Mohamed Sherif (r) erzielte den Führungstreffer
18.07.2021 07:20

Al Ahly gewinnt zum zehnten Mal die Champions League

Der ägyptische Fußball-Rekordmeister Al Ahly hat zum zehnten Mal die afrikanische Champions League gewonnen.... mehr »
Neunter Titel für Al-Ahly
28.11.2020 07:18

Al-Ahly gewinnt afrikanische Champions League

Al Ahly gewinnt afrikanische Champions League... mehr »
Neunter Titel für Al-Ahly
28.11.2020 07:18

Al-Ahly gewinnt afrikanische Champions League

Al Ahly gewinnt afrikanische Champions League... mehr »
Afrika: Tunis offizieller Sieger der Champions League
07.08.2019 19:23

CAF ernennt Esperance Tunis zum Champions-League-Sieger

Der tunesische Fußball-Rekordmeister Esperance Tunis ist nach über zwei Monaten offiziell zum Sieger der afrikanischen Champions League ernannt worden. Das teilte der afrikanische Fußballverband CAF am Mittwoch mit.... mehr »
Afrika: Tunis offizieller Sieger der Champions League
07.08.2019 19:23

CAF ernennt Esperance Tunis zum Champions-League-Sieger

Der tunesische Fußball-Rekordmeister Esperance Tunis ist nach über zwei Monaten offiziell zum Sieger der afrikanischen Champions League ernannt worden. Das teilte der afrikanische Fußballverband CAF am Mittwoch mit.... mehr »
Qual. 2. Runde
07.10.2022 16:00 Al Merrikh SC Al Merrikh SC - Al Ahly Tripolis Al Ahly Tripolis
08.10.2022 15:00 Young Africans Young Africans - Al Hilal Omdurman Al Hilal Omdurman
08.10.2022 17:00 ASKO Kara ASKO Kara - JS Kabylie JS Kabylie
08.10.2022 17:30 ASN Nigelec ASN Nigelec - Raja Casablanca Raja Casablanca
08.10.2022 18:00 Cape Town City FC Cape Town City FC - Petro Atlético Petro Atlético
09.10.2022 15:00 Vipers SC Vipers SC - TP Mazembe TP Mazembe
09.10.2022 15:00 Royal Leopards Royal Leopards - Coton Sport Garoua Coton Sport Garoua 1:1 (1:1)
09.10.2022 16:00 US Monastir US Monastir - Al Ahly SC Al Ahly SC
09.10.2022 16:00 La Passe FC La Passe FC - Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
09.10.2022 17:00 Rivers United Rivers United - Wydad AC Wydad AC
09.10.2022 17:00 Plateau United Plateau United - Espérance de Tunis Espérance de Tunis 2:1 (2:1)
09.10.2022 17:00 CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto - Simba SC Simba SC
09.10.2022 18:00 ASEC Mimosas ASEC Mimosas - Horoya AC Horoya AC
09.10.2022 18:00 Djoliba AC Djoliba AC - CR Bélouizdad CR Bélouizdad 2:1 (1:1)
09.10.2022 19:00 Flambeau du Centre Flambeau du Centre - Zamalek Zamalek
16.10.2022 16:00 RC Kadiogo RC Kadiogo - AS Vita Club AS Vita Club 0:0 (0:0)
14.10.2022 17:00 Petro Atlético Petro Atlético - Cape Town City FC Cape Town City FC
14.10.2022 18:00 Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns - La Passe FC La Passe FC
14.10.2022 19:00 Zamalek Zamalek - Flambeau du Centre Flambeau du Centre
14.10.2022 20:30 CR Bélouizdad CR Bélouizdad - Djoliba AC Djoliba AC 2:0 (1:0)
15.10.2022 15:00 TP Mazembe TP Mazembe - Vipers SC Vipers SC
15.10.2022 18:00 Espérance de Tunis Espérance de Tunis - Plateau United Plateau United 1:0 (0:0)
15.10.2022 18:00 Al Ahly SC Al Ahly SC - US Monastir US Monastir
15.10.2022 19:00 Raja Casablanca Raja Casablanca - ASN Nigelec ASN Nigelec
15.10.2022 19:00 Al Ahly Tripolis Al Ahly Tripolis - Al Merrikh SC Al Merrikh SC 3:1 (2:1)
15.10.2022 20:00 JS Kabylie JS Kabylie - ASKO Kara ASKO Kara 1:1 (1:0)
16.10.2022 15:00 Simba SC Simba SC - CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto 1:0 (1:0)
16.10.2022 18:00 Horoya AC Horoya AC - ASEC Mimosas ASEC Mimosas
16.10.2022 19:00 Coton Sport Garoua Coton Sport Garoua - Royal Leopards Royal Leopards 2:1 (2:0)
16.10.2022 20:00 Al Hilal Omdurman Al Hilal Omdurman - Young Africans Young Africans 1:0 (1:0)
16.10.2022 21:00 Wydad AC Wydad AC - Rivers United Rivers United
20.10.2022 16:30 AS Vita Club AS Vita Club - RC Kadiogo RC Kadiogo 4:3 (0:0, 0:0) i.E.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten