Spielschema | » Liveticker | Direkter Vergleich | Presse-Noten |
Feyenoord |
Sonntag, 31. März 2024 14:30 Uhr |
FC Utrecht |
---|---|---|
4:2
|
Tore | |
---|---|
0 : 1 | Othmane Boussaid 2. / Rechtsschuss |
0 : 2 | Sam Lammers 32. / Elfmeter |
1 : 2 | Igor Paixão 36. / Rechtsschuss (Quinten Timber) |
2 : 2 | Oscar Fraulo 65. / Eigentor |
3 : 2 | Dávid Hancko 71. / Linksschuss (Quinten Timber) |
4 : 2 | Leo Sauer 85. / Rechtsschuss |
90' +4 | Spielende |
|
85' | Tor für Feyenoord, Leo Sauer (Rechtsschuss) |
|
82' | Einwechslung Adrian Blake (FC Utrecht) |
|
82' | Auswechslung Oscar Fraulo (FC Utrecht) |
|
82' | Einwechslung Silas Andersen (FC Utrecht) |
|
82' | Auswechslung Victor Jensen (FC Utrecht) |
|
80' | Einwechslung Ayase Ueda (Feyenoord) |
|
80' | Auswechslung Santiago Giménez (Feyenoord) |
|
80' | Einwechslung Ondřej Lingr (Feyenoord) |
|
80' | Auswechslung Yankuba Minteh (Feyenoord) |
|
80' | Einwechslung Leo Sauer (Feyenoord) |
|
80' | Auswechslung Igor Paixão (Feyenoord) |
|
73' | Gelbe Karte für Lutsharel Geertruida (Feyenoord) |
|
72' | Einwechslung Isac Lidberg (FC Utrecht) |
|
72' | Auswechslung Jens Toornstra (FC Utrecht) |
|
71' | Einwechslung Zidane Iqbal (FC Utrecht) |
|
71' | Auswechslung Can Bozdoğan (FC Utrecht) |
|
71' | Tor für Feyenoord, Dávid Hancko (Linksschuss) |
|
65' | Eigentor durch Oscar Fraulo (FC Utrecht) |
|
59' | Gelbe Karte für Niklas Vesterlund (FC Utrecht) |
|
54' | Einwechslung Calvin Stengs (Feyenoord) |
|
54' | Auswechslung Ramiz Zerrouki (Feyenoord) |
|
51' | Gelbe Karte für Can Bozdoğan (FC Utrecht) |
|
49' | Gelbe Karte für Bart Nieuwkoop (Feyenoord) |
|
46' | Anpfiff 2. Halbzeit |
|
45' +4 | Ende 1. Halbzeit |
|
36' | Tor für Feyenoord, Igor Paixão (Rechtsschuss) |
|
32' | Tor für FC Utrecht, Sam Lammers (Elfmeter) |
|
31' | Einwechslung Bart Nieuwkoop (Feyenoord) |
|
31' | Auswechslung Quilindschy Hartman (Feyenoord) |
|
30' | Gelbe Karte für Quilindschy Hartman (Feyenoord) |
|
2' | Tor für FC Utrecht, Othmane Boussaid (Rechtsschuss) |
|
1' | Spielbeginn |
|
|
Trainer: Arne Slot Co-Trainer: John de Wolf Co-Trainer: Sipke Hulshoff |
Trainer: Ron Jans Co-Trainer: Twan Scheepers Co-Trainer: Rob Penders |
De Kuip (Rotterdam / Niederlande) | ||
47.500 | ||
Allard Lindhout (Niederlande) | ||
Rogier Honig (Niederlande) | ||
Patrick Inia (Niederlande) |