22.09.2018 | 00:00 | San Lorenzo | - | Patronato de Paraná | 3:2 (1:2) | |
02:00 | Colón de Santa Fe | - | Godoy Cruz | 3:1 (2:0) | ||
18:15 | Newell's Old Boys | - | Lanús | 2:0 (1:0) | ||
20:30 | Talleres de Córdoba | - | Vélez Sarsfield | 1:1 (1:0) | ||
23.09.2018 | 01:00 | Banfield | - | Independiente | 1:1 (1:0) | |
16:00 | Tigre | - | Huracán | 0:2 (0:0) | ||
16:00 | San Martín de Tucumán | - | Argentinos Juniors | 0:0 (0:0) | ||
18:15 | Gimnasia de La Plata | - | Rosario Central | 1:1 (0:1) | ||
18:15 | San Martín de San Juan | - | Atlético Tucumán | 1:3 (0:0) | ||
22:45 | Boca Juniors | - | River Plate | 0:2 (0:1) | ||
24.09.2018 | 23:00 | Aldosivi | - | Belgrano de Córdoba | 2:0 (0:0) | |
25.09.2018 | 01:00 | Racing Club | - | Unión de Santa Fe | 1:0 (0:0) | |
19.11.2018 | 00:20 | Defensa y Justicia | - | Estudiantes | 1:1 (1:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:2 | 9 | 16 | |
2 | Atlético Tucumán | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | 7 | 14 | |
3 | Aldosivi | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:4 | 3 | 12 | |
4 | Huracán | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:3 | 5 | 11 | |
5 | River Plate | 6 | 2 | 4 | 0 | 7:2 | 5 | 10 | |
6 | Defensa y Justicia | 6 | 2 | 4 | 0 | 7:5 | 2 | 10 | |
7 | Boca Juniors | 6 | 3 | 1 | 2 | 5:4 | 1 | 10 | |
Rosario Central | 6 | 3 | 1 | 2 | 5:4 | 1 | 10 | ||
9 | Godoy Cruz | 6 | 3 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | 10 | |
10 | Independiente | 6 | 2 | 3 | 1 | 12:6 | 6 | 9 | |
11 | Unión de Santa Fe | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:4 | 1 | 9 | |
12 | Gimnasia de La Plata | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | 8 | |
13 | Vélez Sarsfield | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | 8 | |
14 | Banfield | 6 | 2 | 2 | 2 | 4:6 | -2 | 8 | |
15 | San Lorenzo | 6 | 1 | 4 | 1 | 9:9 | 0 | 7 | |
16 | Talleres de Córdoba | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:5 | 0 | 7 | |
17 | Belgrano de Córdoba | 6 | 1 | 4 | 1 | 3:4 | -1 | 7 | |
18 | Argentinos Juniors | 6 | 1 | 3 | 2 | 2:2 | 0 | 6 | |
19 | Colón de Santa Fe | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:8 | -2 | 6 | |
20 | Tigre | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:11 | -3 | 6 | |
21 | Estudiantes | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:8 | -2 | 5 | |
Newell's Old Boys | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:8 | -2 | 5 | ||
23 | San Martín de San Juan | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:11 | -5 | 5 | |
24 | San Martín de Tucumán | 6 | 0 | 3 | 3 | 2:9 | -7 | 3 | |
25 | Lanús | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:10 | -6 | 2 | |
26 | Patronato de Paraná | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:10 | -8 | 1 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |