02.09.2017 21:11

Schöttel holt zum U19-Einstand Turniersieg

Der ÖFB-Nachwuchs setzte sich gegen Dänemark im Finale mit 4:1 durch, nachdem es am Freitag einen Sieg im Elfmeterschießen gegen die Gastgeber gegeben hatte... mehr »
30.08.2017 21:12

ÖFB-U19 siegt bei Schöttels Premiere

Peter Schöttel hat einen gelungenen Einstand als Teamchef der ÖFB-U19 gefeiert. Seine Auswahl bezwang im Elfmeterschießen Norwegens U19... mehr »
29.08.2017 13:38

Es wird ernst für Schöttels ÖFB-U19

Peter Schöttel gibt am Mittwoch sein Debüt auf der Trainerbank der ÖFB-U19-Auswahl. Die U17-Auswahl von Rupert Mark spielt Toto Cup... mehr »
Albin Ramadani (r.) kämpft gegen den Slowaken Filip Blazek
08.03.2017 16:51

ÖFB-U19-Team lässt gegen Slowakei Federn

Das ÖFB-U19-Team rund um Teamchef Manfred Zsak verlor im letzten Testspiel vor der Eliterunde der EM-Qualifikation gegen die Slowakei mit 0:1. Die ÖFB-Youngsters mussten sich nur knapp geschlagen geben... mehr »
Kein guter Start für U19-Coach Frank Kramer
02.09.2016 20:19

U19-Bubis verlieren bei Kramer-Premiere

Der Einstand von Frank Kramer als Trainer der U19-Nationalmannschaft ist missglückt. Der frühere Coach von Fortuna Düsseldorf unterlag mit seiner neuformierten Auswahl in Potsdam gegen Russland.... mehr »
September
03.09.2019 16:00 Bulgarien Bulgarien - Nordmazedonien Nordmazedonien 1:2 (0:0)
04.09.2019 19:00 Spanien Spanien - Deutschland Deutschland
05.09.2019 10:00 Bulgarien Bulgarien - Nordmazedonien Nordmazedonien 1:0 (1:0)
05.09.2019 12:00 Schottland Schottland - Japan Japan
05.09.2019 16:00 Kroatien Kroatien - Russland Russland
05.09.2019 16:00 England England - Griechenland Griechenland
05.09.2019 17:00 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien
05.09.2019 17:00 Slowenien Slowenien - Frankreich Frankreich
05.09.2019 18:00 Malta Malta - Aserbaidschan Aserbaidschan 2:2 (0:1)
06.09.2019 11:00 Spanien Spanien - Japan Japan
06.09.2019 12:00 Türkei Türkei - Zypern Zypern
06.09.2019 15:00 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien
06.09.2019 16:00 Armenien Armenien - Polen Polen 0:2 (0:1)
06.09.2019 16:30 Finnland Finnland - Slowakei Slowakei 0:1 (0:0)
06.09.2019 16:30 Montenegro Montenegro - Ungarn Ungarn 0:2 (0:2)
06.09.2019 17:00 Lettland Lettland - Österreich Österreich
06.09.2019 17:00 Dänemark Dänemark - Wales Wales
06.09.2019 17:00 Schweden Schweden - Norwegen Norwegen
06.09.2019 17:00 Serbien Serbien - Israel Israel
06.09.2019 20:00 Italien Italien - Niederlande Niederlande
07.09.2019 16:00 Belgien Belgien - Portugal Portugal
07.09.2019 16:00 Kroatien Kroatien - Frankreich Frankreich
07.09.2019 17:00 Slowenien Slowenien - Russland Russland
07.09.2019 17:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Albanien Albanien
08.09.2019 12:00 Österreich Österreich - Zypern Zypern
08.09.2019 13:00 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien
08.09.2019 16:30 Serbien Serbien - Ungarn Ungarn
08.09.2019 16:30 Israel Israel - Montenegro Montenegro 4:4 (3:1)
08.09.2019 17:00 Lettland Lettland - Türkei Türkei
09.09.2019 11:00 Schottland Schottland - Japan Japan
09.09.2019 12:00 Kroatien Kroatien - Slowenien Slowenien
09.09.2019 14:30 Italien Italien - Schweiz Schweiz
09.09.2019 15:00 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden
09.09.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Wales Wales 2:2
09.09.2019 16:00 Belarus Belarus - Estland Estland
09.09.2019 16:30 Russland Russland - Frankreich Frankreich
09.09.2019 17:00 Deutschland Deutschland - England England
09.09.2019 17:00 Finnland Finnland - Slowakei Slowakei 2:1 (1:0)
10.09.2019 12:00 Lettland Lettland - Zypern Zypern
10.09.2019 13:00 Belgien Belgien - Tschechien Tschechien
10.09.2019 13:00 Türkei Türkei - Österreich Österreich
10.09.2019 15:15 Israel Israel - Ungarn Ungarn
10.09.2019 17:00 Georgien Georgien - Polen Polen
10.09.2019 17:00 Serbien Serbien - Montenegro Montenegro
10.09.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Portugal Portugal
15.09.2019 16:00 Jordanien Jordanien - Usbekistan Usbekistan 0:2
17.09.2019 16:00 Jordanien Jordanien - Usbekistan Usbekistan 0:2
17.09.2019 19:00 Luxemburg Luxemburg - Malta Malta
19.09.2019 19:00 Luxemburg Luxemburg - Malta Malta
20.09.2019 11:15 Nepal Nepal - Malediven Malediven
21.09.2019 11:15 Bangladesch Bangladesch - Sri Lanka
22.09.2019 11:15 Nepal Nepal - Bhutan Bhutan
23.09.2019 11:15 Indien Indien - Bangladesch Bangladesch
24.09.2019 11:45 Malediven Malediven - Bhutan Bhutan
25.09.2019 11:15 Indien Indien - Sri Lanka
Oktober
08.10.2019 Slowakei Slowakei - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2019 16:00 Slowenien Slowenien - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2019 11:30 Slowenien Slowenien - Schweiz Schweiz -:-
11.10.2019 Wales Wales - Österreich Österreich -:-
11.10.2019 Slowakei Slowakei - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
14.10.2019 Wales Wales - Österreich Österreich -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten