1. Runde
13.08.2021 19:30 FC La Chaux-de-Fonds - FC Lugano 1:7 (0:4)
20:00 FC Paradiso - SC YF/Juventus Zürich 3:1 (1:0, 1:1, 3:1) n.V.
20:15 SC Binningen - FC Schaffhausen 0:7 (0:4)
14.08.2021 16:00 FC Solothurn - FC Zürich 0:10 (0:6)
16:00 FC Winkeln St. Gallen - FC Concordia Basel 1:7 (1:3)
16:00 FC Baden - FC Biel/Bienne 2:4 (2:2)
17:00 Stade Nyonnais - FC Wil 1900 0:1 (0:1)
17:00 FC Seuzach - Yverdon-Sport FC 0:12 (0:7)
17:00 FC Escholzmatt-Marbach - Iliria Solothurn 3:4 (2:0, 3:3, 3:4) n.V.
17:00 FC Saint-Léonard - FC Porrentruy 1:3 (0:1)
17:30 FC Grand-Sacconex - CS Chênois 3:6 (0:1, 1:1, 2:2) i.E.
17:50 FC Echichens - FC Lausanne-Sport 0:2 (0:0)
18:00 FC Bubendorf - FC Sion 0:3 (0:2)
18:00 FC Münsingen - FC St. Gallen 0:5 (0:3)
18:00 FC Littau - BSC Young Boys 1:4 (0:2)
18:00 FC Châtel-Saint-Denis - FC Thun 1:8 (0:3)
18:00 FC Lachen/Altendorf - Neuchâtel Xamax FCS 0:6 (0:3)
18:00 FC Unterstrass - FC Chiasso 1:3 (0:0, 1:1, 1:3) n.V.
18:00 FC Hausen - FC Black Stars Basel 0:6 (0:4)
18:00 FC Gambarogno-Contone - Etoile Carouge FC 0:2 (0:1)
19:00 FC Rapperswil-Jona - Stade Lausanne-Ouchy 2:3 (0:2)
19:30 Vevey United - SC Kriens 1:3 (0:0)
20:00 SR Delémont - FC Winterthur 0:6 (0:1)
15.08.2021 14:00 FC Widnau - Grasshopper Club Zürich 0:5 (0:1)
14:00 FC Niedergösgen - FC Basel 0:7 (0:3)
15:00 FC Amical Saint-Prex - Servette FC 0:6 (0:4)
15:00 FC Genolier-Begnins - FC Bulle 1:7 (0:2)
15:30 FC Dardania Lausanne - FC Rorschach-Goldach 1:2 (0:0, 1:1, 1:2) n.V.
16:00 SC Cham - FC Luzern 0:1 (0:1)
16:00 FC Bosporus - Kickers Luzern 1:0 (1:0)
17:00 FC Someo - FC Aarau 0:7 (0:3)
24.08.2021 20:00 FC Coffrane - SC Buochs 1:4 (0:2)
2. Runde
17.09.2021 19:30 FC Bulle - FC Lausanne-Sport 2:3 (0:2, 2:2) n.V.
19:30 SC Kriens - FC Zürich 0:1 (0:1)
20:00 FC Concordia Basel - Servette FC 1:4 (1:1)
20:00 Neuchâtel Xamax FCS - FC Lugano 0:1 (0:0)
20:00 Yverdon-Sport FC - FC Wil 1900 3:0 (2:0)
18.09.2021 15:00 FC Black Stars Basel - FC Biel/Bienne 1:3 (0:0)
17:00 Stade Lausanne-Ouchy - FC Sion 4:0 (2:0)
18:00 FC Paradiso - FC Aarau 0:1 (0:0)
18:00 Etoile Carouge FC - FC Winterthur 3:1 (2:1)
18:00 SC Buochs - FC Luzern 1:2 (0:1, 1:1) n.V.
19:00 FC Bosporus - FC Schaffhausen 0:11 (0:4)
20:15 FC Thun - Grasshopper Club Zürich 1:0 (0:0)
19.09.2021 14:30 FC Rorschach-Goldach - FC Basel 0:3 (0:1)
15:00 CS Chênois - FC St. Gallen 2:7 (0:4)
16:00 Iliria Solothurn - BSC Young Boys 1:7 (0:6)
16:00 FC Porrentruy - FC Chiasso 0:3 (0:0)
Achtelfinale
26.10.2021 19:00 FC Aarau - FC Lausanne-Sport 0:1 (0:0)
20:00 FC Biel/Bienne - Stade Lausanne-Ouchy 1:0 (0:0)
20:15 Yverdon-Sport FC - FC Zürich 11:10 (1:0, 1:1, 2:2) i.E.
27.10.2021 19:00 FC Lugano - BSC Young Boys 2:1 (1:0)
19:00 Etoile Carouge FC - FC Basel 1:0 (0:0)
19:30 FC Chiasso - FC St. Gallen 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
20:00 FC Thun - Servette FC 4:1 (0:1)
20:15 FC Schaffhausen - FC Luzern 0:2 (0:1)
Viertelfinale
08.02.2022 20:00 Yverdon-Sport FC - FC Lausanne-Sport 1:0 (1:0)
09.02.2022 20:00 Etoile Carouge FC - FC St. Gallen 1:2 (0:1)
20:30 FC Biel/Bienne - FC Luzern 0:5 (0:3)
10.02.2022 18:30 FC Thun - FC Lugano 3:4 (1:2)
Halbfinale
21.04.2022 19:00 Yverdon-Sport FC - FC St. Gallen 0:2 (0:0)
19:45 FC Lugano - FC Luzern 4:3 (0:0, 1:1, 2:2) i.E.
Finale
15.05.2022 14:00 FC Lugano - FC St. Gallen 4:1 (2:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten