01.02.2019 | 23:00 | Gimnasia de La Plata | - | Tigre | 3:1 (0:0) | |
02.02.2019 | 01:10 | Talleres de Córdoba | - | Banfield | 3:1 (2:0) | |
01:10 | San Martín de Tucumán | - | Defensa y Justicia | 1:2 (1:0) | ||
21:10 | San Lorenzo | - | Independiente | 0:0 (0:0) | ||
23:20 | Argentinos Juniors | - | Belgrano de Córdoba | 0:0 (0:0) | ||
23:20 | Lanús | - | Colón de Santa Fe | 1:0 (0:0) | ||
03.02.2019 | 01:30 | Rosario Central | - | Aldosivi | 0:0 (0:0) | |
21:10 | Boca Juniors | - | Godoy Cruz | 2:0 (1:0) | ||
21:10 | Unión de Santa Fe | - | Newell's Old Boys | 0:0 (0:0) | ||
23:20 | Racing Club | - | Huracán | 3:1 (1:0) | ||
04.02.2019 | 01:30 | Vélez Sarsfield | - | River Plate | 1:2 (0:0) | |
23:00 | Patronato de Paraná | - | Atlético Tucumán | 3:0 (2:0) | ||
05.02.2019 | 01:10 | San Martín de San Juan | - | Estudiantes | 3:0 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 17 | 13 | 3 | 1 | 32:10 | 22 | 42 | |
2 | Defensa y Justicia | 17 | 11 | 6 | 0 | 24:10 | 14 | 39 | |
3 | Atlético Tucumán | 17 | 10 | 4 | 3 | 33:20 | 13 | 34 | |
4 | Boca Juniors | 17 | 9 | 4 | 4 | 25:13 | 12 | 31 | |
5 | Huracán | 17 | 8 | 6 | 3 | 22:16 | 6 | 30 | |
6 | Vélez Sarsfield | 17 | 8 | 4 | 5 | 22:19 | 3 | 28 | |
7 | River Plate | 17 | 7 | 5 | 5 | 25:14 | 11 | 26 | |
8 | Independiente | 17 | 6 | 7 | 4 | 25:17 | 8 | 25 | |
9 | Unión de Santa Fe | 17 | 6 | 6 | 5 | 15:15 | 0 | 24 | |
10 | Aldosivi | 17 | 7 | 3 | 7 | 16:19 | -3 | 24 | |
11 | Godoy Cruz | 17 | 7 | 2 | 8 | 16:19 | -3 | 23 | |
12 | Talleres de Córdoba | 17 | 6 | 4 | 7 | 18:16 | 2 | 22 | |
13 | Banfield | 17 | 5 | 7 | 5 | 15:16 | -1 | 22 | |
14 | Lanús | 17 | 5 | 6 | 6 | 16:20 | -4 | 21 | |
15 | Newell's Old Boys | 17 | 5 | 5 | 7 | 15:13 | 2 | 20 | |
16 | Rosario Central | 17 | 5 | 5 | 7 | 13:19 | -6 | 20 | |
17 | Colón de Santa Fe | 17 | 4 | 7 | 6 | 16:21 | -5 | 19 | |
18 | Estudiantes | 17 | 4 | 6 | 7 | 16:20 | -4 | 18 | |
19 | San Martín de San Juan | 17 | 5 | 3 | 9 | 18:24 | -6 | 18 | |
20 | Tigre | 17 | 4 | 6 | 7 | 20:30 | -10 | 18 | |
21 | Gimnasia de La Plata | 17 | 5 | 3 | 9 | 15:25 | -10 | 18 | |
22 | San Martín de Tucumán | 17 | 3 | 8 | 6 | 16:25 | -9 | 17 | |
23 | Patronato de Paraná | 17 | 4 | 4 | 9 | 22:28 | -6 | 16 | |
24 | San Lorenzo | 17 | 2 | 9 | 6 | 15:21 | -6 | 15 | |
25 | Belgrano de Córdoba | 17 | 2 | 8 | 7 | 10:18 | -8 | 14 | |
26 | Argentinos Juniors | 17 | 2 | 5 | 10 | 5:17 | -12 | 11 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |