24.11.2017 | 21:00 | Banfield | - | Defensa y Justicia | 0:1 (0:1) | |
23:15 | Chacarita Juniors | - | Huracán | 0:2 (0:1) | ||
25.11.2017 | 01:30 | Colón de Santa Fe | - | Tigre | 3:1 (0:1) | |
21:00 | Belgrano de Córdoba | - | Gimnasia de La Plata | 2:0 (0:0) | ||
21:00 | Patronato de Paraná | - | Unión de Santa Fe | 2:3 (1:2) | ||
23:15 | San Lorenzo | - | Argentinos Juniors | 1:0 (1:0) | ||
26.11.2017 | 01:30 | Racing Club | - | Independiente | 0:1 (0:1) | |
21:00 | Estudiantes | - | Atlético Tucumán | 1:0 (0:0) | ||
23:15 | River Plate | - | Newell's Old Boys | 1:3 (0:0) | ||
27.11.2017 | 01:30 | Rosario Central | - | Boca Juniors | 1:0 (1:0) | |
21:00 | Arsenal de Sarandí | - | Talleres de Córdoba | 0:1 (0:1) | ||
23:15 | Vélez Sarsfield | - | Olimpo de Bahía Blanca | 3:0 (0:0) | ||
28.11.2017 | 01:30 | Temperley | - | San Martín de San Juan | 1:0 (1:0) | |
08.02.2018 | 01:30 | Godoy Cruz | - | Lanús | 4:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 10 | 8 | 0 | 2 | 22:5 | 17 | 24 | |
2 | Unión de Santa Fe | 10 | 6 | 3 | 1 | 15:6 | 9 | 21 | |
3 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 14:5 | 9 | 21 | |
4 | Huracán | 10 | 6 | 2 | 2 | 15:6 | 9 | 20 | |
5 | Colón de Santa Fe | 10 | 5 | 5 | 0 | 15:7 | 8 | 20 | |
6 | Talleres de Córdoba | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:6 | 8 | 18 | |
7 | Independiente | 10 | 5 | 3 | 2 | 10:6 | 4 | 18 | |
8 | Godoy Cruz | 10 | 5 | 2 | 3 | 15:12 | 3 | 17 | |
9 | Belgrano de Córdoba | 10 | 4 | 4 | 2 | 7:7 | 0 | 16 | |
10 | Banfield | 10 | 4 | 3 | 3 | 12:9 | 3 | 15 | |
11 | Defensa y Justicia | 10 | 4 | 3 | 3 | 17:15 | 2 | 15 | |
12 | San Martín de San Juan | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:12 | 0 | 14 | |
13 | Estudiantes | 10 | 4 | 2 | 4 | 9:9 | 0 | 14 | |
14 | Argentinos Juniors | 10 | 4 | 1 | 5 | 12:11 | 1 | 13 | |
15 | Atlético Tucumán | 10 | 3 | 4 | 3 | 10:10 | 0 | 13 | |
16 | Vélez Sarsfield | 10 | 4 | 1 | 5 | 9:12 | -3 | 13 | |
17 | Racing Club | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:11 | -1 | 12 | |
18 | River Plate | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:16 | -3 | 12 | |
19 | Lanús | 10 | 4 | 0 | 6 | 10:21 | -11 | 12 | |
20 | Patronato de Paraná | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | 11 | |
21 | Gimnasia de La Plata | 10 | 3 | 1 | 6 | 13:18 | -5 | 10 | |
22 | Rosario Central | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:14 | -7 | 10 | |
23 | Newell's Old Boys | 10 | 3 | 3 | 4 | 8:7 | 1 | 9 | |
24 | Tigre | 10 | 1 | 5 | 4 | 7:13 | -6 | 8 | |
25 | Temperley | 10 | 2 | 2 | 6 | 5:17 | -12 | 8 | |
26 | Chacarita Juniors | 10 | 1 | 3 | 6 | 6:11 | -5 | 6 | |
27 | Olimpo de Bahía Blanca | 10 | 1 | 3 | 6 | 5:16 | -11 | 6 | |
28 | Arsenal de Sarandí | 10 | 1 | 2 | 7 | 5:11 | -6 | 5 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana |
# Newell's Old Boys wurden wegen ausstehender Zahlungen an ehemalige Spieler drei Punkte abgezogen. |