Hinweis: Die Berechnung der Tabelle erfolgt nach der 3-Punkte-Regel

# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Spartak Moskva Spartak Moskva 900 488 213 199 1665:991 674 1677
2 CSKA Moskva CSKA Moskva 901 470 210 221 1514:886 628 1620
3 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 919 453 259 207 1383:882 501 1618
4 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 810 415 223 172 1419:823 596 1468
5 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 870 354 251 265 1250:1032 218 1313
6 FK Rostov FK Rostov 840 252 243 345 934:1162 -228 999
7 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 814 252 219 343 889:1119 -230 975
8 Rubin Kazan Rubin Kazan 562 228 166 168 739:585 154 850
9 Torpedo Moskva Torpedo Moskva 492 188 142 162 642:604 38 706
10 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 488 179 109 200 642:666 -24 646
11 Rotor Volgograd (old) Rotor Volgograd (old) 402 151 109 142 576:517 59 562
12 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 442 144 112 186 481:611 -130 544
13 FK Krasnodar FK Krasnodar 322 150 84 88 549:393 156 534
14 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 434 123 139 172 408:547 -139 508
15 FK Ural FK Ural 406 127 103 176 483:614 -131 484
16 FK Saturn FK Saturn 360 120 121 119 396:379 17 481
17 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 344 97 95 152 381:490 -109 386
18 FK Moskva FK Moskva 270 92 83 95 295:311 -16 359
19 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 304 85 86 133 301:419 -118 341
20 Kuban Krasnodar (old) Kuban Krasnodar (old) 284 75 96 113 353:418 -65 321
21 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 284 75 77 132 278:453 -175 302
22 Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk 248 74 65 109 274:357 -83 287
23 FK Ufa FK Ufa 218 57 70 91 190:256 -66 241
24 FC Zhemchuzhina-Sochi FC Zhemchuzhina-Sochi 222 61 57 104 268:390 -122 240
25 Lok. Nizhni Novgorod Lok. Nizhni Novgorod 230 61 54 115 220:348 -128 237
26 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 194 54 57 83 230:279 -49 219
27 Arsenal Tula Arsenal Tula 188 57 39 92 190:269 -79 210
28 Tekstilshchik Kamyshin Tekstilshchik Kamyshin 158 53 43 62 182:189 -7 202
29 FK Kamaz FK Kamaz 162 51 32 79 198:253 -55 179
30 FK Elista FK Elista 150 36 39 75 138:225 -87 147
31 Luch Vladivostok Luch Vladivostok 124 34 32 58 116:187 -71 134
32 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 98 30 37 31 114:111 3 127
33 FK Khimki FK Khimki 128 31 32 65 129:205 -76 125
34 Fakel Voronezh Fakel Voronezh 124 31 29 64 107:183 -76 122
35 Dinamo Stavropol Dinamo Stavropol 94 27 23 44 105:137 -32 104
36 PFC Sochi PFC Sochi 68 28 17 23 101:78 23 101
37 FK Tyumen FK Tyumen 154 25 26 103 124:346 -222 101
38 FK Orenburg FK Orenburg 90 26 22 42 92:122 -30 100
39 Volga Nizhniy Novgorod Volga Nizhniy Novgorod 104 25 16 63 111:211 -100 91
40 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 90 20 22 48 82:150 -68 82
41 Okean Nakhodka Okean Nakhodka 64 22 14 28 78:91 -13 80
42 Presnya Moskva Presnya Moskva 60 19 11 30 79:110 -31 68
43 Sokol Saratov Sokol Saratov 60 17 13 30 55:87 -32 64
44 Lada Tolyatti Lada Tolyatti 64 10 16 38 42:105 -63 46
45 FK Tambov FK Tambov 60 12 8 40 56:106 -50 44
46 FK Tosno FK Tosno 30 6 6 18 23:54 -31 24
47 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 30 5 7 18 15:52 -37 22
48 Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 30 4 8 18 34:58 -24 20
49 Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 30 4 8 18 24:55 -31 20
50 SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 30 2 7 21 16:55 -39 13
51 FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 8 3 2 3 11:11 0 11
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten