Land
:
Schweiz
Spieler
Mannschaften
Schiedsrichter
Stadien
##
Schweiz
Ägypten
Albanien
Algerien
Andorra
Argentinien
Armenien
Aserbaidschan
Australien
Bahrain
Belarus
Belgien
Bolivien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Chile
China
Cook-Inseln
Costa Rica
ČSSR
Dänemark
DDR
Deutschland
Ecuador
El Salvador
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Ghana
Gibraltar
Griechenland
Guatemala
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jugoslawien
Kanada
Kasachstan
Katar
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Kuwait
Lettland
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malaysia
Malta
Marokko
Mexiko
Moldau
Montenegro
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Nigeria
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Panama
Paraguay
Peru
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Singapur
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Sudan
Südkorea
Syrien
Thailand
Tschechien
Tunesien
Türkei
UdSSR
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
VA Emirate
Venezuela
Vietnam
Wales
Zypern
Argentinien
Weltweit
Europa
Südamerika
Afrika
Nord-/Mittelamerika
Asien
Ozeanien
FAQ
Primera División
|
Copa de la Superliga
|
Primera B Nacional
|
Copa Argentina
|
Primera B Metropolitana
|
Torneo Federal A
|
Relegation B Nacional
Supercopa Argentina
Trofeo de Campeones
Torneo de Reserva
Copa de la SAF Reserva
Trofeo de Campeones Reserva
Relegation Primera
weitere Ligen
|
Argentinien
Argentinien B
Argentinien Olymp.
Argentinien [Fr.]
Argentinien [U21]
Argentinien [U20]
Argentinien [U20 (F)]
Argentinien [U18]
Argentinien [U17]
Argentinien [U17 (F)]
Argentinien [U16]
Argentinien [U15]
Argentinien [U23]
Nationalteams
Argentinien » Primera B Metropolitana 2022 Clausura » Spielplan
Übersicht
Ergebnisse & Tabellen
Spielplan
Archiv
Mannschaften
Spieler
Transfers
Torjäger
Stadien
Zuschauer
Schiedsrichter
Statistik
Alle Sieger
Torschützenkönige
2024 Apertura
2023 Playoffs
2023 Gran Final
2023 Clausura
2023 Apertura
2022 Playoffs
2022 Clausura
2022 Apertura
2021 Torneo Complemento
2021 Playoffs
2021 Final
2021 Clausura
2021 Apertura
2019/2020 Finalización
2019/2020 Clausura
2019/2020 Apertura
2018/2019 Playoffs
2018/2019
1. Spieltag
11.06.2022
20:30
Acassuso
-
Deportivo Merlo
1:1 (0:1)
20:30
Justo José de Urquiza
-
Defensores Unidos de Zárate
0:0 (0:0)
20:30
Cañuelas
-
Villa San Carlos
0:0 (0:0)
20:30
Comunicaciones de Buenos Aires
-
UAI Urquiza
0:3 (0:0)
22:45
CA Los Andes
-
Dock Sud
1:1 (1:1)
12.06.2022
01:05
Ituzaingó
-
Armenio
1:1 (1:0)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Talleres (RdE)
0:0 (0:0)
13.06.2022
20:30
Fénix
-
Atlético San Miguel
1:2 (1:1)
2. Spieltag
17.06.2022
20:00
Dock Sud
-
Ituzaingó
1:4 (0:1)
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
Cañuelas
3:1 (0:0)
18.06.2022
17:05
UAI Urquiza
-
CA Los Andes
0:0 (0:0)
20:30
Armenio
-
Fénix
1:0 (0:0)
20:30
Villa San Carlos
-
Comunicaciones de Buenos Aires
1:1 (0:0)
20:30
Deportivo Merlo
-
Argentino de Quilmes
1:2 (0:1)
20:30
Colegiales de Munro
-
Acassuso
0:1 (0:0)
20.06.2022
20:30
Talleres (RdE)
-
Justo José de Urquiza
1:0 (0:0)
3. Spieltag
25.06.2022
19:00
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Defensores Unidos de Zárate
1:1 (0:1)
20:30
Cañuelas
-
Talleres (RdE)
1:1 (0:1)
20:30
Ituzaingó
-
UAI Urquiza
0:0 (0:0)
20:30
Fénix
-
Dock Sud
3:2 (1:0)
20:30
Atlético San Miguel
-
Armenio
0:0 (0:0)
26.06.2022
20:30
Argentino de Quilmes
-
Colegiales de Munro
1:2 (0:2)
20:30
Justo José de Urquiza
-
Deportivo Merlo
1:2 (1:1)
21:00
CA Los Andes
-
Villa San Carlos
0:3 (0:2)
4. Spieltag
01.07.2022
20:30
Acassuso
-
Argentino de Quilmes
3:1 (1:1)
02.07.2022
17:05
Dock Sud
-
Atlético San Miguel
1:2 (0:1)
18:00
Colegiales de Munro
-
Justo José de Urquiza
1:0 (0:0)
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
CA Los Andes
2:1 (0:0)
20:30
Talleres (RdE)
-
Comunicaciones de Buenos Aires
3:2 (2:2)
20:30
Deportivo Merlo
-
Cañuelas
2:1 (0:1)
03.07.2022
20:30
UAI Urquiza
-
Fénix
1:0 (1:0)
20:30
Villa San Carlos
-
Ituzaingó
1:2 (1:2)
5. Spieltag
09.07.2022
20:30
Justo José de Urquiza
-
Acassuso
1:0 (0:0)
20:30
Cañuelas
-
Colegiales de Munro
0:1 (0:0)
20:30
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Deportivo Merlo
3:2 (1:1)
20:30
Atlético San Miguel
-
UAI Urquiza
0:0 (0:0)
20:30
Armenio
-
Dock Sud
2:0 (2:0)
10.07.2022
23:10
Ituzaingó
-
Defensores Unidos de Zárate
1:1 (0:0)
11.07.2022
20:30
Fénix
-
Villa San Carlos
1:1 (0:1)
12.07.2022
23:10
CA Los Andes
-
Talleres (RdE)
0:0 (0:0)
6. Spieltag
16.07.2022
17:05
Colegiales de Munro
-
Comunicaciones de Buenos Aires
2:0 (1:0)
20:30
UAI Urquiza
-
Armenio
1:2 (1:1)
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
Fénix
0:1 (0:0)
20:30
Acassuso
-
Cañuelas
1:1 (0:0)
17.07.2022
20:30
Villa San Carlos
-
Atlético San Miguel
0:2 (0:2)
20:30
Talleres (RdE)
-
Ituzaingó
0:2 (0:0)
20:30
Deportivo Merlo
-
CA Los Andes
0:0 (0:0)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Justo José de Urquiza
3:1 (2:0)
7. Spieltag
23.07.2022
18:10
Atlético San Miguel
-
Defensores Unidos de Zárate
0:0 (0:0)
20:30
Cañuelas
-
Argentino de Quilmes
2:1 (0:1)
20:30
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Acassuso
3:1 (1:0)
20:30
CA Los Andes
-
Colegiales de Munro
0:2 (0:0)
20:30
Fénix
-
Talleres (RdE)
0:2 (0:2)
20:30
Armenio
-
Villa San Carlos
1:1 (0:0)
24.07.2022
20:30
Dock Sud
-
UAI Urquiza
2:1 (1:0)
26.07.2022
02:10
Ituzaingó
-
Deportivo Merlo
0:1 (0:0)
8. Spieltag
30.07.2022
18:05
Defensores Unidos de Zárate
-
Armenio
0:1 (0:0)
18:30
Colegiales de Munro
-
Ituzaingó
4:2 (3:0)
20:30
Deportivo Merlo
-
Fénix
0:0 (0:0)
20:30
Acassuso
-
CA Los Andes
0:0 (0:0)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Comunicaciones de Buenos Aires
0:1 (0:0)
20:30
Justo José de Urquiza
-
Cañuelas
0:1 (0:0)
31.07.2022
01:10
Talleres (RdE)
-
Atlético San Miguel
2:1 (2:1)
20:30
Villa San Carlos
-
Dock Sud
0:1 (0:0)
9. Spieltag
05.08.2022
20:30
Atlético San Miguel
-
Deportivo Merlo
1:2 (0:0)
06.08.2022
18:10
Fénix
-
Colegiales de Munro
4:0 (1:0)
20:30
Ituzaingó
-
Acassuso
0:2 (0:1)
20:30
Armenio
-
Talleres (RdE)
0:0 (0:0)
20:30
UAI Urquiza
-
Villa San Carlos
1:0 (0:0)
07.08.2022
18:35
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Justo José de Urquiza
1:0 (0:0)
08.08.2022
20:30
CA Los Andes
-
Argentino de Quilmes
4:1 (0:0)
20:30
Dock Sud
-
Defensores Unidos de Zárate
0:1 (0:1)
10. Spieltag
13.08.2022
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
UAI Urquiza
2:1 (1:1)
20:30
Talleres (RdE)
-
Dock Sud
2:1 (1:1)
20:30
Deportivo Merlo
-
Armenio
0:0 (0:0)
20:30
Acassuso
-
Fénix
0:0 (0:0)
20:30
Cañuelas
-
Comunicaciones de Buenos Aires
0:4 (0:3)
14.08.2022
20:30
Colegiales de Munro
-
Atlético San Miguel
2:1 (1:1)
15.08.2022
20:00
Justo José de Urquiza
-
CA Los Andes
1:0 (0:0)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Ituzaingó
1:2 (0:1)
11. Spieltag
20.08.2022
20:30
Fénix
-
Argentino de Quilmes
1:2 (0:0)
20:30
Atlético San Miguel
-
Acassuso
2:0 (2:0)
20:30
Armenio
-
Colegiales de Munro
3:0 (0:0)
20:30
Dock Sud
-
Deportivo Merlo
1:2 (0:1)
20:30
UAI Urquiza
-
Talleres (RdE)
1:0 (0:0)
20:30
Villa San Carlos
-
Defensores Unidos de Zárate
1:0 (1:0)
22.08.2022
20:00
CA Los Andes
-
Cañuelas
2:0 (1:0)
24.08.2022
02:10
Ituzaingó
-
Justo José de Urquiza
1:0 (1:0)
12. Spieltag
27.08.2022
19:30
Colegiales de Munro
-
Dock Sud
0:0 (0:0)
20:30
Deportivo Merlo
-
UAI Urquiza
1:2 (1:0)
20:30
Acassuso
-
Armenio
0:1 (0:1)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Atlético San Miguel
1:1 (1:1)
20:30
Cañuelas
-
Ituzaingó
3:2 (1:0)
20:30
Comunicaciones de Buenos Aires
-
CA Los Andes
1:1 (1:0)
28.08.2022
20:30
Justo José de Urquiza
-
Fénix
0:1 (0:0)
31.08.2022
02:10
Talleres (RdE)
-
Villa San Carlos
1:2 (0:0)
13. Spieltag
03.09.2022
18:30
Defensores Unidos de Zárate
-
Talleres (RdE)
2:0 (0:0)
20:30
Armenio
-
Argentino de Quilmes
0:0 (0:0)
20:30
UAI Urquiza
-
Colegiales de Munro
0:3 (0:1)
21:00
Atlético San Miguel
-
Justo José de Urquiza
3:1 (3:0)
22:40
Ituzaingó
-
Comunicaciones de Buenos Aires
2:1 (0:0)
04.09.2022
20:30
Villa San Carlos
-
Deportivo Merlo
1:0 (0:0)
05.09.2022
20:30
Fénix
-
Cañuelas
1:1 (1:1)
20:30
Dock Sud
-
Acassuso
2:0 (0:0)
14. Spieltag
10.09.2022
18:10
Justo José de Urquiza
-
Armenio
0:1 (0:0)
20:30
Deportivo Merlo
-
Defensores Unidos de Zárate
2:2 (1:2)
20:30
Colegiales de Munro
-
Villa San Carlos
4:0 (2:0)
20:30
Argentino de Quilmes
-
Dock Sud
1:1 (0:0)
20:30
Cañuelas
-
Atlético San Miguel
3:1 (2:1)
20:30
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Fénix
1:1 (0:0)
12.09.2022
20:00
CA Los Andes
-
Ituzaingó
3:0 (1:0)
20:30
Acassuso
-
UAI Urquiza
2:0 (2:0)
15. Spieltag
17.09.2022
20:30
Atlético San Miguel
-
Comunicaciones de Buenos Aires
1:1 (1:1)
20:30
Armenio
-
Cañuelas
1:0 (1:0)
20:30
Dock Sud
-
Justo José de Urquiza
1:0 (0:0)
20:30
UAI Urquiza
-
Argentino de Quilmes
0:0 (0:0)
18.09.2022
20:30
Villa San Carlos
-
Acassuso
2:0 (1:0)
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
Colegiales de Munro
1:2 (1:0)
19.09.2022
20:30
Fénix
-
CA Los Andes
0:3 (0:1)
21.09.2022
02:10
Talleres (RdE)
-
Deportivo Merlo
1:1 (1:0)
16. Spieltag
24.09.2022
19:00
Colegiales de Munro
-
Talleres (RdE)
2:2 (1:0)
19:00
Comunicaciones de Buenos Aires
-
Armenio
0:1 (0:0)
20:30
Acassuso
-
Defensores Unidos de Zárate
2:1 (1:0)
20:30
Cañuelas
-
Dock Sud
2:0 (1:0)
20:30
Ituzaingó
-
Fénix
2:0 (2:0)
25.09.2022
20:30
Argentino de Quilmes
-
Villa San Carlos
1:1 (1:0)
26.09.2022
20:30
Justo José de Urquiza
-
UAI Urquiza
1:0 (1:0)
20:30
CA Los Andes
-
Atlético San Miguel
0:0 (0:0)
17. Spieltag
01.10.2022
02:00
Talleres (RdE)
-
Acassuso
0:1 (0:0)
20:30
UAI Urquiza
-
Cañuelas
0:1 (0:0)
02.10.2022
19:05
Atlético San Miguel
-
Ituzaingó
2:0 (0:0)
19:05
Armenio
-
CA Los Andes
3:0 (2:0)
19:05
Villa San Carlos
-
Justo José de Urquiza
2:1 (0:1)
19:05
Deportivo Merlo
-
Colegiales de Munro
0:1 (0:1)
20:30
Defensores Unidos de Zárate
-
Argentino de Quilmes
4:1 (2:1)
03.10.2022
20:30
Dock Sud
-
Comunicaciones de Buenos Aires
2:0 (1:0)
Online-Wettanbieter:
bet365
|
Interwetten
|
sportingbet
|
Tipico Sportwetten