Land
:
Schweiz
Spieler
Mannschaften
Schiedsrichter
Stadien
##
Schweiz
Ägypten
Albanien
Algerien
Andorra
Argentinien
Armenien
Aserbaidschan
Australien
Bahrain
Belarus
Belgien
Bolivien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Chile
China
Cook-Inseln
Costa Rica
ČSSR
Dänemark
DDR
Deutschland
Ecuador
El Salvador
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Ghana
Gibraltar
Griechenland
Guatemala
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jugoslawien
Kanada
Kasachstan
Katar
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Kuwait
Lettland
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malaysia
Malta
Marokko
Mexiko
Moldau
Montenegro
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Nigeria
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Panama
Paraguay
Peru
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Singapur
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Sudan
Südkorea
Syrien
Thailand
Tschechien
Tunesien
Türkei
UdSSR
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
VA Emirate
Venezuela
Vietnam
Wales
Zypern
Andere Länder
Weltweit
Europa
Südamerika
Afrika
Nord-/Mittelamerika
Asien
Ozeanien
FAQ
Spiele heute
|
WM
|
EM
|
Champions League
|
Europa League
|
Bundesliga
|
Premier League
|
Ligue 1
|
Serie A
|
Primera División
Fußball Spiele am » 06.07.2019
Spiele heute
Aktuelle Meldungen
Geburtstage
Fußballer des Jahres
Sprüche
Fußballregeln
.
.
FIFA > Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche
10:00
Odra Opole
-
GKS Bełchatów
2:2 (1:1)
10:00
Górnik Łęczna
-
Stal Stalowa Wola
1:0 (0:0)
10:30
ŁKS Łódź
-
GKS Tychy '71
2:1 (0:1)
11:00
Wisła Płock
-
Raków Częstochowa
1:4 (0:1)
11:00
GKS Katowice
-
GKS Jastrzębie
1:2 (0:1)
11:00
SC Cham
-
FC Baden
3:2 (1:1)
11:00
FK Varnsdorf
-
FK Dukla Praha
2:4 (0:3)
11:00
1. FC Slovácko
-
AS Trenčín
1:1 (1:0)
11:30
Ruch Chorzów
-
Stal Rzeszow
0:0 (0:0)
12:00
Wisła Kraków
-
Podbeskidzie Bielsko-Biała
1:0 (0:0)
12:00
Lechia Gdańsk
-
Bytovia Bytów
7:1 (6:1)
12:00
Mansfield Town
-
Swansea City
1:2
12:00
Wigan Athletic
-
Curzon Ashton
1:0
12:30
FKS Stal Mielec
-
Radomiak Radom
2:0 (2:0)
13:00
SV Rödinghausen
-
VfL Osnabrück
1:2 (1:1)
13:00
Vejle BK
-
Esbjerg fB
1:0
13:00
Wacker Nordhausen
-
Hallescher FC
1:1
13:30
BFC Dynamo
-
Sparta Lichtenberg
9:0
14:00
FC Liefering
-
Bayern München II
1:2 (1:1)
14:00
CS FOLA Esch
-
Waldhof Mannheim
4:0
14:00
Viktoria Köln
-
KAS Eupen
1:1
14:00
AFC Ajax
-
RSC Anderlecht
5:2 (2:1)
14:00
Yate Town
-
Bristol Rovers
1:10 (1:3)
14:00
Lincoln City
-
Lincoln United
4:1 (1:0)
14:00
Concord Rangers
-
Millwall FC
0:4 (0:1)
14:00
Parkgate FC
-
Rotherham United
0:7 (0:4)
14:00
SønderjyskE
-
Weiche Flensburg 08
1:2 (0:1)
14:00
Sportfreunde Lotte
-
FC Utrecht (J)
4:2
14:30
FC Groningen
-
Preußen Münster
3:0 (1:0)
14:30
VPV Purmersteijn
-
FC Volendam
0:6 (0:1)
14:30
Regioteam Waalwijk
-
RKC Waalwijk
0:18 (0:8)
15:00
FC Dordrecht
-
Feyenoord
1:2 (0:0)
15:00
SV Schalding-Heining
-
Jahn Regensburg
1:0
15:00
SC Paderborn 07
-
Ipswich Town
3:2 (3:1)
15:00
MZC'11
-
SBV Excelsior
0:10 (0:3)
15:00
Willem II
-
KV Oostende
2:1 (1:1)
15:00
FC Carl Zeiss Jena
-
FK Ústí nad Labem
0:0
15:00
RKSV Mierlo-Hout
-
Helmond Sport
1:4 (1:2)
15:00
Vorstenbossche Boys
-
FC Den Bosch
1:14 (0:8)
15:00
Bahlinger SC
-
SV Sandhausen
2:2 (0:1)
15:00
1. FC Magdeburg
-
Royal Antwerp FC
1:1
15:00
SpVgg Unterhaching
-
TSG Balingen
4:1
15:00
Trelleborgs FF
-
Silkeborg IF
1:2 (1:1)
15:00
FC Nordsjælland
-
PAOK Saloniki
0:3 (0:1)
15:00
FC Thun
-
SC Kriens
0:3 (0:0)
15:00
Glenavon FC
-
Heart of Midlothian
2:1 (1:0)
15:00
Linfield FC
-
St. Johnstone FC
2:4 (1:1)
15:00
Darlington FC
-
Motherwell FC
0:3 (0:2)
15:00
Albion Rovers FC
-
Hamilton Academical
1:3 (0:1)
15:00
1. FC Schweinfurt 05
-
1. FC Saarbrücken
1:2 (1:1)
15:00
FC Utrecht
-
MSV Duisburg
3:2 (0:1)
15:30
1. FC Union Berlin
-
Brøndby IF
2:1 (0:0)
15:30
VfB Stuttgart
-
FC Zürich
5:3 (2:2)
15:30
Rapid Wien
-
FK Jablonec
2:1 (1:1)
16:00
SCR Altach
-
FC Dornbirn
2:0
16:00
AZ Alkmaar
-
Club Brugge KV
5:2 (2:0)
16:00
ASC Waterwijk
-
Almere City FC
0:10 (0:3)
16:00
VfL Wolfsburg
-
Hansa Rostock
2:1 (2:0)
16:00
FC Klingnau
-
FC Aarau
2:7 (0:5)
16:00
Gainsborough Trinity
-
Lincoln City
0:3 (0:2)
16:00
Chester FC
-
Wigan Athletic
1:7 (1:3)
16:00
Dorking Wanderers
-
East Grinstead Town
2:1 (2:0)
16:00
Brighouse Town
-
Farsley Celtic
1:3 (0:3)
16:00
Arsenal Tula
-
RB Salzburg
1:1 (1:0)
16:00
Boreham Wood
-
Arsenal FC U23
3:3 (3:1)
16:00
Halesowen Town FC
-
Solihull Moors
1:3 (0:1)
16:00
Folkestone Invicta
-
Dover Athletic
2:3 (1:1)
16:00
Bamber Bridge
-
Preston North End
0:2 (0:2)
16:00
Piast Gliwice
-
Miedź Legnica
7:1 (4:1)
16:00
Guiseley AFC
-
Bradford City
0:2 (0:1)
16:00
Aberdeen FC
-
Inverness CT
1:1 (0:0)
16:00
Leamington FC
-
Coventry City
0:4 (0:3)
16:00
Alfreton Town
-
Walsall FC
2:1 (1:1)
16:00
Nantwich Town
-
Crewe Alexandra
2:1 (1:0)
16:00
Northampton Sileby Rangers
-
Northampton Town
0:7 (0:2)
16:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Schaffhausen
4:0 (1:0)
16:00
KAA Gent
-
Aris Saloniki
3:0
16:00
Bromley FC
-
Fulham FC U23
0:0 (0:0)
16:00
Barrow AFC
-
Blackburn Rovers
1:2 (1:1)
16:00
Jersey Bulls
-
Stevenage FC
3:4 (1:1)
16:00
Cleethorpes Town
-
Grimsby Town
0:8 (0:4)
16:00
HSC Hannover
-
VfV Hildesheim
3:1 (0:1)
16:00
Dumbarton FC
-
Dundee United
3:2 (0:0)
16:00
Dunfermline Athletic
-
Hibernian FC
1:3 (1:0)
16:00
Forfar Athletic
-
Greenock Morton FC
1:0 (1:0)
16:00
Raith Rovers
-
The Spartans FC
2:0 (2:0)
16:00
Stranraer FC
-
Coleraine FC
0:1 (0:1)
16:00
Fraserburgh FC
-
Peterhead FC
1:2 (1:1)
16:00
Welwyn Garden City
-
Luton Town
1:3 (1:2)
16:00
Harlow Town
-
Leyton Orient
0:5 (0:2)
16:00
Kidsgrove Athletic
-
Port Vale FC
1:2 (0:1)
16:00
Hemsworth Miners Welfare
-
Bradford Park Avenue
2:2 (1:1)
16:00
Herne Bay
-
Maidstone United
1:1 (0:0)
16:00
Haringey Borough
-
St. Albans City
1:2 (1:1)
16:30
Kapfenberger SV 1919
-
Sturm Graz
3:3 (2:2)
16:30
Vroomshoopse Boys
-
Heracles Almelo
0:4 (0:1)
16:30
FK Pardubice
-
Vysočina Jihlava
2:2 (1:2)
16:30
MFK Karviná
-
FK Pohronie
2:0 (0:0)
17:00
SV Linx
-
SC Freiburg
0:2
17:00
LASK
-
Bohemians Praha 1905
2:1
17:00
Wuppertaler SV
-
Bayer Leverkusen
0:4 (0:3)
17:00
KFC Uerdingen 05
-
Arminia Bielefeld
0:2 (0:1)
17:00
SSV Ulm 1846
-
FC Augsburg II
2:0
17:00
De Graafschap
-
Zagłębie Lubin
4:0 (3:0)
17:00
Arka Gdynia
-
Chemnitzer FC
2:2 (0:0)
17:00
Telstar
-
VV IJmuiden
6:0 (4:0)
17:00
HVV Laakkwartier
-
ADO Den Haag
0:10 (0:7)
17:00
Madese Boys
-
NAC Breda
1:7 (0:3)
17:00
SSV Reutlingen
-
VfR Aalen
1:1
17:00
SV Sandhausen
-
AS Nancy Lorraine
1:0 (1:0)
17:00
Korona Kielce
-
Vitesse
1:1 (1:0)
17:00
Lech Poznań
-
FC Midtjylland
2:1 (1:0)
17:00
Legia Warszawa
-
Pogoń Siedlce
6:0 (4:0)
17:00
EA Guingamp
-
US Avranches
2:0 (0:0)
17:00
1. FK Příbram
-
FC Sellier & Bellot Vlašim
2:2 (2:0)
17:00
Zbrojovka Brno
-
FC Nitra
4:0 (2:0)
17:00
KV Kortrijk
-
Valenciennes FC
1:1 (1:1)
17:00
Havre AC
-
Paris FC
4:0 (1:0)
18:00
SV Mattersburg
-
SV Lafnitz
0:0 (0:0)
18:00
SV Würmla
-
SKN St. Pölten
1:10
18:00
BMR
-
MVV
0:12 (0:8)
18:00
TSV Hartberg
-
Hannover 96
2:0 (0:0)
18:00
NK Celje
-
Krylia Sovetov
1:2 (0:1)
18:00
FC Thun
-
FC St. Gallen
1:5 (1:1)
18:00
Clermont Foot 63
-
Rodez AF
2:0
18:00
Gainsborough Trinity
-
Lincoln United
1:1 (1:0)
18:00
FC Fastav Zlín
-
FK Senica
3:0 (1:0)
19:00
FVC Leeuwarden
-
SC Cambuur
0:4 (0:3)
19:00
Lommel SK
-
FC Eindhoven
3:1 (3:0)
19:00
Sportclub NEC
-
NEC Nijmegen
0:7 (0:1)
19:00
Schagen United
-
AZ Alkmaar (J)
0:7 (0:5)
19:00
WDZ
-
Roda JC Kerkrade
0:7 (0:4)
19:00
Cercle Brugge
-
AS Monaco
1:4 (1:2)
20:15
Olimpija Ljubljana
-
Partizan
1:0 (0:0)
22:30
Rosario Central
-
Club Olimpia
1:1 (0:0)
22:30
Rosario Central
-
Club Olimpia
1:3 i.E.
23:15
Peñarol
-
Nacional
2:1 (1:0)
23:45
Cruz Azul
-
Monarcas Morelia
5:6 (0:0, 0:0) i.E.
FIFA > Frauen WM 2019 Frankreich > Spiel um Platz 3
17:00
England
-
Schweden
1:2 (1:2)
FIFA > U16 Frauen Freundschaft 2019 > Juli
18:00
Norwegen
-
Deutschland
1:7 (0:3)
UEFA > Česko-slovenský Superpohár 2019 > Finale
18:00
Spartak Trnava
-
Slavia Praha
0:3 (0:1)
CONMEBOL > Copa América 2019 Brasilien > Spiel um Platz 3
21:00
Argentinien
-
Chile
2:1 (2:0)
CAF > Africa Cup 2019 Ägypten > Achtelfinale
19:00
Nigeria
-
Kamerun
3:2 (1:2)
21:00
Ägypten
-
Südafrika
0:1 (0:0)
Australien > NPL New South Wales 2019
10:30
Sutherland Sharks
-
Marconi Stallions
0:3 (0:1)
11:00
Sydney FC Youth
-
Rockdale City Suns
3:1 (0:1)
11:00
Mt Druitt Town Rangers
-
Sydney United 58
0:0 (0:0)
Australien > NPL Victoria 2019
07:00
Green Gully SC
-
South Melbourne FC
0:0 (0:0)
09:30
Hume City FC
-
Port Melbourne Sharks
1:0 (1:0)
10:00
Altona Magic SC
-
Heidelberg United
0:1 (0:0)
11:00
Dandenong Thunder
-
Dandenong City SC
1:1 (1:0)
Australien > NPL Queensland 2019
09:15
Redlands United
-
SWQ Thunder
4:2 (2:0)
10:00
Brisbane Strikers
-
Eastern Suburbs
5:2 (3:1)
10:30
Gold Coast Knights
-
Moreton Bay United FC
1:0 (1:0)
11:00
Magpies Crusaders United
-
Peninsula Power
1:7 (1:4)
11:00
Western Pride
-
Sunshine Coast FC
6:0 (3:0)
Australien > NPL Northern NSW 2019
08:30
Valentine FC
-
Weston Workers FC
1:3 (1:1)
09:00
Hamilton Olympic
-
Edgeworth FC
1:4 (1:0)
Australien > NPL Western Australia 2019
09:00
Cockburn City SC
-
Floreat Athena
0:3 (0:2)
09:00
ECU Joondalup
-
Stirling Lions
1:1 (0:0)
09:00
Balcatta FC
-
Inglewood United
0:1 (0:1)
09:00
Sorrento FC
-
Rockingham City FC
3:0 (2:0)
09:00
Perth SC
-
Perth Glory Youth
5:0 (1:0)
09:00
Armadale SC
-
Bayswater City SC
0:3 (0:0)
Australien > NPL South Australia 2019
07:30
MetroStars FC
-
Croydon Kings SC
1:4 (1:2)
07:30
Adelaide Raiders
-
West Adelaide Hellas
4:1 (1:1)
07:30
Adelaide Comets
-
South Adelaide Panthers
6:0 (3:0)
07:30
Adelaide United Youth
-
Para Hills Knights SC
3:0 (1:0)
07:30
Campbelltown City SC
-
Adelaide City FC
3:3 (2:1)
07:30
Adelaide Blue Eagles
-
Adelaide Olympic
0:4 (0:2)
Australien > NPL Capital Football 2019
07:00
Woden Weston FC
-
Riverina Rhinos
1:1 (1:1)
07:00
Belconnen United
-
Cooma FC
2:3 (1:2)
Australien > NPL Tasmania 2019
06:30
Riverside Olympic
-
South Hobart FC
0:0 (0:0)
08:30
Launceston City FC
-
Clarence United
4:0 (4:0)
10:00
Kingborough Lions United
-
Olympia FC Warriors
2:3 (1:0)
Belarus > Cempionat 2019
16:00
Energetik-BGU Minsk
-
Neman Grodno
2:4 (0:4)
17:45
Shakhter Soligorsk
-
FK Minsk
3:2 (2:2)
19:45
FK Vitebsk
-
Dinamo Brest
0:1 (0:0)
China > Super League 2019
13:35
Beijing Guoan
-
Wuhan Zall FC
3:0 (1:0)
13:35
Guangzhou R&F
-
Chongqing Lifan
4:2 (1:1)
13:35
Shanghai SIPG
-
Shanghai Shenhua
3:1 (1:0)
China > League One 2019
11:30
Xinjiang Tianshan Leopard
-
Guangdong Southern Tigers
3:0 (1:1, 2:2) Wert.
13:30
Beijing BSU
-
Meizhou Hakka
3:1 (2:1)
13:30
Heilongjiang Lava Spring
-
Shaanxi Chang'an Athletic
0:0 (0:0)
13:30
Nei Mongol Zhongyou
-
Sichuan Longfor
1:0 (0:0)
13:30
Qingdao Huanghai
-
Zhejiang Greentown
1:1 (1:1)
13:35
Nantong Zhiyun
-
Shijiazhuang Ever Bright
2:2 (0:0)
Ecuador > Serie A 2019
02:15
Universidad Catolica
-
Técnico Universitario
6:2 (2:1)
18:30
Mushuc Runa
-
América de Quito
2:1 (2:0)
Estland > Meistriliiga 2019
15:00
FCI Levadia
-
FC Flora
1:2 (0:1)
18:00
Tulevik Viljandi
-
JK Tammeka
0:1 (0:0)
Finnland > Veikkausliiga 2019
16:00
KPV Kokkola
-
Vaasan PS
2:1 (1:0)
16:00
Rovaniemi PS
-
IFK Mariehamn
1:2 (0:2)
16:00
FC Honka
-
Kuopion PS
1:2 (0:1)
Finnland > Ykkösliigaan 2019
16:00
AC Kajaani
-
TPS Turku
0:1 (0:0)
16:00
AC Oulu
-
TPV Tampere
3:3 (2:2)
16:00
FF Jaro
-
KTP
3:2 (2:1)
16:00
Musan Salama
-
Haka Valkeakoski
1:5 (1:0)
16:00
MyPa-47
-
Ekenäs IF
0:3 (0:1)
Indonesien > Liga 1 2019
13:30
PSIS Semarang
-
Persela Lamongan
2:0 (0:0)
Irak > Iraq Stars League 2018/2019
16:00
Al Naft
-
Naft Maysan
1:1 (1:1)
16:00
Al Sinaat Al Kahrabaiya
-
Naft Al Junoob
1:0 (1:0)
16:00
Amanat Baghdad
-
Al Samawa
1:2 (0:1)
16:00
Erbil SC
-
Al Karkh SC
1:0 (0:0)
17:00
Al Talaba
-
Al Kahrabaa
0:0 (0:0)
Island > Úrvalsdeild 2019
16:00
ÍA Akranes
-
Fylkir Reykjavík
2:0 (1:0)
18:00
ÍBV Vestmannaeyjar
-
KR Reykjavík
1:2 (0:1)
Island > 1. deild 2019
18:00
Þróttur Reykjavík
-
ÍF Magni
7:0
Japan > J1 League 2019
11:00
Shimizu S-Pulse
-
Vissel Kobe
2:1 (1:1)
12:00
Kashima Antlers
-
Júbilo Iwata
2:0 (2:0)
12:00
Sanfrecce Hiroshima
-
Cerezo Osaka
1:1 (0:1)
12:00
Urawa Red Diamonds
-
Vegalta Sendai
1:0 (1:0)
12:00
Yokohama F. Marinos
-
Oita Trinita
1:0 (0:0)
Japan > J2 League 2019
12:00
Albirex Niigata
-
Omiya Ardija
2:1 (1:1)
12:00
Avispa Fukuoka
-
FC Gifu
1:3 (0:2)
12:00
FC Ryūkyū
-
Tochigi SC
3:0 (2:0)
12:00
Tokyo Verdy
-
Yokohama FC
2:3 (1:2)
Japan > J3 League 2019
10:00
SC Sagamihara
-
Vanraure Hachinohe
1:0 (1:0)
10:00
FC Tokyo II
-
Kataller Toyama
1:1 (0:1)
11:00
Kamatamare Sanuki
-
Cerezo Osaka II
2:3 (1:1)
11:00
Giravanz Kitakyushu
-
AC Nagano Parceiro
2:2 (1:0)
12:00
Gainare Tottori
-
Azul Claro Numazu
2:1 (0:0)
Kanada > Premier League 2019 Fall Season
19:00
Forge FC
-
FC Edmonton
1:2
21:30
HFX Wanderers
-
York9 FC
1:0
Kasachstan > Premier Liga 2019
14:00
FK Taraz
-
FK Aktobe
1:1 (1:0)
15:00
Irtysh Pavlodar
-
FK Okzhetpes
2:1 (0:0)
16:00
FK Atyrau
-
Zhetysu Taldykorgan
2:1 (1:0)
16:00
Kaysar Kyzylorda
-
Shakter Karaganda
2:2 (2:1)
Lettland > Virsliga 2019
16:00
FK Ventspils
-
FK Metta
2:1 (1:0)
18:00
Rīgas Futbola skola
-
FK Jelgava
2:0 (1:0)
Litauen > A Lyga 2019
FC Stumbras
-
FK Atlantas
0:3 Wert.
Malaysia > Super League 2019
15:00
Petaling Jaya City FC
-
Melaka United
1:2 (1:2)
15:00
Pahang FA
-
Kuala Lumpur FA
2:0 (0:0)
15:00
Perak TBG
-
Johor Darul Ta’zim
0:3 (0:1)
Moldau > Cupa Moldova 2019/2020 > Achtelfinale
17:00
FCM Ungheni
-
FC Sfîntul Gheorghe
0:2
Norwegen > 2. Divisjon Avdeling 1 2019
16:00
Brattvåg IL
-
Nardo FK
1:0 (0:0)
16:00
IL Stjørdals-Blink
-
Kvik Halden
3:1 (1:0)
Peru > Copa Bicentenario 2019 > Gruppe A
18:15
Sporting Cristal
-
Universidad Cesar Vallejo
1:1
Peru > Copa Bicentenario 2019 > Gruppe C
22:30
Unión Huaral
-
Deportivo Coopsol
0:0
Peru > Copa Bicentenario 2019 > Gruppe F
00:45
Deportivo Municipal
-
Ayacucho FC
2:1
Peru > Copa Bicentenario 2019 > Gruppe H
03:00
FBC Melgar
-
Sport Victoria
4:0
Rumänien > Supercupa 2019 > Finale
19:00
CFR Cluj
-
FC Viitorul Constanța
0:1 (0:0)
Russland > Superkubok 2019 > Finale
18:00
Zenit St. Petersburg
-
Lokomotiv Moskva
2:3 (1:1)
Schweden > Allsvenskan 2019
15:00
Kalmar FF
-
AIK Solna
0:1 (0:0)
15:00
IK Sirius
-
Östersunds FK
1:1 (0:0)
16:00
IFK Göteborg
-
GIF Sundsvall
2:1 (2:0)
19:00
Malmö FF
-
Örebro SK
2:1 (1:1)
Schweden > Ettan Norra 2019
15:00
Karlslunds IF
-
Team ThorenGruppen FF
1:1
16:00
Akropolis IF
-
Sandvikens IF
1:3
16:00
BK Forward
-
Carlstad United BK
2:2
16:00
Gefle IF
-
Karlstad BK
0:5
16:00
Rynninge IK
-
IF Sylvia
1:1
Schweden > Ettan Södra 2019
16:00
Kristianstad FC
-
Ljungskile SK
2:3
16:00
Tvååkers IF
-
Landskrona BoIS
1:2
16:00
Utsiktens BK
-
Åtvidabergs FF
3:0
Singapur > Premier League 2019
11:30
Warriors FC
-
DPMM FC
3:3 (1:2)
11:30
Young Lions
-
Albirex Niigata (S)
1:2 (0:1)
Südkorea > K League 1 2019
12:00
Sangju Sangmu
-
Pohang Steelers
1:1 (1:0)
12:00
FC Seoul
-
Gangwon FC
2:2 (1:1)
12:00
Ulsan Hyundai FC
-
Incheon United
1:0 (0:0)
12:30
Daegu FC
-
Gyeongnam FC
1:1 (0:0)
Südkorea > K League 2 2019
12:00
Gwangju FC
-
Ansan Greeners
1:0 (1:0)
12:00
Busan IPark
-
Seoul E-Land FC
3:1
Thailand > Thai League 1 2019
12:45
Sukhothai FC
-
Chiangmai FC
1:2 (0:2)
13:00
PTT Rayong FC
-
PT Prachuap FC
3:1 (2:0)
14:00
Chainat Hornbill FC
-
Trat FC
3:2 (2:0)
15:00
Ratchaburi FC
-
Port FC
1:1 (0:1)
Uruguay > Segunda División 2019
15:05
Sud América
-
Villa Teresa
0:1 (0:1)
20:00
Bella Vista
-
Tacuarembó
1:1 (0:0)
20:00
Deportivo Maldonado
-
Villa Española
1:1 (0:1)
20:00
Atenas
-
Rentistas
1:2 (1:1)
USA > USL Championship 2019
01:00
New York RB II
-
Ottawa Fury
1:1 (0:1)
USA > Frauen National Women's Soccer League 2019
01:30
NC Courage
-
Houston Dash
5:2 (3:2)
05:00
Portland Thorns
-
Reign FC
0:1 (0:0)
Newsticker
28.03.2024 08:11
Schöttel: "Enorme Energie" im Nationalteam
28.03.2024 07:38
Bayern-Coach warnt vor Pokal-Kracher
27.03.2024 23:00
Däbritz-Team Lyon bucht CL-Halbfinal-Ticket
27.03.2024 22:01
Rüdiger wehrt sich öffentlich nach Aufregung um Foto
27.03.2024 20:07
Jesus kritisiert Acerbi-Freispruch
27.03.2024 18:47
Rekordstrafe für Union Berlin nach Fan-Protesten
27.03.2024 17:05
Rubiales droht Knast nach Kuss-Skandal
27.03.2024 15:45
Bierhoff gibt EM-Prognose für DFB-Team ab
27.03.2024 14:44
Dauerbrenner Gerhardt bleibt beim VfL Wolfsburg
27.03.2024 14:24
Hrubesch über DFB-Debütantin: "Bringt alles mit"
27.03.2024 13:38
Hickelsberger-Füller zurück im ÖFB-Kader
27.03.2024 12:48
Eintracht Frankfurt verlängert mit "wichtiger Stütze"
27.03.2024 12:45
Polen zuletzt als Stolperstein für ÖFB-Elf
27.03.2024 09:59
DFB-Vorsänger? Füllkrug macht "Vorschlag an alle Deutschen"
27.03.2024 08:35
Musiala: "Spiele gerade meinen besten Fußball"
27.03.2024 08:33
"Sehr reizvoll": Funkel offen für neue Angebote
27.03.2024 07:33
"Wollen oben bleiben": U21 holt sich Tabellenspitze zurück
27.03.2024 07:28
Hofmann warnt vor Endspurt: "Können vieles verlieren"
27.03.2024 07:13
Nächster Sieg für Weltmeister Argentinien
26.03.2024 23:39
Elfer-Krimi! Polen bucht letztes EM-Ticket
26.03.2024 23:32
Torreiches Remis zwischen Spanien und Brasilien
26.03.2024 23:17
Stimmen: Nagelsmann lobt "Geist der Mannschaft"
26.03.2024 23:13
Gregoritsch erster Dreifach-Torschütze seit 2006
26.03.2024 23:04
Frankreich erneut nur wenig überzeugend
26.03.2024 22:59
Österreich fertigt die Türkei mit 6:1 ab
26.03.2024 22:52
Bellingham rettet seine Engländer
26.03.2024 22:46
Ukraine bei der EM dabei - Selenskyj emotional
26.03.2024 22:41
DFB-Team trotzt Rückstand und schlägt auch Holland
26.03.2024 21:17
"Major Tom" als DFB-Torhymne im Einsatz
26.03.2024 21:07
DFB-Gegner Ungarn schlägt auch den Kosovo
26.03.2024 20:57
Elfer-Drama: Sagnols Georgier bei EM dabei
26.03.2024 20:46
Österreichs U21-Team mit 2:2 gegen Zypern
26.03.2024 20:34
Liechtenstein beendet Rekord-Pleitenserie
26.03.2024 19:47
Baumgartl reagiert harsch auf Schalke-Verbannung
26.03.2024 18:16
BVB und VfB Stuttgart müssen für Proteste blechen
26.03.2024 17:53
Ärger? Dahoud reist von syrischem Team ab
26.03.2024 16:58
St. Pauli verlängert mit erweitertem "Backup"
26.03.2024 16:51
Bitterer Rückschlag für Wolfsburgs Nmecha
26.03.2024 16:27
Adeyemi will Horrorbilanz trotzen
26.03.2024 15:44
Drama um U17-Team des DFB
26.03.2024 15:37
Rüdiger und DFB gehen gegen Reichelt vor
26.03.2024 14:39
ÖFB-Team will gegen die Türkei nachlegen
26.03.2024 14:12
DFB-Frauen ohne Popp, Quartett um Magull zurück
26.03.2024 13:53
Bayer-Star Hofmann nach Nicht-Nominierung enttäuscht
26.03.2024 13:16
FC St. Pauli geht mit Genossenschaft neue Wege
26.03.2024 12:50
Löw schwärmt von "Adler" Kroos
26.03.2024 11:45
"Positives Gefühl": Meijer hofft auf Alemannia-Aufstieg
26.03.2024 11:41
Lahm hofft auf Parallelen zum Sommermärchen 2006
26.03.2024 11:41
MagentaTV führt eigenen Sender zur Heim-EM ein
26.03.2024 11:38
VfL Osnabrück legt Protest gegen Geldstrafe ein
Aktuelle Meldungen »
Online-Wettanbieter:
bet365
|
Interwetten
|
sportingbet
|
Tipico Sportwetten