ||
25.09.2010 | 19:30 | Sparta Rotterdam | - | FC Eindhoven | 3:1 (2:1) | |
19:30 | FC Den Bosch | - | SC Cambuur | 3:3 (2:2) | ||
19:30 | BV Veendam | - | MVV | 1:0 (0:0) | ||
26.09.2010 | 14:30 | AGOVV | - | FC Dordrecht | 0:3 (0:3) | |
27.09.2010 | 20:45 | Helmond Sport | - | FC Zwolle | 2:2 (0:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Zwolle | 7 | 5 | 2 | 0 | 13:3 | 10 | 16 | |
2 | FC Volendam | 7 | 4 | 3 | 0 | 14:8 | 6 | 15 | |
3 | Sparta Rotterdam | 7 | 4 | 2 | 1 | 25:12 | 13 | 14 | |
4 | FC Eindhoven | 7 | 4 | 2 | 1 | 12:5 | 7 | 14 | |
5 | Helmond Sport | 7 | 4 | 2 | 1 | 9:6 | 3 | 14 | |
6 | RKC Waalwijk | 7 | 3 | 4 | 0 | 14:8 | 6 | 13 | |
7 | FC Den Bosch | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:13 | 3 | 11 | |
8 | SC Cambuur | 7 | 4 | 1 | 2 | 12:7 | 5 | 10 | |
9 | Go Ahead Eagles | 7 | 3 | 0 | 4 | 11:10 | 1 | 9 | |
10 | RBC Roosendaal | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:8 | 2 | 7 | |
11 | FC Emmen | 7 | 1 | 2 | 4 | 9:14 | -5 | 5 | |
12 | Telstar | 7 | 1 | 2 | 4 | 7:13 | -6 | 5 | |
13 | BV Veendam | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:12 | -5 | 4 | |
14 | FC Dordrecht | 7 | 2 | 0 | 5 | 9:10 | -1 | 2 | |
15 | MVV | 7 | 2 | 3 | 2 | 9:10 | -1 | 1 | |
16 | Fortuna Sittard | 7 | 0 | 1 | 6 | 7:20 | -13 | -1 | |
17 | Almere City FC | 7 | 1 | 1 | 5 | 6:23 | -17 | -2 | |
18 | AGOVV | 7 | 2 | 0 | 5 | 8:16 | -8 | -3 |
Aufstieg | |
Playoffs | |
Playoffs | |
Abstieg |
# Sieben Vereine gehen aufgrund von Verstößen gegen die Lizenzbestimmungen mit einem Punktabzug in die Saison: MVV Maastricht (-8), AGOVV Apeldoorn (-9), Almere City FC (-3), BV Veendam (-4), Fortuna Sittard (-2), FC Zwolle (-1) und FC Dordrecht (-1). Drüber hinaus wurden Cambuur Leeuwarden, Almere City sowie Roosendaal und Dordrecht während der Saison weitere drei Punkte abgezogen. |