Bitterer Abend für Ex-BVB-Star Julian Weigl (l.)
02.08.2020 09:11

Weigl verliert Pokalfinale mit Benfica

Der portugiesische Meister FC Porto hat das Double gewonnen und am Samstagabend zum 17. Mal den nationalen Pokal erobert.... mehr »
Sporting Lissabon zum 17. Mal Pokalsieger
26.05.2019 13:03

Sporting zum 17. Mal portugiesischer Pokalsieger

Sporting Lisbon hat sich nach dramatischem Spielverlauf zum 17. Mal zum portugiesischen Fußball-Pokalsieger gekürt.  ... mehr »
Salzburg bekommt es am Donnerstag mit den Portugiesen zu tun
20.11.2017 06:40

Salzburg-Gegner Guimarães im Cup siegreich

Im Sechzehntelfinale des portugiesischen Cups setzte sich das Team von Trainer Pedro Martins am Sonntag gegen CD Feirense mit 2:1 durch.... mehr »
Benfica Lissabon holt auch den portugiesischen Pokal
28.05.2017 21:38

Elftes Double: Benfica gewinnt auch Pokal

Portugals Rekordmeister Benfica Lissabon hat nach der Meisterschaft auch den Pokal gewonnen und sein elftes Double perfekt gemacht. Am Sonntagabend besiegte Benfica Vitória Guimarães im Pokalfinale.... mehr »
Sporting gewinnt spektakuläres Pokalfinale in Portugal
31.05.2015 21:18

Sporting gewinnt spektakuläres Pokalfinale

Sporting Lissabon hat nach einem spektakulären Comeback im Pokalfinale gegen Sporting Braga den ersten Titelgewinn seit sieben Jahren gefeiert.... mehr »
11.02.2014 15:10

Europa im Pokalfieber

2. Runde
09.10.2020 12:00 Sertanense FC Sertanense FC - GD Estoril GD Estoril 0:4
10.10.2020 15:00 Caldas SC Caldas SC - Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1:2 i.E.
10.10.2020 16:00 União de Montemor - CD Feirense CD Feirense 0:2
10.10.2020 16:00 Vidago - UD Vilafranquense UD Vilafranquense 1:5
10.10.2020 16:00 AD Ovarense AD Ovarense - Oriental Dragon 1:2 n.V.
10.10.2020 17:00 Esperança de Lagos Esperança de Lagos - FC Penafiel FC Penafiel 1:3
10.10.2020 17:00 GD Fontinhas GD Fontinhas - CD Mafra CD Mafra 1:0
10.10.2020 19:00 Estrela Amadora Estrela Amadora - Lusitano FCV Lusitano FCV 2:0
11.10.2020 12:00 Juventude Évora Juventude Évora - Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1:3
11.10.2020 16:00 SC Vila Real SC Vila Real - Casa Pia AC Casa Pia AC 2:3
11.10.2020 16:00 Santa Marta - Leixões SC Leixões SC 1:5
11.10.2020 16:00 Ançã FC Ançã FC - SG Sacavenense SG Sacavenense 3:4 i.E.
11.10.2020 16:00 São Martinho São Martinho - Paredes 1:2
11.10.2020 16:00 Moncarapachense Moncarapachense - Anadia FC Anadia FC 1:2
11.10.2020 16:00 Cerveira - Oriental de Lisboa Oriental de Lisboa 0:2
11.10.2020 16:00 SC São João Vêr SC São João Vêr - Atlético Marinhense Atlético Marinhense 0:1 n.V.
11.10.2020 16:00 AD Os Limianos AD Os Limianos - Mineiro Aljustrelense Mineiro Aljustrelense 2:1 n.V.
11.10.2020 16:00 ARC Oleiros - SC Mirandela SC Mirandela 3:2
11.10.2020 16:00 CD Trofense CD Trofense - R.D. Águeda R.D. Águeda 4:2
11.10.2020 16:00 Idanhense - União Torreense União Torreense 0:8
11.10.2020 16:00 Africanos Bragança - FC Arouca FC Arouca 0:2
11.10.2020 16:00 Lusitano GC - Mortágua FC Mortágua FC 2:1 n.V.
11.10.2020 16:00 GD Sesimbra - UD Oliveirense UD Oliveirense 1:4
11.10.2020 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - Canelas 2010 Canelas 2010 4:2 i.E.
11.10.2020 16:00 Amigos da Paz - CD Cova Piedade CD Cova Piedade 1:4
11.10.2020 16:00 CA Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro - AD Fafe AD Fafe 0:1
11.10.2020 16:00 Câmara Lobos - FC Vizela FC Vizela 0:2
11.10.2020 16:00 SC Espinho SC Espinho - GD Chaves GD Chaves 1:0
11.10.2020 16:00 CDC Montalegre CDC Montalegre - Vila Cortez 3:1
11.10.2020 16:00 Vitória Sernache Vitória Sernache - Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro 0:2
11.10.2020 16:00 Carapinheirense - CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0:2
11.10.2020 16:00 Vianense - Vilar de Perdizes 0:1
11.10.2020 16:00 AD Portomosense AD Portomosense - Real SC Real SC 0:3
11.10.2020 16:00 Monção - FC Barreirense 2:0
11.10.2020 16:00 GS Loures GS Loures - Gondomar SC Gondomar SC 0:2
11.10.2020 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - SC Beira-Mar SC Beira-Mar 0:2
11.10.2020 16:00 1° de Dezembro 1° de Dezembro - União Leiria União Leiria 1:2
11.10.2020 16:00 Amora FC Amora FC - FC Ferreiras 1:0 n.V.
11.10.2020 17:00 Sporting Ideal Sporting Ideal - Merelinense FC Merelinense FC 3:4 i.E.
11.10.2020 18:00 FC Alverca FC Alverca - AD Camacha AD Camacha 2:1
21.10.2020 16:00 FC Tirsense FC Tirsense - Olímpico Montijo Olímpico Montijo 2:3
28.10.2020 16:00 Rebordelo - Varzim SC Varzim SC -:-
28.10.2020 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras - SC Salgueiros SC Salgueiros -:-
28.10.2020 16:00 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 - Valadares Gaia Valadares Gaia -:-
28.10.2020 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Lourinhanense Lourinhanense -:-
28.10.2020 19:00 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - Académico de Viseu Académico de Viseu -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten